Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Послании Людмилы Гурченко (2013)

Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Послании Людмилы Гурченко (2013)

Поводом для рассмотрения дела стали сенсационные заявления медиумов о том, что им удалось установить контакт с великой актрисой Людмилой Гурченко. Спустя два года после ее смерти Максим Гордеев услышал во время сеанса спиритизма голос актрисы. А поклонникам таланта Людмилы — Антону и Ирине — удалось даже зафиксировать на фото ее призрак. Что же это – игра воображения, стечение обстоятельств, или мертвые действительно пытаются что-то сообщить живым?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7322

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

"Карнавальная ночь" - фильм, который стал символом оттепели и открыл для нас актрису Людмилу Гурченко. Она появилась на экранах в 1956 году и сразу влюбила в себя миллионы зрителей. Людмила Гурченко - наша любимая актриса, более 50 лет на экранах, до конца жизни она оставалась самой красивой актрисой советского кино. Но 30 марта 2011 года Людмилы Марковны не стало.
К нам обратился сосед Людмилы Гурченко - он утверждает, что ему удалось сфотографировать призрак актрисы. Но что нам хочет сказать любимая актриса? И кто ей не дает покинуть этот мир?

12.12.2013
30

Поводом для рассмотрения дела послужил удивительный случай, произошедший в 2010 году. В семье темнокожих британцев тогда родилась девочка со светлой кожей. Увидев ребенка, отец был шокирован и взбешен. Однако генетические экспертизы подтвердили – ребенок его. Похожая ситуация произошла и в семье Михаила и Елены. Почему же рождаются дети, так радикально непохожие на своих отцов? Только ли в генетике дело?

29.05.2013
31

Поводом для рассмотрения дела послужила история цветка, который стал орудием мести. Когда вместе со своей семьей Елена переехала в новый дом, она начала терять жизненные силы. Женщина почувствовала серьезную опасность не только для себя, но и для семьи. Затем она обнаружила на подоконнике за занавеской драконовое дерево - драцены в горшках. Возле корней одного из растений в землю были воткнуты швейные иглы - все это напоминало магический ритуал.

27.05.2013
32

При строительстве московского метро рабочим пришлось потревожить покой нескольких кладбищ. Иногда могилы даже не переносили, а вот мрамор с надгробий использовали для отделки новых станций. С тех пор подземку стали часто посещать гости с того света. Поезд-призрак, черный обходчик, странные лица, появляющиеся время от времени в окнах вагонов – есть множество доказательств существования этих явлений. Почему же призраки преследуют нас?

18.05.2013
12

Поводом для рассмотрения дела послужило чудо, открывшееся спустя 40 лет после смерти знаменитой актрисы Екатерины Савиновой, сыгравшей незабвенную Фросю Бурлакову. Когда при перезахоронении артистки вскрыли гроб, оказалось, что ее тело нетленно. Мало кто знал, что когда Екатерина играла 17-летнюю Фросю, ей уже было 34 года, и она страдала от неизлечимой болезни. Быть может, дело в недуге? Какая же сила сохранила тело актрисы?

15.05.2013
30

Поводом для расследования стало заявление Александра Анфимова, который утверждает, что 101 день голодания сделал его целителем. Житель Ульяновска провел голодовку, не имеющую аналогов по своей продолжительности. Это в два раза больше официально зарегистрированного рекорда. За 101 день во рту у него не было ни крошки — только вода. Какие способности пробуждает в человеке голод? Неужели длительные рекорды голодания действительно омолаживают организм и наделяют человека ясновидением?

10.04.2013
12

Поводом для рассмотрения дела послужила трагическая гибель девочки, которая все свое время посвящала чтению "Тетради смерти". Она постоянно толкала восмиклассницу Юлию Макарову подойти к самому краю. Книгу-убийцу нашли рядом с предсмертной запиской школьницы. Каждый день девочка погружалась в ритуальное чтение "Тетради смерти". Дочитав до конца, девочка шагнула с высоты. На балконе остались лишь ее туфли и очки.

27.03.2013
17

Поводом для рассмотрения дела послужили звонки и письма от телезрителей, которые утверждают, что общение с миром духов возможно. Татьяна Пиотушко разговаривает со своей погибшей дочерью при помощи компьютерных программ, вычленяя ее голос из радиошума. А семье Свитневых удалось при помощи радиоволн поймать послание с того света от своего сына. Каким же образом удается медиумам общаться с умершими?

