Экспедиции Нацистов / The Nazi Expedition (2004)

1. Экспедиции Нацистов / The Nazi Expedition (2004)

Экспедиции Нацистов / The Nazi Expedition (2004)

Киносъемки, документы и фотографии свидетельствуют о необычных экспедициях, организованных в Третьем Рейхе с целью найти доказательства того, что нордическая раса господ произошла от выживших жителей исчезнувшей Атлантиды.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Девять лет рядом с человеком, которому впоследствии поставят диагнозы паранойя, истероидность, психопатия. Это он – Теодор Морелль - знал обо всех сторонах личности палача Европы – Адольфа Гитлера. Именно Теодор Морелль назначал фюреру экспериментальное лечение в виде убойных доз наркотиков и гормонов. Кто он – целеустремленный отравитель или человек, не посмевший противоречить «абсолютному злу»? Насколько было выгодно иметь допуск к телу Адольфа Гитлера и как платили за такую близость к фюреру главному врачу нацистской Германии? В новом выпуске программы «Код доступа» мы впервые расскажем о страшных тайнах Третьего Рейха, опираясь на недавно обнаруженные медицинские документы и свидетельства.

20.12.2019
87

В этом году Федеральное бюро расследований США рассекретило документы, которые свидетельствуют: 30 апреля 1945 года, во время штурма Берлина Красной Армией вождь Третьего рейха не покончил жизнь самоубийством, а добрался на подлодке до Южной Америки и обосновался на ранчо в южной части Анд. Почему сегодня, спустя много лет, возник такой интерес к смерти Адольфа Гитлера и с какой целью американские спецслужбы одна за другой открывают всё новые документы и сеют сомнения? Пришло время вернуться к нашему расследованию, изучить новые улики из прошлого. Только проверенные факты и реальные экспертизы помогут разобраться - мог ли фюрер остаться в живых? Был ли у него хоть один реальный шанс на спасение и почему именно южноамериканский континент стал для нацистов вторым домом?  Почему непосредственные участники операции «Сераль» хранят гробовое молчание и кому выгоден миф о выжившем злодее? Зачем западные СМИ так упорно стремятся оспорить факты нашей истории?

25.09.2019
369

Эти женщины душой и телом преданно служили делу нацисткой партии. Они вошли в историю, правда, сегодня о них вспоминают с ужасом и ненавистью. Что двигало ими – жажда власти, желание попасть в высшее общество или просто… любовь?

Как Ева Браун стала первой леди Третьего рейха? И какие интимные тайны улыбчивой блондинки раскрыли недавно учёные? Многодетные душегубы Борман, Гиммлер и Геббельс и их верные спутницы, способные беспрерывно рожать, а потом хладнокровно лишить своих детей жизни. Как жили жёны нацистов? И что их ждало после разгрома Третьего рейха?

25.09.2019
1513

8 мая 1945 года. Третий Рейх на грани капитуляции. В Берлине, разрушенном бомбардировками, остались практически одни женщины. Вдовы и сироты, они потеряли в этой войне все. Именно им предстоит расчищать руины и восстанавливать страну. Всего несколько лет назад, эти женщины признали Адольфа Гитлера своим фюрером. В 1939-м из сорока млн женщин, насчитывавшихся в Третьем Рейхе - 12 млн являлись членами организаций, принадлежащих к нацистской партии. Никогда, никакому режиму не удавалось мобилизовать женщин в таком масштабе. Медсестры, секретари, жены, матери, няни ... как они стали движущей силой этого режима? Кто они - женщины Третьего Рейха? Какова была их роль при Третьем Рейхе? И каков масштаб их преступлений? Это история немецких женщин, живших под гнетом Третьего Рейха.

29.04.2019
610

Зачем нацисты построили третью лабораторию в Антарктиде? И кому из лидеров фашисткой Германии удалось избежать Нюрнбергского процесса?

16.09.2018
25235

Чёрная магия Третьего Рейха жива! В окрестностях главного оккультного центра нацистов - замка Вевельсбург - несколько раз в год проводятся мистические обряды. Кто пытается возродить оккультные практики нацизма? И какое из магических знаний, которыми владел Гитлер и его приспешники, представляло наибольшую опасность?

26.02.2018
150

Документальный сериал, в котором раскрываются теории о том, что же произошло на самом деле в судьбоносный день исчезновения, и что теперь наука может рассказать нам об этих событиях, с Терри О'Куинном в качестве рассказчика.

