Познавательное Тв / Сажи Умалатова. Как Ломали Ссср (2013)

Познавательное Тв / Сажи Умалатова. Как Ломали Ссср (2013)

Сажи Умалатова о том, как Горбачёв и его приспешники разваливали СССР, нарушая все законы и попирая волю народа, о подкупах американцами политиков, покушений на неугодных, страхе депутатов, о Великой стране и совести.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Страны Балтии, входившие в СССР, получили суверенитет совершенно законным путем и согласно Конституции. После выхода из Союза политика всех трех стран была ориентирована на Запад. Они ждали помощи от Европы и США, вступили в ЕС и в НАТО. Но интеграция требовала жестких мер по отношению к собственным гражданам и экономике. Пришлось закрыть большинство предприятий - теперь Европа диктовала, какую фабрику открыть, а какую закрыть, где брать топливо и электроэнергию, и по каким ценам. Наряду с внесением «поправок» в структуру экономики, пришлось поменять идеологию. Теперь потенциальные противники стали кумирами, а освободители превратились в оккупантов. Те граждане «обновленных» балтийских республик, кому удалось получить европейский паспорт, устремились на Запад, и Прибалтика потеряла почти четверть населения. В нашем фильме мы расскажем о той реальности, которую получили Латвия, Литва и Эстония, став частью Европы, и ответим на вопрос: кто реально ограничивает их суверенитет.

05.12.2019
173

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Телевизор «Горизонт», юбилейный рубль с Гагариным, советский оловянный солдатик, радиола, белый фартук для школьной формы, ручка в форме ракеты. Эти вещи сегодня увидишь лишь на блошиных рынках и в старых бабушкиных квартирах. Но встреча с каждой - как солнечный удар, как нырок в прошлое, в то самое счастливое беззаботное время, когда мы были маленькими или молодыми. Эти вещи уникальны, ибо они хранят аромат времени и напоминают нам, что мы родом из великой страны под названием СССР. Страны, жизнь которой была полна поистине великих событий и великих свершений, о которых авторы хотят напомнить зрителю.

8 выпусков
все выпуски 2018 года


1. Коммунальная страна
2. Квартирный вопрос
3. Мода для народа
4. Берегись автомобиля
5. За витриной универмага
6. Охота за дефицитом
7. Брак по расчету и без
8. Общепит. Дайте жалобную книгу!

30.10.2018
1352

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3824

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
791

Фильм рассказывает о знаменитом уральце Павле Михайловиче Фитине, который руководил внешней разведкой всего Советского Союза в самое тяжелое для страны время – годы Великой Отечественной войны.
При Павле Фитине внешняя разведка достигла наилучших результатов. Благодаря работе советских разведчиков еще до начала Великой Отечественной войны руководство СССР знало все о подготовке фашистской Германии к наступлению.
Под руководством Павла Фитина работала и легендарная "Красная Капелла", группа антифашистов-немцев, действующая на оккупированной фашистами территории Европы и в самом Берлине...

27.02.2015
257

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
843

Ставка Верховного Главнокомандования была создана советским руководством 23 июня 1941 года – на второй день Великой Отечественной войны. Это был новый чрезвычайный орган управления войсками. Именно Ставка взяла на себя ответственность за судьбу огромной страны и собрала в единый кулак волю населявших ее народов.
Она обратила военную катастрофу в череду блистательных ударов по врагу, которые привели к его разгрому. Она привела к Победе миллионы простых людей, которые на фронтах войны и в тылу, не считаясь с собственной жизнью, подчинили все этой цели.
4 серии

31.10.2014
309

Была когда-то на свете великая страна. Называлась она СССР. В ней ярко светило солнце. В ней продавали самое вкусное мороженое. Это была страна, остановившая фашизм. В СССР строились заводы и развивалось сельское хозяйство. В ней свершались космические прорывы и громкие спортивные победы. И общечеловеческие ценности были в этой стране важнее материальных.
Была когда-то на свете ужасная страна. Называлась она СССР. В ней царили человеконенавистнические законы. Люди ходили в одинаковой одежде и вечно стояли в очередях. Колбаса для них была роскошью. В СССР не существовало свободы слова...

12.09.2014
43

-- Как стала возможной самая кровавая война в истории человечества? Был ли приход Гитлера к власти случайностью?
-- Как Мюнхен стал апофеозом "политики умиротворения", проводимой Западом в отношении Гитлера.
-- Миф о том, что пакт о ненападении, заключенный между СССР и Германией, якобы "развязал руки Гитлеру".
-- Как стал возможен провал нашей обороны в первые месяцы войны? Почему фашисты смогли дойти до Москвы?
78. Генезис II Мировой войны
79. Мюнхенский сговор
80. Пакт Молотова-Риббентропа
81. СССР накануне Великой Отечественной войны

03.07.2014
100

-- Миф о том, что СССР, якобы, образовался "по воле избравших социалистический путь развития народов бывшей России".
-- О проведенной большевиками насильственной украинизации Русского Юга и Юго-Запада.
-- Кто, и с какой целью ковал военную мощь молодого Советского государства?
-- Нравственный анализ последствий жизни и деятельности Ленина.
56. Образование СССР
57. Украинизация
58. Первые пятилетки
59. Ленин

19.06.2014
82

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3139

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1435

Фильм о безграничном подводном мире королевства океанов, о его многочисленных обитателях и их отношениях, а также об океане как о разумном и живом существе.
серия 1 - Народ Великой Синевы
серия 2 - Народ Песков и Лесов
серия 3 - Народ Рифов
серия 4 - Между Сушей и Морем

29.10.2013
434

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
904

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7591

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
374

Документальный цикл рассказывает о великих христианских святынях. "У каждой страны, у каждой земли есть, помимо географии и политики, еще и сакральное измерение. Для Западной Европы таковым является христианство — религия, парадоксальным образом распространившаяся на огромном пространстве и повлиявшая на весь ход мировой истории...
12 фильмов

15.03.2013
390

Популярное