Коронованные Особи (2013)

1. Коронованные Особи (2013)

Коронованные Особи (2013)

Впервые на российском телевидении - журналистское расследование, построенное не на слухах и предположениях, а на прямых доказательствах, вскрывающее истинные механизмы подиумных коронаций. Спектакль, где продается все – от корон мисс и вице-мисс до приза зрительских симпатий. Что в действительности ожидает титулованных мисс после покупки призового места? И чем оборачиваются для юных участниц детские конкурсы красоты.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
41 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный фильм Владимира Познера и Ивана Урганта, посвященный Италии. 

10 серий



Все серии:

1. Флорентийский характер. Строцци-Антинори
2. Родиться и умереть в Венеции
3. Дзеффирелли — Барилари — Беллуччи
4. Обыкновенный гений. Гуэрра и Мюллер
5. Итальянская фамилия. Мартини - Феррагамо
6. Итальянский характер. Аль Бано - Этро
7. Ватикан. Кардинал Равази
8. Красота по-итальянски. Дольче и Габбана - Бочелли
9. Неаполь
10. Хак - Страда - Бартозини


16.02.2021
295362

Гибель одного из летчиков пилотажной группы «Беркут» на вертолете Ми-28НМ во время выступления на международном конкурсе «Авиадартс», катапультирование летчика Квочура прямо на авиасалоне Ле-Бурже во Франции, авиакатастрофа Ту-154 в Черном море в декабре 2016-го - расследованием всех этих авиапроисшествий занимаются специалисты СБП – Службы безопасности полетов. Это особая служба Министерства обороны, которая контролирует безопасность полетов всей государственной авиации России. Впервые на телевидении вы увидите, как проходит расследование авиакатастрофы от начала и до конца. Съемочная группа «Военной приемки» будет сопровождать офицеров Службы безопасности полетов в Крыму, во время поиска причин падения истребителя Су-27 в Черное море. Кроме того, мы расскажем, как обеспечивают безопасность полетов во время парадов, опубликуем новые подробности гибели первого космонавта Юрия Гагарина, а также расскажем о причинах, по которым одно время были полностью запрещены полеты стратегических ракетоносцев Ту-160.

30.08.2020
14553

Каждое лето в поселении цыган Рома в Хорватии проводится конкурс красоты. Несколько смелых девушек оспаривают друг у друга право называться королевой красоты, Мисс Рома. Но что если Мисс Рома мечтает не о принце, его руке и сердце, а о том, чтобы закончить учёбу и получить профессию?

Документальный фильм Би-би-си рассказывает личные истории молодых девушек из цыганского поселения в Хорватии – и историю целого поколения молодых людей, взрослеющих в среде, не сулящей молодёжи никаких надёжных жизненных перспектив.

02.07.2020
45367

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7768

Женская красота – оружие мощное и совершенное. Особенно если она подтверждена дипломом или даже королевской короной. Поэтому каждый год тысячи девушек выстраиваются в очередь на кастинг конкурса красоты. Но действительно ли титул – залог успеха в карьере и личной жизни? Разочарование может стать поистине разрушительным... Какие опасности подстерегают победительниц конкурсов красоты? И как красота может стать наказанием, превращающим безоблачную жизнь в кошмар?

13.01.2017
94

Нынешние лидеры мирового рынка военного предпринимательства когда-то занимались лишь малодоходной охраной чужого бизнеса. В последнее время ежегодный оборот частных военных компаний достигает сотен миллиардов долларов.
Афганистан, Ирак, Иран, Сирия, Египет. Ни один военный конфликт последних десятилетий не обходится без участия частных военных компаний. Таковы современные реалии. Но почему нынешних бойцов коммерческих армий все чаще сравнивают с циничными наемниками прошлых времен?
Российское телевидение впервые было допущено на базу одной из крупнейших британских частных военных компаний. Здесь не любят посторонних, но нам все же удалось добиться разрешения на съемки учений командного состава коммерческой армии.

