Спасатели. Насквозь (2013)

1. Спасатели. Насквозь (2013)

Спасатели. Насквозь (2013)

Острые ощущения от тупых предметов, когда надеяться можно только на чудо и на ювелирную работу спасателей и врачей.
Как теперь живут те, из кого удалось достать инородный предмет?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- «А невесте передай, что она подлец!» Технология мошенничества в эпоху коронавируса и не только. Банковские карты и переводы, СМС-сообщения якобы от друга с просьбой о срочной финансовой помощи, звонки в дверь: «Это проверка газовых плит, впустите, иначе все перекроем!». История бдительной пенсионерки Аллы Никитиной, которой якобы полицейские предложили поучаствовать в поимке преступников – за ее счет, разумеется. Обманщики попались только потому, что пожадничали и решили взять наличными. История молодой и креативной Софьи Таньковой, которой позвонила «Служба безопасности банка» и затребовала все шифры-пароли-явки и даже три секретные цифры на обороте пластиковой карточки. Собственными руками мошенникам кровные и отдала! Знаменитость, скрипач, лауреат международных конкурсов Сергей Белозерцев, как и было велено отделом финансовой безопасности Центрального банка, — тоже не моргнув глазом, точнее спросонок — продиктовал «роботу» все свои данные. Полезные лайфхаки, как избежать сокрушительного поражения.

- «Мифы о витаминах». Самые востребованные — и не только в последнее, неспокойное время — цинк, витамины Д и С. Как рождался миф о всемогуществе витаминов и почему они не всегда помогают, а могут даже и навредить. Витамины на службе у маркетологов. Как нас подталкивают к покупке заветных баночек, что скрывается за красивыми этикетками. И что на самом деле лечит и помогает: свежий воздух, сон, физические нагрузки, здоровое питание.

- Хроники уходящей недели. «Black lives matter» и золотой гроб Джорджа Флойда. Новый национальный герой и абсурд национального масштаба. Белые полицейские, стоя на коленях, помыли ноги афроамериканцам – эта акция вызвала неоднозначную реакцию даже среди темнокожего населения. В городе Ричмонд, штат Вирджиния протестующие снесли памятник Христофору Колумбу. Словарь Мерриама-Вебстера изменил определение расизма. А классика Голливуда — всеми любимый фильм «Унесенные ветром» — попал под запрет на некоторых каналах за расизм и обидные стереотипы. Пьяное ДТП Михаила Ефремова: домашний арест на два месяца и возможный срок до 12 лет. SARS-CoV-2. Вакцина от смертельной заразы – противовирусный препарат, созданный совместно с японцами. По последним данным, в группе риска не только те, у кого пневмония, но и те, у кого есть проблемы со свертываемостью крови. Как избежать тромбозов?

12.06.2020
14907

Конец 1941 года. Советские войска ведут тяжелые кровопролитные бои от Балтийского побережья до Баренцева и Черного морей. Счет убитых и раненых идет уже на миллионы. Но даже те, кого удается доставить в госпиталя, зачастую обречены. И дело не только в нехватке перевязочных материалов, медикаментов и обезболивающих средств. Гангрена - среди главных убийц в прифронтовых госпиталях. Именно в это время от западной резидентуры в Москву поступает секретное сообщение: в Англии разработан новый, ранее неизвестный биологический препарат. Загадочное вещество может полностью изменить ситуацию на фронте, подарив шанс выжить и выздороветь трем из четверых раненых бойцов. Москва просит британских союзников передать образец чудесного вещества. Но Лондон тянет с ответом. И тогда московские ученые начинают самостоятельный поиск нужных компонентов и… синтезируют два первых советских антибиотика. Но зачем сразу два? Насколько оригинальны эти препараты, или они - лишь копия западных? И зачем один из них исследовали в Британии по приказу Маргарет Тэтчер?

26.12.2019
36

25 июля 1979 года, Бухара, Узбекистан. В гостиничный номер врача Анатолия Федотова врывается мужчина с криками: "Володя умирает!". Это администратор Высоцкого Владимир Гольдман. Оказавшись в номере советского барда и актера, они обнаружили его лежащим на полу. Врач диагностирует клиническую смерть.

