Смотр. «меркурий» Смоленский: Характер Специального Назначения (06.04.2013)

1. Смотр. «меркурий» Смоленский: Характер Специального Назначения (06.04.2013)

Смотр. «меркурий» Смоленский: Характер Специального Назначения (06.04.2013)

Меркурий Смоленский – православный святой. Согласно житию, он спас Смоленск от нашествия Батыя, совершив спецоперацию – ночную вылазку в стан врага.
Сейчас «Меркурий» — это специальное подразделение войск, где воин-профессионал готовится на протяжении многих лет учений. Крайне важен опыт участия в боевых действиях. Учебный центр отряда по праву называют «Всероссийской школой спецназа».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя война». В ней автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось не сегодня, а тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые так или иначе связаны с
Россией и ее историей. Ги Меттан долгое время был главным редактором газеты «Tribune de Genève», председателем парламента женевского кантона, ныне он депутат от Христианско-демократической партии. Его взгляд интересен не только тем, что автор проанализировал всю историю взаимоотношений России и
Запада под необычным углом, но и тем, что биографически Ги Меттан никак не был связан с Россией, Наша страна открылась ему после того, как в 1994 году они с женой удочерили русскую девочку родом из Суздаля. В процессе оформления бумаг швейцарец своими глазами увидел российскую глубинку, познакомился с ее жителями, после чего и осознал пропасть между имиджем России на Западе и реальным положением дел.

4 фильма

Все фильмы:

1. Русофобия
2. Пропаганда
3. Враг
4. Война

27.01.2021
30850

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

 

40 выпусков
Все выпуски 2021 года

18.01.2021
77694

Спецназу Вооруженных сил России – 70 лет. Они умеют практически все! От внезапного появления в тылу врага до уничтожения сверхохраняемых ядерных объектов. За 70 лет бойцы спецназа приняли участие в сотнях операций по всему миру. Почему западные военные аналитики называют наших спецназовцев – лучшими из лучших?

Уникальные подробности секретных операций. Кто и как готовит современных разведчиков? И какие задачи стоят перед элитными подразделениями? Наша съемочная группа побывала на одних из самых засекреченных объектах войск специального назначения. Как элита российской армии встречает собственный юбилей?

29.10.2020
33

Об этом училище, появившемся 80 лет назад в дальневосточной тайге на границе с Китаем, знают немногие. А между тем его выпускники служат во всех спецподразделениях страны, таких как Центр специального назначения ФСБ, ставшие знаменитыми во времена Крымской весны Силы специальных операций, морская пехота ВМФ, Росгвардия. Именно поэтому учебное заведение, о котором в этом выпуске расскажет «Военная приемка», многие называют школой подготовки спецназа. Снайперы, боевые пловцы, морская пехота, альпинисты, танкисты – такого разнообразия направлений спецподготовки нет больше ни в одном другом военном вузе страны. Новинка последнего времени – арктическая спецподготовка. Только тут и больше нигде в России каждый год набирают группу для обучения навыкам проведения спецопераций в условиях высоких широт и низких температур. «Военная приемка» покажет, как курсантам преподают навыки езды на горных лыжах в конной упряжке, как их учат стрелять на ходу с квадроцикла и снегохода, прыгать с парашютом в лютые морозы, летать на параплане на низких высотках, управлять собачьими упряжками, стрелять из танка и плавать в ледяной проруби. ДВОКУ - Дальневосточное Высшее Общевойсковое Командное Училище - впервые так подробно раскрывает журналистам тайны спецпоготовки.

16.02.2020
1643

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201186

Центр специального назначения ФСБ России (ЦСН ФСБ России) - подразделение специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, созданное 8 октября 1998 года. Является самостоятельной структурой в системе ФСБ России. Решение об образовании Центра было обусловлено нарастающей угрозой распространения международного терроризма и экстремизма. Создание Центра позволило объединить усилия спецподразделений органов безопасности при проведении специальных оперативно-боевых операций по пресечению актов терроризма и силовом обеспечении оперативно-розыскной деятельности по противодействию организованным криминальным структурам. За двадцать лет своего существования сотрудники ЦСН ФСБ России самостоятельно или во взаимодействии с различными подразделениями провели множество оперативно-боевых мероприятий, в ходе которых изъято значительное количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, освобождены сотни захваченных боевиками заложников, обезврежены активные члены бандформирований, среди которых такие одиозные главари, как Салман Радуев, Арби Бараев, Аслан Масхадов, Раппани Халилов, Анзор Астемиров, эмиссары международной террористической организации «Аль-Каида» на Северном Кавказе Абу Умар, Абу Хафс, Сейф Ислам и другие. За годы деятельности ЦСН ФСБ России его сотрудникам более двух тысяч раз вручались государственные награды, двадцать военнослужащих удостоены почётного звания «Герой Российской Федерации» (одиннадцать из которых - посмертно).

