Без Обмана. Гарнитур Гаражной Сборки (2013)

Без Обмана. Гарнитур Гаражной Сборки (2013)

Мягкой мебели в наших магазинах много. И часто она сделана не на фабриках, а в "гаражах" - так эксперты мебельного рынка называют кустарные производства, оборудованные где попало. Как диван может быть опасен для здоровья всей семьи? Что потребитель должен знать, чтобы покупка гарнитура не стала досадной ошибкой?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Магазины заставлены мебелью, а качественной – не найти. Изодранный в клочья диван, вонючий мягкий уголок, кухонный гарнитур, который невозможно собрать. Услышав претензии, продавцы уходят в несознанку, а производителей и след простыл... Что делать, если аферисты подсунули вам бракованную мебель?

14.03.2018
1220

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527553

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
232

Кто-то стремится улучшить нашу жизнь и твердит о проблемах здоровья, учит нас как похудеть и помолодеть. Но часто эти рекомендации голословны и противоречивы. Как сделать правильный выбор? Майклу Моузли помогает команда врачей. Они применят свой опыт на практике и проверят противоречивые заявления касательно здоровья.
3 серии

25.01.2015
491

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

Производители бытовой химии разрабатывают новые средства, убеждая нас в их уникальности, безопасности и экологичности. Они делают все, чтобы мы больше потребляли такую продукцию.
Но тем не менее часто их не очень заботят наше здоровье и сохранность природы. По мнению российских ученых, у нас до сих пор производят средства бытовой химии по устаревшим технологиям из дешевого сырья – опасного для человека и природы. Но так ли страшен черт, как его малюют? Что находится под красивыми этикетками дорогих и дешевых средств бытовой химии?

14.12.2014
56

Хочется новый диван или гарнитур на кухню? Лучше жить с мебелью старой! Мошенники из мебельных салонов знают множество способов, как продать вам "фуфло" или вовсе "кинуть на деньги". Выбивать заказанное придётся с потом и кровью. А новый шкаф или кресло способны стать настоящим семейным проклятием - качество не гарантируют ни высокие цены, ни многолетняя "репутация" фирмы…

11.11.2014
5

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

-- Кто и когда объявил нам химическую войну;
-- В наших квартирах ядовитые испарения и ударные дозы радиации;
-- Почему строительные рынки заполнены контрафактом и кто зарабатывает миллиарды на нашем здоровье;
-- Почему Роберт Де Ниро побоялся жить в элитном таунхаусе на Манхеттене и почему Бритни Спирс в своём доме в Лос-Анджелесе чуть не сошла с ума;
-- Какую смертельную опасность могут скрывать стены вашей квартиры.
По мнению российских экологов, 70% стройматериалов, представленных на рынке, вредны для здоровья.

06.06.2014
36

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1788

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
615

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1327

Ремонт — большое испытание для кошелька и здоровья потребителя. Ухо нужно держать востро! Ведь магазины и рынки забиты фальшивыми стройматериалами, контакт с которыми может стоить жизни…
2 части

01.10.2013
38

В этом выпуске программы "Без обмана" новая "страшилка" Россельхознадзора - на российские прилавки могут попасть ядовитые селёдка и килька, загрязнённые в Балтийском море диоксином и другими опасными веществами. Как любимая всем народом соленая рыба стала опасной для здоровья? Что потребитель должен знать, когда мучительно хочется селёдки?

20.05.2013
22

«Медичи. Крестные отцы Ренессанса» – это эпическая драма, которая разыгрывается в соборах, дворцах и дворах Европы времен Ренессанса. Судьба семьи Медичи — часть культурной и политической истории не только Италии, но и всей Европы. Восхождение к власти этой семьи обозначило собой поворотный момент в истории западного искусства.
4 серии

17.05.2013
472

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Кухонная мебель стоит в России очень дорого! Найдутся ли потребители, у которых не было с ней проблем? С дефектами и недокомплектацией, не поставленная в срок, кухня способна довести человека до истерики! Гарнитуры гаражной сборки и корявый "эксклюзив" из Европы, "Италия", сделанная в Мытищах... Как обставить кухню и не стать при этом жертвой обмана?

11.02.2013
51

Как бы вы стали готовиться к концу света? Мы познакомимся с обыкновенными во всем остальном американцами, которые начали приготовления к крушению нашей цивилизации, и узнаем об их необычных взглядах, мотивах и стратегиях выживания. От бункеров до изолированных укрепленных жилищ, эти «выживальщики» не остановятся ни перед чем, чтобы во всеоружии встретить любые катаклизмы. Но всё ли они сделали для этого? Наши эксперты оценят их готовность и выяснят, каковы же реальные шансы этих людей на выживание, если их самые худшие страхи оправдаются.

03.12.2012
49

Популярное