Тогда случилось чудо – Высоцкого удалось вернуть к жизни. Однако ровно через год, по мистическому совпадению в тот же день, 25 июля, спасти его уже не сумеют. Причина смерти Высоцкого остается одной из главных загадок с множеством версий.

28.04.2019
171

Старики-разбойники. Они ездят в булочную на мотоциклах, женятся на молодых, рожают детей и украшают свое тело татуировками... Самые отважные, бодрые и отчаянные. Где живут те, для кого возраст не помеха? Молодость, которую невозможно отнять и красота, неподвластная времени. Как сохранить бодрость духа? В чем секрет этих уже давно не молодых людей, которые дадут фору любому юнцу? Почему молодеют наши дедушки и бабушки? И каким будет человечество уже через несколько лет?

15.07.2018
19

Хлеба и зрелищ - вот что требовал простой народ на протяжении всей истории цивилизации. В Древнем Риме были гладиаторские бои, в Средневековье - охота на ведьм. Сегодня подобное безумие называется индустрия развлечений. До чего может дойти человек в поисках острых ощущений? И где грань, которую нельзя переступать?

- Зачем нам продают острые ощущения?
- Чего боятся бесстрашные мотофристайлеры?
- Как туристы-экстремалы попадают в плен?
- Когда заскучавшие олигархи развяжут третью мировую?

18.06.2018
5

Островное чудо, жемчужина нерукотворной красоты – так называют остров Тосканка в центре Ворсменского озера в Нижегородской области. Он официально признан памятником природы и охраняется государством. С начала XVI века здесь расположился Свято-Троицкий Островоезерский монастырь. Практически с основания монастыря и до середины XIX века здесь хранилась величайшая из православных святынь – часть Ризы Господней. После революции она была якобы утеряна, а церковные здания разрушены. Но местные легенды утверждают, Риза до сих пор на острове! В монастыре, отрезанном от материка, в окружении непроходимых лесов, топей и болот. Но как Риза вообще оказалась вдали от больших городов? Почему не выставлена "для всеобщего преклонения", как полагается святыне? Почему верят в присутствие здесь исцеляющей тело и душу православной святыни и паломники, которые съезжаются сюда со всей страны?

14.04.2018
185

"А давайте-ка, ребята, снимем что-нибудь веселенькое!" – сказал в 1973 году режиссер Леонид Квинихидзе и приступил к работе над своей первой музыкальной комедией "Соломенная шляпка". Чтобы фильм получился легким и игривым, как и положено французскому водевилю, режиссер решился на эксперимент. Он позвал сниматься хорошо знакомых друг с другом актеров, чтобы на площадке царили шутки, розыгрыши и импровизации. Именно в такой атмосфере и работали великие Миронов, Козаков, Стржельчик, Гурченко, Фрейндлих, Татосов, Боярский и Мигицко. Как же удалось режиссеру собрать такое созвездие актеров? Для кого фильм стал дебютной работой в кино? И почему после выхода картины Эльдар Рязанов отказался снимать Людмилу Гурченко и Андрея Миронова в своей "Иронии судьбы"?

04.12.2017
26

Фильм о неизвестных страницах создания и запуска первого спутника Земли. О своей некогда сверхсекретной работе расскажут ученые, конструкторы, испытатели - те, кто создавал русское чудо.

09.10.2017
16

-- Роботы-хирурги: на что они способны? Как врачи тренируются на фруктах и какие органы те изображают.
-- Делаем сыр сами: какие секреты надо знать и к каким расходам готовиться?
-- Насадки на кран, которые экономят воду: пять технологичных способов сократить объем денег утекающих в трубу.
-- Современные приложения смартфонов для знакомств и передача поцелуев на расстоянии. Технологии в помощь влюбленным.
-- Новый скандал вокруг тех, кто разоблачает ГМО; мебель, которая заряжает телефоны; опасность пищевого пластика и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

14.02.2016
11

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
715

Наполовину русский, наполовину грузин, Товстоногов обожал легкость и скорость, он умел вкусно жить. Не считая театра, у него было три страсти – женщины, вино и автомобили. Автомобили – заграничные, вино – грузинское, а женщины …- разные. Но чаще, конечно, актрисы. Актрисы Товстоногова – те, кого он разглядел среди тысяч выпускниц театральных училищ. Кого-то сделал заслуженными, кого-то народными.
О нем говорят: "Великий, легендарный, грандиозный". Его именем названа улица в Тбилиси, театр и сквер в Питере. Он создал самую сильную и прославленную театральную империю в СССР, но никогда не был бессердечным императором-титаном.

