Романтика Романса. Под Дугой Колокольчик Звенит (2013)

Романтика Романса. Под Дугой Колокольчик Звенит (2013)

"Какой же русский не любит быстрой езды?", да под перезвон бубенцов, да на Тройке... В передаче звучат романсы и русские песни "Над полями да над чистыми", "Песня ямщика", "Ямщик не гони лошадей", "Бубенцы" и другие.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
60 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Русские повсюду! Сложно поверить, но Голливуд основали два брата из городка Рыбинск в Ярославской области - Иосиф и Николай Шенкеры. Сегодня многие богатые иностранцы получают российские паспорта, делают тесты ДНК в поисках русских генов, покупают недвижимость в российских городах. В чём заключается парадокс огромной популярности России и всего русского по всему миру? Почему все хотят быть русскими? И стоит ли нам опасаться внезапной любви иностранцев к России?

Почему США обвиняют Россию в сборе компромата на посетителей сайта для взрослых? И кому на самом деле выгодны подробности интимной жизни 126 миллионов американцев?

15.02.2019
188

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1352

"Песня о друге" появилась на свет лишь чудом. Композитор Андрей Петров 12 раз переписывал мелодию. Потом стихи, которые сочинил на мелодию Петрова поэт Григорий Поженян, не совпали с ней в одном такте.

Как записывали песню, которую было невозможно исполнить? Почему снимать фильм в портовом городе оказалась неимоверно сложно? И кому принадлежит голос, поющий этот гимн мужской дружбе?

13.11.2018
40

В 1942-ом году вышел фильм о герое Гражданской войны Александре Пархоменко. Парадоксально, но картина об отважном коммунисте не стала бы столь популярной, если бы не его враг – страшный батька Махно в исполнении Бориса Чиркова. А полюбился этот кровавый персонаж, в основном, благодаря песне "Любо, братцы, любо". Она сломала все стереотипы и установки и стала всенародным шлягером. В ней было все: отчаяние, разочарование, злость, обида, одиночество, обреченность и надежда. Как "Любо, братцы, любо" стала врагом народа? Что объединило батьку Махно и советских танкистов? И за что казачья песня расплачивалась целых 50 лет?

26.09.2018
156

В 1968 году на советские экраны вышло продолжение истории про подвиги четырех юных красноармейцев в годы Гражданской войны – "Новые приключения неуловимых". Вторая часть приключенческой саги повторяет невероятный успех первой и тоже становится лидером годового проката. Прозвучавшую в фильме песню "Русское поле" начинает петь вся страна. 

Из-за чего режиссеру Эдмонду Кеосаяну пришлось искать нового композитора для второй части своего истерна? Правда ли, что в любимой всеми песни речь могла идти совсем не про поле? И почему создатели фильма рисковали, доверив ее исполнение герою Владимира Ивашова?

25.09.2018
38

Наши девушки – нарасхват среди самых известных дизайнеров, режиссеров, фотографов и модельеров мира! Они востребованы и желанны. Русская красота идет на экспорт. Но, может, мнение о том, что в России живут самые красивые девушки, всего лишь миф, придуманный иностранцами?
В фильме "Красота по-русски" показаны "другие" красивые лица, "другая" русская красота. Та, что формировалась веками из смешения разных народов и национальностей. Главный вывод - каждая женщина красива по-своему. Ведь красота – это в первую очередь отражение наших мыслей и поступков. Нашего внутреннего мира.

30.01.2015
78

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
569

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
871

До съёмок фильма "Любить по-русски" у режиссёра Евгения Матвеева был долгий творческий перерыв – шесть лет. А когда он взялся за эту картину, руководству Госкино не понравилась ни идея фильма, ни название. Режиссёру прямо сказали, что снимать не дадут...

16.02.2014
37

Гость программы: советский и российский певец – Сергей Пенкин - известен диапазоном своего голоса, охватывающим четыре октавы. Композиции Сергея включают русские народные песни, романсы, популярные западные шлягеры. Визитной карточкой певца стали песни «Feelings», «Дождь осенний», «В другую весну», «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ария мистера Х», «Живёт моя отрада», «Очи чёрные», «Я вас любил», «Вечерний звон» — всего более 140 песен.
Сергей Пенкин — автор песен «Розовый сад», «Молитва», «Сверчок», «Ноктюрн», «Вспомни», «Вокализ № 3».

22.11.2013
24

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1761

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2210

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее", - сказал известный мастер парадоксов Оскар Уайльд. Может быть, он вовсе и не шутил. не требуется особой проницательности, чтобы заметить, что во всех книгах, фильмах и песнях всегда рассказывается о том, как герои любят друг друга. но при этом никогда не ставится вопрос, а зачем, собственно, они любят? и почему - именно этого человека, когда вокруг есть масса других, нисколько не хуже? если поместить любого из нас в компьютерный томограф и сначала показывать фотографии незнакомых людей, о потом - любимого человека, то становится видно, что и у любви есть своя физика и химия. Химия любви.

09.08.2013
761

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1004

Колман любит все улучшать и взрывать, а Пейджи тот еще болтун, но с острым глазом. Их смекалка, ум и способности подвергнутся классическому испытанию.
Выходные с бытовой техникой. Двое энтузиастов и команда помощников. В сто раз больше, в сто раз лучше, в сто раз быстрее, в сто раз сильнее и в тысячу раз опаснее. Больше, лучше, быстрее, сильнее!
10 серий

10.06.2013
94

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1828

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1397

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
336

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное