Львиная Доля. Дрессировщик Вальтер Запашный (2008)

1. Львиная Доля. Дрессировщик Вальтер Запашный (2008)

Львиная Доля. Дрессировщик Вальтер Запашный (2008)

Сама мысль о том, что можно оседлать льва, вызывает ужас простых смертных. Но Вальтер Запашный умудрился надеть упряжь на троих львов и прокатился с ветерком, вызывая восторг у рукоплещущей толпы...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Линейка «Самый-самый» посвящена наиболее выдающимся рукотворным сооружениям и машинам. Каждый выпуск рассказывает об одном из самых значимых объектов, самой быстрой, самой точной и мощной технике.
Самые-самые масштабные объекты инженерной мысли и результаты тяжелейшего труда — каждый день делают нашу жизнь удобнее и безопаснее, являются частью истории и создают основу для великого будущего.

30.07.2020
6794

В России идёт активная разработка беспилотных автомобилей. Сразу несколько компаний представляют свои беспилотники для испытаний на дорогах общего пользования. 

Линейка «Самый-самый» посвящена наиболее выдающимся рукотворным сооружениям и машинам. Каждый выпуск рассказывает об одном из самых значимых объектов, самой быстрой, самой точной и мощной технике.
Самые-самые масштабные объекты инженерной мысли и результаты тяжелейшего труда — каждый день делают нашу жизнь удобнее и безопаснее, являются частью истории и создают основу для великого будущего.

17.07.2020
3976

- Рыбные аукционы, ряды пряностей и всё самое удивительное, что можно встретить на арабских базарах Туниса.
- Невероятно интересные истории о самых грозных морских разбойниках средиземноморья!
- Побываем в гостях у жителей планеты Татуин и в пещерах грозных троглодитов!
- Пересечем Сахару на кораблях пустыни, прокатимся с ветерком на квадроциклах, побываем в самом знаменитом оазисе и в гостях у бедуинов.
- Прогуляемся по синему городу и окажемся в древнем Карфагене!
- Где и как лучше всего восстановить силы после насыщенного и невероятно интересного путешествия по Тунису!

Весь Тунис всего за 1 час!

12.10.2019
1856

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Сталинградская битва – самое грандиозное сражение, которое когда-либо знало человечество.

Ни на одном еще в мире театре военных действий не был проявлен столь массовый героизм и стойкость простого солдата. Верх Зала воинской славы венчает гвардейская лента, на которой начертаны слова: "Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной Матерью-Родиной".

По признанию историков, только двадцать пять процентов фактической информации о Сталинградской битве сегодня доступны широкой общественности. Остальные данные либо до сих пор засекречены, либо не разглашаются по причине политкорректности, обусловленной современным характером отношений между Россией и Европой. Кроме того, существует огромный пласт интереснейшей информации, который не в состоянии полностью поднять ни историки, ни документалисты – живые воспоминания рядовых участников сражения, "простых смертных" – солдат и младших офицеров. К сожалению, эта "старая гвардия", отстоявшая в битве на берегах Волги свободу и независимость нашей Родины, безвозвратно уходит. С каждым годом мы теряем бесценные крупицы "окопной" правды, из которой складывается общая драматическая картина сражения.

Этот фильм – сборник новелл, каждая из которых будет посвящена одному из ныне здравствующих участников Сталинградской битвы, чья история либо напрямую соприкасается с важнейшими моментами сражения, либо на конкретном примере характеризует подвиг наших бойцов.

23.02.2018
1510

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
986

Немецкий документальный проект "Счастливые люди. Год в тайге" от известного кинорежиссера Вернера Херцога, в котором он описал быт сельчан Туруханского района. В фильме показаны нравы местных охотников, рыболовов и фермеров. Вернер Херцог представляет авторский взгляд на таежную жизнь этих людей. Зрители проникнутся восторгом перед простыми людьми, живущими в гармонии с негостеприимной природой.
Перед вами история сибиряков с холодным характером и твердой жизненной позицией. Пройдите мастер-класс по жизни в тайге от жителей села Бахта…
4 серии

14.07.2014
183

От этой фамилии в 50-е годы содрогались все партийные боссы Советского Союза. История, связанная с ней, вызвала сотрясение в обществе. Такого нахальства никто не мог себе представить. В архивах КГБ под грифом "секретно" до сих пор хранится 164 тома его скандального дела. Этот человек - Николай Павленко. Что же он натворил? Сын крестьянина, простой парень - таких в революционной России были тысячи. Они родились в то время, когда единственной целью всех было выжить. Но этот парень умудрился не просто выжить, а еще совершить самое дерзкое преступление против советской системы.

06.07.2014
55

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

-- Тайная подготовка японских солдат и школы ниндзя на государственной службе;
-- Ядерные технологии, мощная армия и уязвлённое самолюбие. Когда и по кому Чёрный Дракон нанесёт свой удар;
-- Японское оружие возмездия, тайна гигантских подводных авианосцев, бактериологические бомбы невероятной силы;
-- Промышленный шпионаж по всему миру. Что на самом деле снимают толпы японских туристов;
-- Покушение женщин-ниндзя на Сталина, искусство любви, шпионажа, убийства;
-- Почему японцы не боятся ядерной войны.
3 серии

19.02.2014
646

В Британской библиотеке в Лондоне хранится 4,5 млн. карт. Эти таинственные и прекрасные сокровища редко покидают свои хранилища. Они представляют собой нечто большее, чем просто изображение мира. Каждая карта повествует свою собственную историю и скрывает собственные секреты. Карты вызывают восторг, смятение. Они открывают нам глубокие истины не только о том - откуда мы, но и о том - кто мы.
серия 1. Средневековые карты: отображение мышления
серия 2. Средневековые атласы: глобальное мышление
серия 3. Сатирические карты: политика и сатира
серия 4. Карты городов: порядок из хаоса

08.02.2014
354

На улицах Лас Вегаса появляется новый иллюзионист, который показывает сногшибательные фокусы. И в этом он превосходит Дэвида Копирфильда, так как его мастерство можно причислить к колдовству. Полет человека или чтение мыслей – это его простейший набор чудес. Он может гораздо больше, и вы можете в этом убедиться.
25 серий

29.01.2014
437

Ми-26 самый большой, самый грузоподъемный и самый невероятный вертолет в мире. Ни одна другая страна не смогла создать ничего подобного. Это очень русский вертолет, ведь появился он благодаря плохим дорогам. Во времена холодной войны нужно было каким-то образом доставлять к далеким пусковым установкам в Сибири и на северном Урале ядерные ракеты. Самым простым для военных и в тоже время самым сложным для конструкторов способом решить эту проблему стало создание огромного вертокрылого монстра.

21.01.2014
323

В мире множество легенд о ниндзя, но правды о них не знает никто. Почему? Потому что письменных источников о жизни ниндзя и их обучении почти нет. Свои секреты они передавали в свитках, от мастера к ученику, но если мастер не находил достойного ученика, то свиток просто уничтожался. Простые смертные не имели права знать тайны ниндзя. Воины-тени обладали удивительными способностями - они умели ходить по огню, плавать в ледяной воде, управлять погодой, читать мысли врага и даже останавливать время. Они в совершенстве владели своим телом, они не боялись боли и не страшились смерти.

23.12.2013
62

Современные монархи. Кто они и чем отличаются от простых смертных? Почему подданные согласны оплачивать их капризы и прощать скандальные выходки?
серия 1 - Молния над Ватиканом
серия 2 - Пепел тронного зала
серия 3 - Фунт королевской чести

21.08.2013
125

Невероятный рассказ от первого лица о самых страшных моментах в жизни. Вы увидите реальные съемки, рассказы переживших эти события людей и драматическое воспроизведение.
12 серий

18.07.2013
296

Вы уверены, что привидения, ведьмы, демоны, вампиры, зомби и оборотни - всего лишь детские страшилки, персонажи древних сказок и дешевых телесериалов? Тогда совершите путешествие по страницам истории вместе с актером Энтони Хэдом, и вы узнаете всю правду о колдовстве, охоте на ведьм, живых мертвецах и тайных кровопийцах - не только средневековых, но и вполне современных! Перед вами захватывающий путеводитель по миру загадочных существ, веками нагонявших страх на простых смертных.
5 серий
Вампиры -- Зомби -- Ведьмы -- Оборотни -- Демоны

18.07.2013
230

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
422

Российские императоры - живые люди со своими характерами, вкусами, заботами. Они так же, как простые смертные влюблялись, растили детей, обустраивали свои дома, имели свой бюджет и свои семейные радости и печали.
фильм 1 - Родить Императора
фильм 2 - Императорский кошелек
фильм 3 - Императорский портрет
фильм 4 - Императорская квартира

04.03.2013
113

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
665

Популярное