27.09.2015
40

Сенсация! Журналисты «Звезды» нашли старейшего человека планеты - 135-летнюю жительницу крохотного аула в Узбекистане. И все ради того, чтобы задать главный вопрос: в чем ее секрет? Авторы программы искали рецепт вечной молодости и собирали секреты продления жизни. Своими удивительными историями поделятся те, к кому старость пришла ещё в детстве и те, кому удалось обмануть время. Авторы «Научного детектива» собрали всю информацию о последних научных открытиях.

02.03.2015
62

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско.
5 серий

24.10.2014
564

В этом фильме Кевин Майкл Коннолли является автором, фотографом и самостоятельным искателем острых ощущений, который родился без ног, но он никогда не позволял, чтобы что-то стояло на его пути. Коннолли занимается тем, что ищет все необычное и интересное, все что может предложить мир - новые культуры, встречи с замечательными людьми и решения трудных физических проблем. При этом он передвигается только с помощью рук и скейтборда. Зрители будут испытывать вдохновения от того, что делает Коннолли.
4 серии

07.04.2014
26

Многие ученые пытались проникнуть в тайны человеческого мозга. Над решением этого вопроса трудились лучшие умы человечества. Желание познать неизведанный мир чувств и эмоций обладает притягательной силой. Сложный и совершенный орган человеческого тела, сокрывший в себе сотни загадок, неохотно открывает границы для глубокого изучения. В настоящее время благодаря накопленному опыту и с применением новейших технологий удалось получить значительные результаты о принципе работы человеческого мозга.
6 серий

07.01.2014
621

Слух, зрение, обоняние, вкус, осязание - пять органов чувств, помогающих человеку адаптироваться в окружающем мире. Возможно ли развить свои чувства и стать суперчеловеком? И как живут те, кого природа обделила даже самым необходимым.

22.12.2013
14

Если вы верите в существование волшебства и чуда, если вы не растеряли детскую наивность и хотите окунуться в мир иллюзий, то документальный цикл канала Discovery поможет вам в этом. Вы увидите невероятные и захватывающие трюки, выполняемые известным английским иллюзионистом Динамо.
Очень непросто догадаться каким именно образом он совершает все эти умопомрачительные манипуляции и хотя все прекрасно понимают, что по большому счету это лишь ловкость рук, высокий класс фокусов, действительно, дает ощущение чуда и магии.
4 серии

01.10.2013
116

Перенеситесь в самое сердце стихии в Долине торнадо и присоединяйтесь к ученым, исследователям и любителям острых ощущений, которые готовятся к новым невероятным съемкам ужасных смерчей. Рид Тиммер и его команда возвращаются в Долину на новой бронированной машине "Доминатор". Они хотят первыми оказаться в самом центре урагана и обогнать режиссера Шона Кейси, который установил свою камеру IMAX в танкоподобном монстре TIV (Автомобиль-Перехватчик Торнадо). Мы также впервые встретимся с ветераном охоты за смерчами Тимом Самарасом и познакомимся с его методикой безопасной съемки уникальных кадров, которые прославили программу "В погоне за ураганом".
8 серий

29.07.2013
456

Поклонники популярной певицы Земфиры бьют тревогу. На кадрах одного из последних концертов видно: рок-звезда буквально тает на глазах. Почему с каждым днем она становится все легче? Зачем певица изнуряет себя диетами? И как она довела себя до болезненной худобы? Кто ввел моду на живые скелеты? Как живут те, от кого осталась лишь тень? Почему они боятся еды и за что ненавидят собственные тела? Как сводят счеты с жизнью из-за одного лишнего килограмма? И почему бывшая солистка группы «ВИА Гра» довела себя до истощения?

18.03.2013
5

Популярное