Х-Версии. Другие Новости (26.04.2013)

Х-Версии. Другие Новости (26.04.2013)

-- Горячее лето 2013 - синоптики и шаманы предрекают аномально жаркую погоду в России;
-- Ленин жив - эксперты признали подлинность видеокадров, на которых двигается тело вождя мирового пролетариата;
-- Записки инопланетян - На льду озера Байкал после визита НЛО проявились таинственные надписи;
-- Флирт с привидением - настырный призрак не оставляет в покое сотрудниц подмосковного магазина.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81289

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1921

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
689

-- Живой динозавр. В высокогорном озере в Монголии российские исследователи обнаружили древнего ящера.
-- Любовь до гроба. Жительница Грузии уже два десятка лет хранит в своем доме мумию сына.
-- Находка века для российских зоологов. В небольшом селе Пермского края обнаружена мертвая чупакабра.
-- Знамение свыше. В десятках городов России и Украины замироточили иконы. Верующие ждут масштабных катаклизмов.

27.09.2013
16

Научный взгляд на таинственный феномен НЛО, попытка разобраться в необъяснимых на сегодняшний день явлениях. Каждый фильм цикла по содержанию самостоятелен, со своей отдельной темой. В фильмах использовано много кинохроники НЛО, которая демонстрируется общественности впервые.
11 серий

23.09.2013
435

-- Американцы атакуют инопланетян. NASA расстреливает базы инопланетян и готовится к вторжению на Луну.
-- Тайна "перевала Дятлова" раскрыта. Исследователи нашли истиную причину гибели туристической группы.
-- Сновидения предсказывают болезни. Специальный репортаж Х-Версий.
-- Месть за осквернение могил. В Чебоксарах агрессивные призраки сводят людей с ума.

11.09.2013
32

Съемочная группа проекта побывала в десятках регионов России и видела много шаманов: тувинских, бурятских, хакасских, ненецких... Они делились знаниями, помогали понять суть древних традиций своих народов, предсказывали и предостерегали. Но кто знает -- откуда у них информация из будущего и тайные знания из прошлого? И, вообще, кто они такие -- шаманы? В очередном фильме цикла создатели «Таинственной России» исследуют феномен шаманизма.

10.08.2013
89

Привидения, призраки, бестелесные существа. Души умерших, не нашедшие успокоения, – воплощение пугающей неизвестной энергии. Способны ли они нанести реальный вред? Съемочная группа «Таинственной России» отправляется в Красноярск. По свидетельствам очевидцев, город наполнен душами людей, которые уже давно простились с жизнью…

09.08.2013
81

Озеро Байкал. Природная красота этих мест заставляет задуматься о вечности. Они полны сказаний и легенд, древних традиций и… предчувствия конца света! Чего ждать от прекрасного Байкала, как целые поселения оказываются на дне озера, из-за чего падают иркутские самолеты, зачем горожанин строит лодку на крыше и почему шаманы просят духов о милости? Съемочная группа «Таинственной России» собирается выяснить, что лежит в основе предчувствия байкальского апокалипсиса…

26.07.2013
42

Правда ли, что дух Байкала забирает людские жизни? Кого он карает, а кого прощает, и почему искатели сокровищ не смогли найти здесь золото Колчака?

25.07.2013
131

Байкал — самое чистое, самое большое, самое глубокое и самое таинственное озеро нашей страны. Создатели проекта нашли очевидцев, которые утверждают: не только люди смогли оценить достоинства этого потрясающего водоема!
Что подсвечивает снизу воды Байкала? Быть может, огромные корабли пришельцев? Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на озеро Байкал, чтобы там, по обе его стороны, — в Иркуткой области и в республике Бурятия, собрать уникальные свидетельства встреч с существами, якобы прилетающими на Землю на огромных дискообразных кораблях…

23.07.2013
44

Колдун, шаман, экстрасенс, целитель — сколько раз вы слышали об этих людях? Иногда они оказываются шарлатанами, а иногда — шокируют. «Таинственной России» не раз доводилось встречать людей, уверяющих, что деревенский знахарь сумел исцелить из болезнь, а простая бабушка заговорами сняла страшные боли. Но задумывались ли вы о том, откуда эти люди получают свои тайные знания, кто их обучает? В Удмуртии съемочной группе программы рассказали: тайными знаниями с целителями делятся… мертвые. Почему возвращаются души тех, кто давно покинул мир живых, и всегда ли приносят пользу тем, кто к ним обращается? Чтобы во всем разобраться, «Таинственная Россия» отправилась на поиски удмуртских ведунов.

06.07.2013
57

-- Нападение НЛО и ночное сияние. В Челябинске на неделе зафиксированы сразу несколько аномальных явлений. Эксперты говорят о секретных испытаниях.
-- Обманувшая смерть. В Саратовской области девушка выжила после удара молнии благодаря нательной иконе.
-- Охотники за бессмертным товаром. В России набирает обороты торговля человеческими душами.
-- Рыба с человеческими зубами и панцирем черепахи. На Дону поймали хищника-мутанта, которого не могут опознать даже ученые.

26.06.2013
8

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3758

"Х-версии" — это стопроцентно информационная программа, с репортажами, выездами корреспондентов на место событий, интервью с экспертами и участниками событий, и конечно, с обаятельным ведущим – Иваном Коновальцевым. Наше внимание сосредоточено исключительно на паранормальных явлениях: появлении НЛО, «кругов на полях», полтергейста...
выпуски
за 1,4,5,6,8,11,12,13,15 марта 2013 г.

02.04.2013
196

"Х-версии" — это стопроцентно информационная программа, с репортажами, выездами корреспондентов на место событий, интервью с экспертами и участниками событий, и конечно, с обаятельным ведущим – Иваном Коновальцевым. Наше внимание сосредоточено исключительно на паранормальных явлениях: появлении НЛО, «кругов на полях», полтергейста...
выпуски
за 1,4-8,11-15,18-22,25-27 февраля 2013 г.

01.03.2013
244

"Х-версии" — это стопроцентно информационная программа, с репортажами, выездами корреспондентов на место событий, интервью с экспертами и участниками событий, и конечно, с обаятельным ведущим – Иваном Коновальцевым. Обычная новостная аналитическая программа, но тематика ее абсолютно необычна. Наше внимание сосредоточено исключительно на паранормальных явлениях: появлении НЛО, «кругов на полях», полтергейста...
4 части

29.12.2012
112

Рассказы об инопланетянах, летающих тарелках, параллельных мирах и контактах с внеземными цивилизациями, основанные на прежде недоступных документах из военных архивов.
1. На грани третьей мировой
2. Подводные марсиане
3. Пришельцы для диктатуры пролетариата
4. Фальшивые тарелки
5. Охота на НЛО
6. Земные следы пришельцев
7. Летающие тарелки страны Советов
8. Контакты. Живые инопланетяне
9. Инопланетные технологии

26.12.2012
502

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное