Живая Тема. Вирус Против Человечества (2013)

Живая Тема. Вирус Против Человечества (2013)

Мы лишь наполовину люди, а наполовину... вирусы. Не исключено, что именно последним мы обязаны разумом. Оттуда же взялись вирусы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Северная часть индонезийского острова Суматра. Здесь расположен уникальный геологический объект - супервулкан Тоба. Сейчас он мирно спит. Но 77 тысяч лет назад он взорвался и выбросил 3200 кубических километров лавы и раскаленного пепла. Колоссальное извержение уничтожило все живое в радиусе нескольких сотен километров. Но это было лишь начало апокалипсиса. Огромное количество пепла и газов попало в стратосферу планеты, перекрыло путь солнечным лучам. На Земле началась вулканическая зима, усилился ледниковый период. Все это едва не привело к полному вымиранию наших далеких предков, хомо сапиенс. Лишь чудом оставшиеся в живых люди смогли восстановить популяцию и расселиться по планете.  Тоба - грозное напоминание о том, какая страшная угроза для человечества таится в недрах Земли...

14.01.2020
1533

- Быки против людей. Кто и зачем придумал корриду?
- Странные приметы и суеверия. Почему испанцы желают друг другу кучу навоза?
- Секреты китайской кухни. Где готовят блюда по рецептам полуторавековой давности?
- Великие войны прошлого. Почему стать турецкими янычарами могли только христиане?
- Дома на сваях. Кто и для чего их строят?

15.10.2019
156

Эксперты уверены: в ближайшее время животные захватят планету. Уже сейчас млекопитающие и птицы нередко оказываются умнее людей, а их необычные способности используются против человечества. Но кто разваливает экономики стран, выигрывает войны и влияет на население планеты с помощью "братьев наших меньших"? Как змеи заставили людей разъехаться с райского острова Кеймада-Гранди и при чём здесь обнаруженные в регионе запасы нефти и марганца? Почему в Австралию запрещено ввозить животных, и отчего кролики стали угрозой местной экономики? Возможно ли использовать зверей как "контейнеры" для доставки опасных вирусов?

16.09.2018
24803

-- Удастся ли человечеству победить рак?
-- За счёт чего люди становятся долгожителями?
-- Живая и мёртвая вода: что покажет наш эксперимент?
-- Как радиоволны меняют структуру воды в человеке?

27.02.2017
87

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62678

-- Десять проваленных миссий на Марс: кто выводит из строя земную технику?
-- Космический разум обманывает людей с помощью голографического изображения;
-- Древние вирусы готовы уничтожить человечество;
-- Эхо челябинского метеорита: вторжение на Землю только начинается.
Современное человечество находится в постоянном ожидании контакта с внеземной цивилизацией, но мало кто знает, что этот контакт уже произошел. Более того, на протяжении всей истории Земли гости с других планет постоянно находятся среди нас и есть немало доказательств этой шокирующей гипотезы.

03.11.2015
126

-- Вся правда о том, что на самом деле произошло на советской орбитальной станции;
-- Почему спустя 100 лет спустя падения тунгусского метеорита в этих местах продолжают умирать люди;
-- Атака с неба. Кто распыляет над городами отравляющие вещества;
-- Тайна проклятия фараонов раскрыта. Какую угрозу несут человечеству древнеегипетские пирамиды;
-- Массовые эпидемии по всему миру. Зачем учёные воссоздают древние вирусы, которые способны уничтожить всё живое;
-- Как вирусы управляют человеческим сознанием;
-- Новый сценарий апокалипсиса. Неужели человечество станет жертвой иной формы жизни.

18.09.2015
55

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6792

ГМО - самая обсуждаемая научная тема последнего десятилетия. Хор голосов, ратующий за и против трансгенных организмов, не смолкает. Как мотивируют необходимость ГМО в нашей жизни ученые, создающие генную инженерию уже больше 20 лет? Бояться ли нам ГМО, или ради жизни будущих поколений преодолеть этот страх, - на эти вопросы отвечают ученые, микробиологи и генетики.

26.12.2014
22

«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней», - так говорил Йозеф Геббельс, отец нацистской пропаганды. С именем этого человека связаны самые тяжкие преступления против человечества - миллионы людей поверили, что представителям «высшей расы» позволено всё. Фильм рассказывает о том, как страшные мифы геббельсовской пропаганды оживают в современной реальности.

01.07.2014
60

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1975

Четвертая мировая война возникла 11 сентября 2001 года. Именно в этот роковой день человечество пересекло очередной Рубикон своей сложной судьбы. Но предпосылки этой войны произошли значительно раньше – их элементарно увидеть во многих исторических действиях конца XX – начала XXI веков. Многочисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это различные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая тянется и набирает силы в наши тяжелые дни...
7 серий

13.03.2014
482

Эволюция человека, как полагают ученые, началась около шести миллионов лет назад. Несмотря на такой большой промежуток времени, количество различий ДНК всех людей ничтожно мало. Около 75 тысяч лет назад произошло некое апокалиптическое событие, едва не уничтожившее человечество как вид, оставив в живых лишь относительно небольшое количество людей. В настоящее время полагают, что причиной этого "спада" человеческой популяции стало огромное извержение вулкана на индонезийском острове Суматра…

14.09.2013
38

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
278

В этом мини-сериале говорится о самых известных картинах и величайших художниках: Моне, Ренуаре, Ван Гоге, Сезанне, Гогене. Их история - импрессионизм. Типичное настроение картин импрессионистов – покой. Они стремились быть в гуще жизни, рисовать там, где находились, и из каждодневной жизни сделать подходящую тему для искусства. Это история смелости и бунта.
4 серии
серия 1 - Банда четырех / Gang of Four
серия 2 - На открытом воздухе / The Great Outdoors
серия 3 - Изображение людей / Painting the People
серия 4 - Последней штрих / The Final Flourish

30.05.2013
380

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

У современного человека есть более двух сотен генов, которых нет ни у одного живого существа на Земле… Откуда они?

04.03.2013
24

У птиц мы переняли умение летать, у рыб - способность плавать. Какие животные научат нас бессмертию? Какой жизненный срок отведен нам и можно ли обмануть природу? Не станет ли получение бессмертия нашим последним достижением?

29.01.2013
10985

1976-й год. В Московской области происходит загадочное преступление: из ружья расстреляна семья, в живых остался лишь сын – юноша-инвалид Сергей. Подозрение падает именно на него. Но вскоре выясняется: много лет тому назад именно Сергей стал причиной ужасного ЧП, в результате которого погибла девочка, а сам он был парализован. В результате посадили постороннего человека, а семья Сергея заполучила сразу нескольких врагов. Кто же из них поставил финальную точку в этой драме? И так ли все было, как кажется на первый взгляд?

08.12.2012
325

Популярное