Повелители Времени / The Time Lords (2012)

Повелители Времени / The Time Lords (2012)

Сегодня уже существуют научные теории, доказывающие возможность искривления пространства и времени в реальном физическом мире. Это позволяет задуматься о возможности путешествий во времени, ведь теоретически такое путешествие весьма вероятно.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Путешествия во времени - популярная тема в литературе и кинематографе. Но, к сожалению, это не более чем фантастика. Или... нет? Ведь теория относительности не отрицает возможности перемещаться во времени. Если задуматься - что такое "сейчас"? Мозгу требуется время на то, чтобы обработать информацию о том, что сейчас происходит. На это нужно в среднем 80 миллисекунд. То, что мы воспринимаем как "сейчас" в действительности уже случилось 80 миллисекунд назад. Получается, все мы живем в прошлом. Что нам показывает эффект запаздывающей вспышки света? И как объяснить эффект дежавю? Почему к концу жизни время летит быстрее? И что такое иллюзия остановившихся часов?

14.07.2018
17189

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
287

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
741

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

Это уникальная возможность отправиться в увлекательное путешествие вместе с любимым артистом: прокатиться с ним в поезде Москва-Санкт-Петербург; увидеть из окна машины его родной город – Москву времен его детства; посидеть с ним в кафе у Исакиевского собора; побывать у него на даче, а главное – погрузиться в его мир, услышать интереснейший рассказ от первого лица длиною в его собственную жизнь. Олег Валерианович расскажет о творческом пути и любимом театре, в котором служит уже 55 лет, о ролях и судьбоносных встречах с великими режиссерами и талантливыми артистами. Поделится историями о детстве, семье и родителях, поразмышляет о жизни и судьбе, о любви и достоинстве, поговорит о поэзии...

24.09.2014
62

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2533

Разбить машину, а затем вновь собрать ее по частям, научиться управлять самолетом, построить целый город, узнать тайны затонувших кораблей, и даже создать точную копию самого себя - все это можно сделать сегодня не отходя от компьютера. Трехмерное моделирование - это не просто красивая картинка, это мощный инструмент для создания новой виртуальной реальности. Сегодня грань между миром реальным и виртуальным стирается и в этой новой реальности возможно все...
2 части

24.07.2014
66

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1135

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1402

Присоединитесь к Брэду и Барри Клиндж в исследовании паранормальных явлений, они преследуют сверхъестественное в разных местах с использованием самых передовых технологий, доступных сегодня. Их техническая лаборатория позволяет им проверять показания свидетелей необычного практически в режиме реального времени, позволяя им сосредоточиться на подозреваемых горячих точек деятельности сверхъестественного.
12 серий

22.11.2013
518

Предполагается, что некоторые пришельцы и НЛО могут быть существами из будущего Земли, путешествующие в машинах времени, и что эти же существа могли быть древними пришельцами в далёком прошлом. Рассматриваются слухи о нацистской машине времени «Die Glocke (англ.)»; передовые космические знания культуры Анасази и их сходство с древними шумерами; истории путешествий во времени, описываемых в Библии и других древних текстах, а также научные эксперименты с пространством/временем, которые однажды могли бы открыть возможность для путешествия во времени.

18.11.2013
107

Раньше тема путешествий во времени была под запретом. Ее относили к области научной фантастики. Но эта идея полюбилась тайному братству ученых. Усилия ученых по созданию машины времени вскоре приблизятся к решающему этапу...

24.10.2013
33

Прикоснитесь к удивительному миру обитателей морских глубин. Этот мир весьма многообразен. Он населён как обычными, так и причудливыми существами. Одни из них плавают, другие ходят или ползают, и даже застывают неподвижно...
12 серий

23.10.2013
685

По мнению ученых за пределами физического мира существует более сложный волновой или, как его еще называют, тонкий мир. Значит ли это, что наша Вселенная не одинока, и параллельно с ней развивается иная реальность? Можно ли туда заглянуть? Чем обернется для человечества желание путешествовать во времени?
серия 1 - Игра случая
серия 2 - Вселенная сновидений
серия 3 - Открытый портал

28.08.2013
97

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
139

Стивен Хокинг - ярчайший физик-теоретик современности, Лукасианский профессор Кембриджского университета, он занимает пост, который ранее принадлежал Исааку Ньютону и Полю Дираку, и имеет репутацию «поп-звезды» от мира науки. Несмотря на практически полную парализованность всех мышц еще со времен своей молодости и невозможность самостоятельно говорить, Стивен Хокинг пишет книги, занимается научными разработками, читает лекции студентам и планирует полететь в космос в 2009 году. Он был дважды женат и имеет троих детей. Он стал символом несгибаемого никакими невзгодами человека. Он говорит: «Мои ожидания от жизни были сведены к нулю, когда мне исполнился 21 год. С тех пор, все, что произошло со мной, я воспринимаю как бонус». Мировую известность профессор Хокинг приобрел после выхода в свет в 1988 году его первой научно-популярной книги «Краткая история Времени», ставшей супербестселлером сначала в Англии, а затем в других странах. За ней последовал сборник автобиографических и научных эссе «Черные дыры и молодые вселенные». А в 1994 в соавторстве с другим выдающимся физиком Роджером Пенроузом была написана «Природа пространства и времени», передающая главным образом спор двух ученых о фундаментальных вопросах мироздания.


3 серии


Все серии:

1. Инопланетяне / Aliens
2. Путешествие во времени / Time Travel
3. Рассказ обо всем / The Story of Everything

15.06.2013
312

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
631

Авторы фильма приглашают зрителя совершить своеобразное и увлекательнейшее путешествие во времени по Австралии. Австралия — государство в Южном полушарии, занимающее материк Австралия, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов, является шестым государством по площади в мире...
4 серии

16.02.2013
249

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9545

Популярное