Серийные Убийцы. Реальные Ганнибалы Лектеры / Serial Killers. The Real Life Hannibal Lecters (2001)

Серийные Убийцы. Реальные Ганнибалы Лектеры / Serial Killers. The Real Life Hannibal Lecters (2001)

Анализ каннибализма в деятельности серийных убийц, проводящийся на примерах Альберта Фиша, Андрея Чикатило и Джеффри Дамера.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3090 0

Другие документальные фильмы на эту тему

После нескольких десятилетий тишины серийный убийца по кличке СПУ - связать, пытать, убить - снова вышел на охоту. Полиция опасается новых убийств и хочет запутать маньяка, чтобы он выдал себя.

19.01.2021
2509

На протяжении 25 лет в южных областях советской России и на Украине находили тела замученных детей. Все эти годы милиция и дружинники устраивали засады, проверяли подозрительных граждан, а безутешные родители мечтали о моменте, когда маньяка найдут и покарают...

Кошмарная история Сергея Ткача, самого неуловимого серийного убийцы советской эпохи.
 

09.03.2020
1526

Чикатило. Это слово известно во всем мире. Самый знаменитый маньяк XX века. «Сатана». «Ростовский потрошитель». О его звериной жестокости и безумстве знает каждый. Но мало кому известно о настоящей революции в отечественной криминалистике, которую повлекло за собой его дело. Почему же так долго ловили «преступника номер один»? Кто приказывал отпускать душегуба после многочисленных задержаний? А так же что такое психологический портрет преступника? Как и кем он пишется? И каким образом он помог выйти на след серийного убийцы?

30.01.2019
188

В жанре документального фильма, бывший агент ФБР Джон Дуглас знакомит нас с серийным убийцей Эдмундом Эмилем Кемпером, также известным как "Убийца студенток", демонстрируя свои обширные интервью с ним, ставшие основой современной криминальной психологии. Внимание! Не для слабонервных!

21.01.2019
1412

Тёмный туризм или мрачный туризм - разновидность туризма, связанная с посещением мест и достопримечательностей, исторически связанных со смертью и трагедией. Также важным для достопримечательности является её историческая ценность, а не только отождествление со смертью и страданием. Новозеландский режиссер и журналист Дэвид Фарриер посещает необычные и часто жуткие туристические места по всему миру - от ядерного озера до леса с привидениями.

8 выпусков

1. Латинская Америка
2. Япония
3. Соединенные Штаты Америки
4. Центральная Азия
5. Европа
6. Юго-Восточная Азия
7. Африка
8. Обратно в США 

11.01.2019
1912

Рассказ о самых шокирующих убийствах, связанных с нацистами. В каждой серии вас ждут интервью и реконструкции, которые рассказывают о другой стороне периода истории, который казался вам знакомым.

6 выпусков

1. Племянница Гитлера
2. Герцог Виндзорский
3. Берлинский серийный убийца
4. Кто спрятал тело Беллы в старый вяз
5. Герман Геринг
6. Рудольф Гесс

14.11.2018
733

По оценкам психиатров, более 80% жителей больших городов находятся во власти хронической разрушительной агрессии. Такой человек словно «бомба замедленного действия». К счастью, способность совершить антисоциальный поступок, например, убийство – удел немногих. Но эти немногие живут рядом с нами, и зачастую мы даже не предполагаем, насколько близко. С помощью детектора лжи психологи проверили несколько десятков преступников - от мелких воров до серийных убийц. Это были интервью о совершенных преступлениях. Специальные датчики тщательно фиксировали все происходящие изменения - пульс, артериальное давление, температуру кожи, потоотделение. Затем результаты сравнили. Полиграфологи столкнулись с удивительным фактом - серийные убийцы показали полное отсутствие эмоциональной реакции на большинство вопросов. В буквальном смысле у этой группы испытуемых ни один мускул не дрогнул. Но с чем связаны неспособность убийц-психопатов к сопереживанию и сочувствию? Может быть с врожденной или приобретенной аномалией мозга? Или это генетический изъян? Почему одни из нас жаждут крови, а другие всеми силами стараются избегать конфликтов? Что в ответе за наш уровень агрессии - гены или среда?

21.04.2018
6113

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3963

1987 год. Ростовская область. Вся милиция брошена на поиски серийного убийцы. Сатана, убийца из лесополосы... - как только не называли самого ненасытного преступника в истории СССР - Андрея Чикатило. И вот новые преступления, следователи не сомневаются - это очередная жертва маньяка, но всё оказалось еще страшнее. Тогда никто не предполагал, что эти убийства не его рук дело...
Кровавый путь ростовского монстра, считавшегося двойником Чикатило.

20.11.2016
1413

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
557

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1090

-- Миф о том, что СССР, якобы, образовался "по воле избравших социалистический путь развития народов бывшей России".
-- О проведенной большевиками насильственной украинизации Русского Юга и Юго-Запада.
-- Кто, и с какой целью ковал военную мощь молодого Советского государства?
-- Нравственный анализ последствий жизни и деятельности Ленина.
56. Образование СССР
57. Украинизация
58. Первые пятилетки
59. Ленин

19.06.2014
82

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1932

Ровно 50 лет назад, в январе 1964 года, сотрудникам уголовного розыска удалось задержать человека, который держал в страхе всю Москву, - первого серийного убийцу Советского Союза по кличке "Мосгаз". За три недели он совершил пять бессмысленных и беспощадных убийств.
Но что, если Владимир Ионесян – не тот, кто стоит за преступлениями, которые потрясли всю страну? Тогда кто на самом деле виновен в этой череде убийств? Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются раскрыть все тайны этого дела.

30.01.2014
153

Присоединитесь к Брэду и Барри Клиндж в исследовании паранормальных явлений, они преследуют сверхъестественное в разных местах с использованием самых передовых технологий, доступных сегодня. Их техническая лаборатория позволяет им проверять показания свидетелей необычного практически в режиме реального времени, позволяя им сосредоточиться на подозреваемых горячих точек деятельности сверхъестественного.
12 серий

22.11.2013
494

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2058

Психиатр Александр Бухановский прославился на весь мир тем, что остановил одного из самых опасных и жестоких серийных убийц за всю историю советской криминалистики – Андрея Чикатило. Из фильма зрители узнают неизвестные подробности дела "ростовского потрошителя", которые легли в основу нового научного метода. О результатах своей работы расскажет сам Александр Бухановский: впервые на экране появится его большое интервью, записанное незадолго до его смерти. Зрители услышат истории пациентов знаменитого психиатра из первых уст: они сами расскажут о борьбе с опасной болезнью, преодолении маний и навязчивых состояний, которые в отсутствие лечения могут привести к трагедии…

12.11.2013
1339

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1761

Джек-Потрошитель был первым в истории серийным убийцей. Вплоть до наших дней, его ужасное господство над улицами Лондона остается одной из величайших тайн в истории. Начальник Управления Скотланд-Ярда по расследованию преступлений с применением насилия, Лора Ричардс, заново открывает расследование по делу Джека-Потрошителя. Пользуясь достижениями современной криминологии и психоанализа, в сотрудничестве с командой экспертов, Лора Ричардс использует методы 21 века...

26.05.2013
764

Фильм «Совершенные убийцы» — дополнение к сериалу «Планета динозавров», который является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после «Прогулок с динозаврами» (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад.

27.04.2013
449

Популярное