Мы расскажем о загадочных исчезновениях. Корабли, самолеты, люди и даже целые территории, исчезнувшие навсегда. Пропавшие... Это новое расследование, цель которого - самые таинственне исчезновения в мире. Смогут ли современные технологии наконец раскрыть эти тайны?

8 серий

1. Атлантида: потерянные свидетельства
2. Призрачный корабль пустыни
3. Запретный Золотой город
4. Потерянная колония Роанока
5. Проклятие Бермудского треугольника
6. Люди, которые победили Алькатрас
7. Террор в воздухе
8. Охота за рейсом MH370

21.01.2018
1455

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13777

Здесь приближенные Гитлера, устраивали кровавые обряды посвящения, проводили спиритические сеансы и чудовищные опыты над людьми! Все ужасы замка Вевельсбург – оккультного центра нацисткой Германии!
--Какие тайны хранит главный нацистский замок?
--Кто похитил Копьё Судьбы?
--Как найти Чашу Грааля?
--Параллельные миры. Секреты нацистов. Мистика III Рейха.

21.11.2017
244

Документальный фильм "Прах Третьего рейха" - это возвращение к истории расцвета и падения нацистского государства. Многие современники отмечали, что Адольф Гитлер очень любил смотреть на пламя. Его воображение рисовало ему в огне картины предстоящих масштабных сражений и битв. Когда огонь начинал угасать, этот одиозный лидер Третьего Рейха, начинал шевелить брёвна, пока пламя снова не набирало силу. Но в скором времени этот огонь стал для лидера нацистов слишком ярким и поглотил его вместе с его страшным государством.

04.09.2015
43

Сейчас Нюрнберг – типичный баварский город, красивый и веселый. В 45-м он лежал в руинах. Но именно к нему было приковано внимание всего мира.
В зале суда № 600, где судили лидеров Третьего рейха, тогда разворачивалась последняя битва с нацизмом — битва документов, свидетельств, нервов.
В стане обвинителей и судей не было полного единства. Для союзников русские — чужаки, коммунисты. Разный менталитет. Разные системы права.
Зато нацисты выступали единым фронтом. Яростно отрицали свою вину – надеялись уйти от правосудия. Те, кто убивал без суда и следствия, теперь взывали к Фемиде.

16.12.2014
165

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1106

История зарубежных спецслужб, рассказ об операциях знаменитых агентах, о движении Сопротивления в период Второй мировой войны. Это также малоизвестные страницы судеб людей, посвятивших свою жизнь разведке, подготовка диверсантов в специальных школах и многое другое. Любопытные факты, интересные ракурсы истории, так или иначе, подаются в контексте соответствующей исторической эпохи. В сериале используется богатая документальная хроника и постановочные сцены реконструкции событий.
13 серий

22.03.2014
700

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
938

Нацизм не был просто политическим движением. Политика Третьего рейха строилась на принципах, которые отличались от общепринятых. Адольф Гитлер считал себя магом и был окружен оккультными советниками, посвященными в тайны эзотерических орденов. А одна из самых зловещих фигур Третьего Рейха рейхсфюрер Генрих Гиммлер создал на основе СС свой собственный Черный орден. Фильм рассказывает о малоизвестных фактах, способствовавших приходу к власти в Германии Гитлера.

06.06.2013
646

В немецком замке Фогельзанг когда-то находилась высшая партийная школа Третьего рейха. Нацистам остро не хватало хорошо подготовленных кадров для назначения на руководящие должности. Как готовили будущих партийных боссов? В чём заключалась сила гестапо? Почему Гитлер ненавидел Чехословакию? Кому принадлежит печально знаменитая фраза - "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет!"?

14.05.2013
81

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3762

В 70-е годы прошлого столетия ученый мир взбудоражил человек, назвавший себя "путешественником между науками" и объявивший своей целью найти свидетельства посещения Земли инопланетянами. Это был швейцарский исследователь Эрих фон Дэникен, обосновавший теорию палеоконтакта, подтвержденную многочисленными данными археологии, мифологии и истории искусств. Однако, многие представители официальной науки считают его дилетантом и фантазером. И все это из-за странных гипотез, выдвигаемых им.

05.03.2013
29

Рассказы об инопланетянах, летающих тарелках, параллельных мирах и контактах с внеземными цивилизациями, основанные на прежде недоступных документах из военных архивов.
1. На грани третьей мировой
2. Подводные марсиане
3. Пришельцы для диктатуры пролетариата
4. Фальшивые тарелки
5. Охота на НЛО
6. Земные следы пришельцев
7. Летающие тарелки страны Советов
8. Контакты. Живые инопланетяне
9. Инопланетные технологии

26.12.2012
507

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361