Дело Х. Следствие Продолжается. Гора Мертвецов. Тайна Гибели Группы Дятлова (2013)

Дело Х. Следствие Продолжается. Гора Мертвецов. Тайна Гибели Группы Дятлова (2013)

Поводом для рассмотрения дела послужила таинственная гибель так называемой группы Дятлова. В феврале 1959 года девять туристов под руководством Игоря Дятлова отправились в лыжный поход на Северный Урал. Однако к назначенному месту и времени они не вышли. Всю группу найдут спустя два месяца в странных позах...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тайна перевала Дятлова ждет разгадки - трагедия, которая произошла в 1959 году на севере Урала все еще будоражит умы ученых, криминалистов и путешественников. 9 студентов - опытных туристов, на каникулах отправились в лыжный поход, обратно никто не вернулся - все умерли в одну ночь. Следствие было закрыто с формулировкой "погибли от обстоятельств, не имеющих признаков преступления". Но слишком странной была картина гибели ребят, а последующие события породили массу вопросов.
Теперь у нас есть ответы на многие вопросы. Эксперты по крупицам восстановили хронологию событий и, похоже, реальность такова, что хочется кричать: "неужели такое могло случиться на самом деле?"

17.07.2015
2754

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
325

Поводом для рассмотрения дела послужил удивительный случай, произошедший в 2010 году. В семье темнокожих британцев тогда родилась девочка со светлой кожей. Увидев ребенка, отец был шокирован и взбешен. Однако генетические экспертизы подтвердили – ребенок его. Похожая ситуация произошла и в семье Михаила и Елены. Почему же рождаются дети, так радикально непохожие на своих отцов? Только ли в генетике дело?

29.05.2013
31

Поводом для рассмотрения дела послужила история цветка, который стал орудием мести. Когда вместе со своей семьей Елена переехала в новый дом, она начала терять жизненные силы. Женщина почувствовала серьезную опасность не только для себя, но и для семьи. Затем она обнаружила на подоконнике за занавеской драконовое дерево - драцены в горшках. Возле корней одного из растений в землю были воткнуты швейные иглы - все это напоминало магический ритуал.

27.05.2013
32

Поводом для рассмотрения дела послужили истории людей, которые утверждают, что живут в окружении призраков своих умерших родственников. Семье Циганковых пришлось сбежать из своей двухкомнатной квартиры в центре Петербурга в крошечную комнату к маме, когда в доме начали происходить странные вещи. Видения о призрачном мужчине не давали покоя супругам. В незнакомце муж смог узнать своего дядю, который скоропостижно скончался в этой квартире.

23.05.2013
38

Поводом для рассмотрения дела послужила история мальчика, который видит точные даты катастроф. Сначала родители Миши Баланюка думали, что их сын просто бормочет, хотя им и казалось странным, что он все время что-то считает. Но однажды их осенило: числа, которые он повторяет, имеют смысл - их сын называет даты грядущих катастроф. Странные способности появились у ребенка еще в детстве. Родители не предавали им значения, но все изменилось, когда мальчик предсказал падение челябинского метеорита.

01.05.2013
26

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
276

Расследование обстоятельств загадочной и трагичной истории, случившейся более полувека назад на Северном Урале. В феврале 1959 года на Северном Урале при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9-ти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Тела, которые нашли месяц спустя, были изуродованы и полураздеты. Поползли слухи, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия. рокуратура сразу засекретила дело и вскоре закрыла его, так и не назвав виновных.

20.04.2013
200

Поводом для рассмотрения дела послужила трагическая гибель девочки, которая все свое время посвящала чтению "Тетради смерти". Она постоянно толкала восмиклассницу Юлию Макарову подойти к самому краю. Книгу-убийцу нашли рядом с предсмертной запиской школьницы. Каждый день девочка погружалась в ритуальное чтение "Тетради смерти". Дочитав до конца, девочка шагнула с высоты. На балконе остались лишь ее туфли и очки.