4 выпуска

1. На передовых рубежах
2. Ценой жизни
3. Возмездие неизбежно
4. Работа за кадром


13.10.2018
816

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.
Все серии 1ого сезона
01. Вертолет Ми‑28Н
02. ВДВ. Покорители стихий
03. Танк Т‑90
04. Истребитель МиГ‑29, фильм 1
05. Истребитель МиГ‑29, фильм 2
06. Боевая машина десанта БМД‐4М
07. Гонка героев
08. САУ «Мста-С». Главный калибр
09. Саперы
10. Боевая экипировка «Ратник»
11. Патрульный катер «Раптор»
12. «Тополь». Межконтинентальный ракетный комплекс
13. Противопехотные гранатометы
14. Спецназ
15. Бронеавтомобиль «Тигр»
16. Легендарные пулеметы
17. Кулинарный биатлон
18. Бронеавтомобили
19. Кинологи
20. Форпост
21. Космическое око
22. Переправа
23. ДОСААФ
24. Небо на замке
25. Десантницы
26. БТР-82А
27. Салютный дивизион
28. Преображенский полк
29. РЛС «ДОН-2Н»
30. Росгвардия
31. Боевой робот «Уран-9»
32. Подрывники
33. Большая репетиция
34. Парад Победы
35. Боевая машина пехоты БМП-3
36. Реактивная артиллерия
37. ДОСААФ: пилотажная группа «Русь»
38. Морской бой
39. Практическая стрельба
40. Практическая стрельба
41. Ракетный корабль «Татарстан»
42. Спасатели
43. Застава

08.08.2017
882

Документальный цикл посвящен подразделениям Воздушно-десантных войск и профессии десантника - человека, обязанного стоять насмерть, выживать в сложнейших условиях, вести бой на фронте и в тылу противника. Цикл познакомит зрителей с тактикой и стратегией войск специального назначения, участвующих в различных операциях - от разведывательных до боевых.
4 фильма

04.08.2016
111

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
244

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

Документальный сериал о войсках специального назначения стран-участниц Второй мировой войны: Ваффен-СС, Управление спецопераций, САС, «Крысы пустыни», История армии «Свободной Польши», Битва за Британию, Элитные войска союзников - парашютисты и коммандос, Бойцы норвежского сопротивления, Камикадзе, Королевский морской флот Великобритании, Шиндиты, «Свободная Франция», Анзаки.
Однако нет даже упоминания о советской морской пехоте, Смерше или гвардейских частях, хотя рассказывается о неких бойцах норвежского сопротивления и даже об Армии Крайовы, СССР будто не существовало ...
13 серий

29.01.2015
842

С партизанским движением на Украине и в Белоруссии немецкое командование было знакомо с первых дней войны. Но то, с чем им пришлось столкнуться в Подмосковье, не было определено ни в одном боевом документе Вермахта. Небольшие отряды специального назначения громили в несколько раз превосходящие силы противника. Партизанская борьба в Подмосковье находилась на личном контроле Сталина. Бойцов готовили в особых центрах. Каждый такой выпускник стоил целой роты...
cерия 1 - Когда позади Москва
серия 2 - Непокоренная Белоруссия
серия 3 - Украина в огне
серия 4 - Спецназ в тылу врага

28.11.2014
112

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
187

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Документальный фильм о самых секретных боевых подразделениях России. Уникальные эпизоды тренировок и учений с участием лучших бойцов спецназа ФСБ. История и современность одного из самых успешных мировых антитеррористических центров. Фильм о людях, для которых Родина, Честь и Долг не пустые слова. Фильм, который ждали.
Посвящается 15-летию создания Центра специального назначения ФСБ России.

09.10.2013
83

Это - специальные подразделения ВДВ или “Десантура", как говорят в народе. Войска специального назначения, которые участвуют в различных специальных операциях – от разведки до боевых действий в Афгане, Чечне и Ингушетии, Дагестане, в составе международного военного сообщества. Эти люди умеют стоять насмерть, выживать в невероятных и беспросветных условиях, вести решительный бой как на фронте, так и в тылу противника. Эти бойцы владеют современными боевыми искусствами, которые позволяют противостоять любому противнику.
4 серии

07.07.2013
311

Сериал рассказывает о том, как работают на ледяных трассах водители-дальнобойщики. Суровые условия делают и без того тяжелую работу еще более опасной, в любой момент многотонные тягачи могут провалиться под метровый лед, где водителя ждет практически мгновенная смерть. Но, не смотря на это, многие водители приезжают на Аляску, чтобы подзаработать денег и проверить себя на прочность.
12 серий

05.06.2013
1553

Что мы с вами знаем о подразделениях специального назначения? Какие задачи они призваны решать? Какую подготовку проходят новобранцы и в каких условиях они ее получают? На что способен боец специального назначения? Одним словом, таких вопросов можно задать не одну сотню... Данный документальный сериал покажет и расскажет о тех некоторых операциях, в которых доводилось участвовать различным подразделениям спецназа за всю историю своего существования.
14 серий

09.05.2013
1280

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Популярное



















15.12.2023
361