03.04.2015
97

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2683

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

В документальном цикле из 12 серий всю правду о тяжелой женской доле Ванги расскажут ее родные. Впервые на российском телевидении — эксклюзивное интервью крестницы легендарной ясновидящей и новые, неизвестные ранее пророчества!
12 серий

28.11.2014
175

До сих пор страна выбирала лучшую из лучших из числа участниц телепрограммы "А ну-ка, девушки", но в 1987 году передача закрыта как "несоответствующая духу времени". Первое дефиле в бикини советские граждане увидели в 1988 году - телевидение показало конкурс «Московская красавица». Впервые члены жюри выбирали не самую умную, спортивную или работящую, а самую обаятельную и привлекательную. Это стало событием, в том числе, и для криминальной среды - бандиты даже взялись лоббировать интересы одной из участниц. С тех пор конкурс красоты все больше превращается в коммерческое шоу, а обладательниц титула "мисс" все чаще видят в компании криминальных авторитетов. История первого конкурса красоты в СССР в фильме «Советская красавица».

01.09.2014
15

Впервые на российском телевидении — шокирующие откровения бородатой певицы!
С кем Кончита Вурст делала ЭТО на «Евровидении», как за ЭТО ей присудили первое место и зачем все это Биллу Клинтону?
Только в «Новых русских сенсациях» бородатая победительница расскажет, как добилась триумфа, и бросит вызов всему российскому шоу-бизнесу!

08.06.2014
39

Документальный цикл "Нева" и "Надежда". Первое русское плаванье кругом света" расскажет о великой эпохе и бесстрашных первооткрывателях Иване Крузенштерне и Юрии Лисянском, в начале XIX века отправившихся в грандиозное морское плавание.
Съемки фильма проходили в местах, связанных с экспедицией. Большинство из них российский зритель увидит впервые. Это 16 географических точек – от Аляски до мыса Горн. Повествование о путешествии не ограничится рамками жанра исторического фильма. Описание плавания будет перемежаться рассказом о сегодняшнем дне важнейших пунктов остановки экспедиции.
4 серии

28.12.2013
141

Уже не один десяток лет телеведущий Юрий Николаев остается популярным и востребованным. Отмечая свое 65-летие, он по-прежнему активно работает.
Еще маленьким мальчиком Николаев сыграл роль в детском спектакле, который шёл в прямом эфире на Кишиневском телевидении. Потом была учеба в ГИТИСе. После института Николаев пробовал себя и в театре, и в кино, и в телевизионных спектаклях. И после приглашения Игоря Кириллова принял решение уйти навсегда на телевидение. Долгие годы Юрий Николаев вел программы «Утренняя почта» и «Утренняя звезда», которые были очень популярны.

28.12.2013
13

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Она собирала большие залы и стадионы, но в 23 года Алсу вышла замуж, решила посвятить себя семье и прекратила активную творческую деятельность. Алсу воспитывает двух дочерей – Сафину и Микеллу, которых зрители увидят в нашем фильме. В 1999 году на телевизионные экраны вышел первый клип Алсу на песню "Зимний сон", и она стала популярной в России. А через год Алсу представляла Россию на конкурсе "Евровидение" в Стокгольме. Ей было всего 16, она была одной из самых молодых участниц конкурса за всю его историю. Песня Solo набрала 155 баллов, и Россия впервые получила на конкурсе второе место.
Сегодня Алсу говорит, что она счастлива и ей не на что жаловаться. Но при этом она не считает себя принцессой, которая живёт в сказке.

29.06.2013
17

Слух – удивительный феномен живых существ. На сегодняшний день наука еще не представила окончательную и достоверную теорию, которая объясняла бы все аспекты восприятия звуков живыми существами. Почему человек лишен возможности воспринимать ультразвуковые волны? И могут ли отдельные люди слышать звуки выше допустимых пределов? Как слух связан с другими чувствами организма, и с самым таинственным, шестым чувством?

17.04.2013
34

Впервые в истории российского телевидения ведущий программы попадает на борт новейшего учебно-боевого самолета Як-130. Вместе с Героем России летчиком-испытателем Олегом Кононенко Дмитрий Задорожный крутит бочки, выполняет перевороты, входит в штопор и гоняется за виртуальными целями. Вы узнаете, как устроен и из каких элементов состоит этот самолет, побывав на самом современном авиазаводе страны, а заодно увидите все, на что способен этот небесный тренажер.

04.04.2013
26

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Владимир Самсонов - солист Государственного Академического Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России, обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий Международного конкурса оперных певцов имени Марио дель Монако, лауреат Международного конкурса имени Виньяса в Барселоне.

03.03.2013
33

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23 февраля 2013 г.

24.02.2013
84

Популярное













22.02.2024
214