27.03.2013
17

Поводом для рассмотрения дела послужили многочисленные свидетельства о том, что инопланетяне ставят опыты на людях. Ирина Доронина из Риги после сердечного приступа решила обратиться к врачам, но ей становилось все хуже. Тогда женщина решила поехать к целителям в аномальную область. По ее словам, именно там произошел контакт с пришельцами. Существует ли инопланетный разум? Могут ли пришельцы влиять на нашу жизнь и здоровье?

26.03.2013
42

Поводом для рассмотрения дела послужил таинственный случай, произошедший в Нижнем Новгороде ровно в полночь со второго на третье января. Камеры видеонаблюдения на первом этаже местного центра занятости зафиксировали нечто, напоминающее человека. Охранники подумали о ночном ограблении, но в здании никого не оказалось. Вскоре история повторилась: камеры засняли объект, похожий на женщину. Что же это – призрак или игра нашего воображения?

21.03.2013
26

Поводом для рассмотрения дела послужил уникальный артефакт, найденный на месте падения Тунгусского метеорита. Житель Краснодара Игорь Подухевич уверяет, что обладает уникальной семейной реликвией – Тунгусским кубком. Этот сосуд, сделанный из странного материала, достался Игорю от прадеда Кирилла Кабанова, который нашел его в 1908 году на месте падения небесного тела. За все годы обладания кубком многократно облученный физик-ядерщик Кабанов ни разу не заболел. Обладает ли чаша целебной силой?

18.03.2013
16

Поводом для рассмотрения дела стало сенсационное заявление уфологов о том, что челябинский метеорит был сбит НЛО. Кадры любительской съемки метеорита сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении. На них отчетливо видно, как какой-то объект подлетает к небесному телу и прошибает его насквозь. В США уже пишут о новом секретном оружии русских, но уфологи уверены – метеорит был протаранен инопланетным кораблем. Так что же на самом деле произошло в небе над Челябинском?

14.03.2013
51

Поводом для рассмотрения дела стали рассказы тех, кто видел, как сбывались предсказания чебаркульского «пророка» Славы Крашенинникова. «Небеса будут гореть, земля – содрогаться, на Чебаркуль будут сыпаться кристаллы с неба,» — двадцать лет назад Слава предсказал падение метеорита, о котором по сей день говорит весь мир. И он не единственный ребенок с даром ясновидения — Рада Алешина и София Шуганова тоже видят будущее. Что за сила присылает детям таинственные видения?

13.03.2013
36

Поводом для рассмотрения дела послужило убийство известного колдуна Гарриса Шалашова, который жил отшельником в глухой тверской деревне. Старец получил несколько ударов топором и ножом. Почти такой же насильственной смерти был подвергнут и знаменитый мольфар дед Нечай. Почему убийца занес топор? Что стало причиной кровавой бойни – месть, ревность или страх перед мистической силой?

11.03.2013
33

В 1959 году группа молодых людей из Свердловска отправилась в лыжный переход по маршруту поселок Ивдель — поселок Вижай. Возглавлял группу Юрий Дятлов. Позже ее так и назовут «группа Дятлова». В конце января 1959 года, вопреки ожиданиям родственников и близких, группа не вышла в намеченное время и в назначенное место...
2 фильма

07.03.2013
580

Поводом для рассмотрения дела послужила история жителя Киева Антона Фиденко. В 2008 году он заступился за совершенно незнакомую девушку, которую избивал парень. Расплата за порыв была страшной – от полученных побоев Антон впал в кому. Выйти из нее молодому человеку удалось только после того, как его мама пообещала исполнить его детскую мечту. Что слышат люди, когда находятся в коме? Может ли сила воли вывести человека из небытия? Что на самом деле происходит с людьми в этом состоянии?

13.02.2013
25

Поводом для рассмотрения дела стала загадочная целительница из села Малая Серва Пермского края, которую в народе прозвали Икотницей. Жительница Перми Валентина обратилась к ней, чтобы вылечить единственного сына, сраженного неизвестным недугом. Стоило им ступить на порог дома Икотницы, как та заговорила не своим голосом. Что за сила помогает ей исцелять людей — болезнь или магия? Что за существо, обладающее собственной волей, поселилось в знахарке? Какова природа этой старой колдовской техники?

22.01.2013
53

Популярное