Личный Доктор Амазонки (2017)

Личный Доктор Амазонки (2017)

В Бразилии отдалённые поселения в бассейне Амазонки получают медицинскую помощь в рамках специальных программ. Эрик Дженнингс, регулярно выезжающий на территории местных индейских племён, уже давно стал «личным доктором» одного из них.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

Добавлены выпуски:

29. Захар Сорокин
30. Николай Щорс

03.01.2020
2113

На протяжении веков образование трансформировалось, впитывая все важнейшие открытия человечества, но неизменной оставалась триада, лежащая в его основе: учитель-ученик-книга. Сегодня с появлением новых информационных технологий основой образовательного процесса становится взаимодействие ученика с тем или иным гаджетом.

Мы расскажем о наиболее интересных и перспективных примерах цифрового образования у нас стране. Начнем с уникального нейро-логопедического центра, в котором детей обучают с помощью специальных компьютерных программ и цифровых игрушек. Основываясь на разработках нейропсихологов воспитатели в этом необычном детском саду стремятся максимально развить познавательные и творческие способности детей. Мы также рассмотрим уже получивший известность не только в России, но и далеко за ее пределами проект цифрового образования, где все школьные задания построены в форме игры и выполняются исключительно на компьютере. Рассмотрим эффективность такой методики обучения, а также ответим на вопрос, не может ли привычка к развлекательной форме занятий стать в будущем ахиллесовой пятой для этих детей.

Педагог Лицея Бауманский в республике Марий-Эл Светлана Охотникова пошла еще дальше Она начала преподавать свой предмет через популярную компьютерную игру. Специально созданные программы на базе этой игры поменяли отношение к учебе у самых нерадивых учеников. Они стали более креативными, самостоятельными, научились нестандартно мыслить. Но пока это только единичные случаи. Старая система лекций с указкой и потертыми таблицами еще доминирует и активно сопротивляется новым веяниям.

14.12.2019
39

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Тема ленд-лиза – программы помощи США Советскому союзу во Второй мировой войне – давно стала притчей во языцех. Намеренно забытая сразу после войны, она стала широко освещаться в прессе с середины 90-х годов 20 столетия. Тогда же появились и мифы вокруг ленд-лиза. Один из них связан с утверждением, что СССР за помощь союзников заплатил огромным количеством золота. Но так ли это на самом деле? Программа «НЕ ФАКТ» отправляется на Кольский полуостров, туда, где началась советская часть ленд-лиза. Ведущий Арарат Кещян разберется, чем платил СССР за помощь в борьбе с немцами, так ли хороша была западная техника, как о ней говорят за океаном и какую роль она могла сыграть в исходе Великой Отечественной войны.

12.11.2018
978

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
694

Свиридов - автор композиции "Время, вперед!", которую каждый человек в стране знает как музыкальную заставку к программе "Время". Именно она стала одним из знаковых произведений, прозвучавших на открытии Олимпиады в Сочи. Почему музыка несколько раз пропадала из эфира и возвращалась? С какими историческими событиями в стране это связано? Все непростую историю этой музыки сам Свиридов рассказал в своих дневниках, недоступных для широкой публики.
О его непростом характере ходят легенды, а его личная жизнь долгое время была "закрытой территорией". Мы расскажем о личной жизни Георгия Свиридова, которая складывалась непросто и подчас трагично.

16.12.2015
96

7 марта 1987 года уже во время первого, премьерного, выпуска "До и после полуночи" стало ясно, что на телевизионном небосклоне зажглась яркая звезда. "До и после…" сразу стала одной из самых популярных программ перестроечной эпохи. И в какой-то степени – даже её символом! Сегодня трудно объяснить, насколько неожиданным стало то, что ночью телеэфир не только не прекращался, а был полон невероятных для советского зрителя вещей: телесюжеты, гости, зарубежные видеоклипы – всё было ново и непривычно.
В нашем фильме мы вспомним наиболее любопытные выпуски этой программы, поговорим с людьми, которые делали её вместе с Молчановым.

10.10.2015
55

Специальный репортаж рассказывает о войне нового типа – противостоянии в киберпространстве. Развитие современных технологий позволило спецслужбам ряда стран использовать интернет в качестве инструмента воздействия на население страны потенциального противника. Реальный вред также может быть причинён военным объектам при помощи специально написанных для этого программ – вирусов.

18.05.2015
93

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3747

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
587

Иван Лебедев отправляется в Волгоградские степи полигона "Прудбой", чтобы узнать способности основного боевого танка Российской Армии – Т-90. Как готовят настоящих танкистов? Сможет ли он сам стать одним из них? В течение недели ведущему предстоит жить на территории полевого лагеря и пройти программу обучения, включающую подготовку на танкодроме, дневные и ночные стрельбы, форсирование танкового пруда и сдачу итогового зачета.
3 части

26.10.2014
191

Необузданный сексуальный темперамент Майкла Дугласа уже давно стал одной из легенд Голливуда. По настоянию жены он даже лег в клинику, чтобы умерить свой основной инстинкт. Лечение, кажется, не помогло, и одно роковое влечение сменяет другое. Однако в семейной жизни Дуглас консерватор и полагает, что место жены – дома.
Фильм Леонида Млечина.

06.03.2014
30

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
485

Рассказ о Симоне Эльевиче Шноле - профессоре, докторе биологических наук, одном из организаторов первой в мире кафедры биофизики на физическом факультете МГУ. Удивительная память и талант рассказчика легко объединяют во времени и пространстве разнообразные эпизоды личной и общественной жизни.
8 серий

04.08.2013
258

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Жена и муж нам повествуют о выживании в далеких от цивилизации местах. Майк Хэвк Пирс должны выжить с помощю одного ножа в местностях Амазонки, в Южной Африке, Луизиане, Тасмании, Мексике, Юте, Аляске, островах Кука на протяжении 4 дней.
10 серий

05.05.2013
488

Ни одна другая империя, ни правила миром так долго. В чём секрет власти Рима? Один современный археолог попытается дать ответ. Доктор Сара Паркак занимается новой наукой -- космической археологией. С помощью спутника она открывает никому не известный Рим. Погребенные под землей поселения, забытые крепости, давно исчезнувшие амфитеатры. С помощью лучших археологов мира она совершит путешествие во все четыре конца Римской империи, чтобы поведать истинную историю господства Рима.

28.04.2013
99

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
301

Популярное













22.02.2024
213