21.03.2013
20

Поводом для рассмотрения дела послужил таинственный случай, произошедший в Нижнем Новгороде ровно в полночь со второго на третье января. Камеры видеонаблюдения на первом этаже местного центра занятости зафиксировали нечто, напоминающее человека. Охранники подумали о ночном ограблении, но в здании никого не оказалось. Вскоре история повторилась: камеры засняли объект, похожий на женщину. Что же это – призрак или игра нашего воображения?

21.03.2013
26

Поводом для рассмотрения дела послужили мистические обстоятельства смерти знаменитого актера Андрея Панина. Его гибель предрекали и таинственные знаки: всего за неделю до трагедии его портрет вдруг резко потемнел. Что же произошло за закрытой дверью квартиры артиста – убийство или несчастный случай?

19.03.2013
12

Поводом для рассмотрения дела послужил уникальный артефакт, найденный на месте падения Тунгусского метеорита. Житель Краснодара Игорь Подухевич уверяет, что обладает уникальной семейной реликвией – Тунгусским кубком. Этот сосуд, сделанный из странного материала, достался Игорю от прадеда Кирилла Кабанова, который нашел его в 1908 году на месте падения небесного тела. За все годы обладания кубком многократно облученный физик-ядерщик Кабанов ни разу не заболел. Обладает ли чаша целебной силой?

18.03.2013
16

Поводом для рассмотрения дела стало сенсационное заявление уфологов о том, что челябинский метеорит был сбит НЛО. Кадры любительской съемки метеорита сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении. На них отчетливо видно, как какой-то объект подлетает к небесному телу и прошибает его насквозь. В США уже пишут о новом секретном оружии русских, но уфологи уверены – метеорит был протаранен инопланетным кораблем. Так что же на самом деле произошло в небе над Челябинском?

14.03.2013
51

Поводом для рассмотрения дела стали рассказы тех, кто видел, как сбывались предсказания чебаркульского «пророка» Славы Крашенинникова. «Небеса будут гореть, земля – содрогаться, на Чебаркуль будут сыпаться кристаллы с неба,» — двадцать лет назад Слава предсказал падение метеорита, о котором по сей день говорит весь мир. И он не единственный ребенок с даром ясновидения — Рада Алешина и София Шуганова тоже видят будущее. Что за сила присылает детям таинственные видения?

13.03.2013
36

Поводом для рассмотрения дела послужило убийство известного колдуна Гарриса Шалашова, который жил отшельником в глухой тверской деревне. Старец получил несколько ударов топором и ножом. Почти такой же насильственной смерти был подвергнут и знаменитый мольфар дед Нечай. Почему убийца занес топор? Что стало причиной кровавой бойни – месть, ревность или страх перед мистической силой?

11.03.2013
33

Мог ли знаменитый маг Юрий Лонго побеждать смерть и воскрешать мертвых? Правда ли, что опасные игры с потусторонним миром могли его погубить? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись, на которой знаменитый маг воскрешает мертвеца.

19.02.2013
49

В 2008 году правительство Великобритании открыло доступ к секретным данным о контактах с инопланетянами. До сих пор самые интересные части этих документов заштрихованы. Так что же скрывают секретные службы? О чем нельзя говорить? Неужели эта правда так страшна и контакты с инопланетянами опасны? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись.

12.02.2013
14

Поводом для рассмотрения дела стала загадочная целительница из села Малая Серва Пермского края, которую в народе прозвали Икотницей. Жительница Перми Валентина обратилась к ней, чтобы вылечить единственного сына, сраженного неизвестным недугом. Стоило им ступить на порог дома Икотницы, как та заговорила не своим голосом. Что за сила помогает ей исцелять людей — болезнь или магия? Что за существо, обладающее собственной волей, поселилось в знахарке? Какова природа этой старой колдовской техники?

22.01.2013
53

Каждый день в студии ток-шоу "Дело Х. Следствие продолжается" новое расследование! Странные, необъяснимые события и явления происходят в реальной жизни с реальными людьми.
01. Атаки НЛО
02. Выжившие в катастрофах
03. Игра в смерть
04. Дети-целители
05. Проклятие «Ласкового мая»
06. Снежный человек и его потомки
07. Преждевременное старение
08. Ясновидящие на службе у закона
09. Перекресток-убийца
10. Жизнь после смерти
11. Сглаз и порча
12. Полтергейст
13. Летаргический сон
14. Конец света и визиты НЛО
15. Пророчества Ванги о конце света
16. Конец света. Можно ли верить календарю майя?
17. Ура! Конец света отменяется!

22.12.2012
559

Популярное