В Дебрях Индии / Wildest India (2011)

01. Пустыня Тар. Священные Пески

В Дебрях Индии / Wildest India (2011)

От величественных Гималаев и до могучего Ганга простирается Индия с ее уникальными живописными пейзажами и экзотическими дикими животными.
серия 1 - Пустыня Тар. Священные пески
серия 2 - Ганг. Река жизни
серия 3 - Гималаи. Испытание вершинами
серия 4 - Западные Гаты. Мусонные горы
серия 5 - Затерянный мир Индии

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
414 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3268

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
885

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2587

Амазонские джунгли - крупнейший в мире тропический лес. Половина осадков здесь образуется за счет испарения воды. Это богатейшая экосистема на планете, здесь обитает треть всех существующих на земле видов. Теплый влажный климат почти не меняется на протяжении года, жизнь в таких благоприятных условиях бьет ключом. В джунглях находится множество миров, залитые солнцем верхушки деревьев, лесная подстилка, крона и низинные болота. Здесь, как в мозаике, собраны многие среды обитания, к проживанию в которых приспособились как люди, так и животные. Всем этим царством управляет самая могучая река на планете.
5 серий

18.08.2014
650

Брюс Перри совершит увлекательное путешествие по самой крупной реке в мире от истока до дельты - из Перуанских Анд до Атлантического побережья Бразилии. Пройдет тысячи километров по крупнейшим в мире тропическим джунглям, познакомится с жизнью народов Амазонии...
серия 1 - Высоко в Андах
серия 2 - Шаманы и нефть
серия 3 - Контакт
серия 4 - Дикая природа Амазонки
серия 5 - Природные богатства Амазонки
серия 6 - Битва за Амазонку

09.08.2014
548

Британский путешественник, писатель и эксперт по выживанию в условиях дикой природы Рэй Мирс расскажет, как разнообразный ландшафт Северной Америки сформировал историю Дикого Запада. Путешествуя по континенту, Рэй попытается выяснить, как уникальная топография, экстремальные погодные условия и дикие животные не только предоставили новые возможности для индейцев, охотников, торговцев мехами и золотоискателей, но и также привнесли в их жизнь сложности и проблемы.
серия 1 - Горы / Mountains
серия 2 - Великие равнины / Great Plains
серия 3 - Пустыня / Deserts

17.07.2014
148

Известный байкер Чарли Борман вместе с байкерами из стран юго-восточной Азии отправляется в увлекательное путешествие на мотоцикле по обворожительному Тайланду, красочной Индии, дивному Вьетнаму и живописным Филиппинам.
серия 1 - Малайзия / Malaysia
серия 2 - Филиппины / Philippines
серия 3 - Индонезия / Indonesia
серия 4 - Индия / India
серия 5 - Вьетнам / Vietnam
серия 6 - Таиланд / Thailand

27.06.2014
77

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1393

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
723

В начале XIX века ученые считали колыбелью человечества Месопотамию, древнюю Грецию и Египет. Пирамиды в Гизе служили особым доказательством высочайшей культуры, равной которой не было в мире. Но было ли это так на самом деле?
серия 1 - Загадка Мачу-Пикчу
серия 2 - Тайное убежище фараонов
серия 3 - Первооткрыватели империи майя
серия 4 - Чудо в долине реки Инд
серия 5 - Возрождение Везувия
серия 6 - Ложное сокровище Приама

16.09.2013
739

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

Доминируя над всей территорией Южной Америки, река Амазонка дала жизнь многочисленным видам редких обитателей дикой природы. Она стала домом для таких необычных ее представителей, как красномордая уакари или короткохвостая обезьяна. Она подарила приют и служит глубоким убежищем для ягуаров, гарпий и амазонских ламантинов. Тысячи миль непроходимых густых лесов скрывают от нас удивительный мир, полный необычных примеров выживания и адаптации редких диких животных.
серия 1 - Колыбель жизни / Cradle of Life
серия 2 - Дикое царство / Savage Realm

28.06.2013
699

Любитель рыбной ловли Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Он ловит как акул с доски для серфинга, так и на гидроцикле, вплавь, а также не прочь развлечься и подводной рыбалкой...
серия 1 - Акуломания
серия 2 - Ловля парусника
серия 3 - На реке Дьявола
серия 4 - Ожелтохвостился
серия 5 - Дикая неделя ловли вплавь
серия 6 - Смертельная гонка

23.06.2013
221

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Нигде на Земле мир природы и мир духов не сплетены воедино так, как в Индии. Здесь воздух и огонь, животных и растения, горы и реки почитают как богов. И одно из самых могущественных божеств — это река Ганг. Тысячелетиями она приносила жизнь этой выжженной земле и питала тела и души бесчисленных миллионов существ, живущих на её берегах и поклонявшихся ей. Ганг по праву считается самой экстраординарной рекой в мире. Начиная свое путешествие в Гималаях, неспешно проходя через лихорадочные города навстречу изобилующей дельте, где река встречает море, мы увидим этот яркий и красочный мир — мир Ганга, сформировавшего дикую природу, культуру и верования целой страны.
3 части

08.06.2013
343

Индия, являющаяся домом для более чем миллиарда человек, имеет и дикие области, населенные великанами, хищниками и экзотическими существами. Вы посмотрите на мир гигантских травоядных, обитающих в предгорьях Гималаев в Индии; окунетесь в суровые условия пустынь и соляных пустошей северо-запада Индии; окажитесь на поле боя, где правят клыки и когти.
серия 1 - В царстве слонов / Elephant Kingdom
серия 2 - Хищники джунглей / Tiger Jungles
серия 3 - Львы пустыни / Desert Lions

02.04.2013
118

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
441

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1188

Изучая жизнь и повадки животных, мы познаем окружающий нас мир. Многие животные строят гнёзда и норы. Большинство этих строений практически незаметны и надежно спрятаны в зарослях. Однако существуют и по-настоящему "великие строители", чьи творения восхищают наше воображение. В мире пауков, насекомых, птиц и млекопитающих встречаются по-своему знаменитые архитекторы.
серия 1 - Архитекторы мира природы
серия 2 - Гнёзда и коконы
серия 3 - Принципы архитектуры животных

01.01.2013
256

В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Юэн МакГрегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.
серия 1 - Подготовка
серия 2 - Лондон - Волгоград
серия 3 - Казахстан
серия 4 - Барнаул - западная Монголия
серия 5 - Западная Монголия - Якутск
серия 6 - Якутск - Магадан (Дорога Костей)
серия 7 - Анкоридж - Нью-Йорк

25.12.2012
800

Популярное