Паранормальное. Бермудский Треугольник / Paranormal. Bermuda Triangle (2012)

Паранормальное. Бермудский Треугольник / Paranormal. Bermuda Triangle (2012)

Узнайте, почему ученых заинтересовала загадочная аномальная зона над поверхностью Земли в районе печально известного Бермудского треугольника.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
42 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Одно из самых загадочных и мрачных мест на планете. Более тысячи человек погибли или исчезли бесследно в зоне Бермудского треугольника. Морские суда исчезают в нем более пятиста лет, а в наше время жертвой дьявольского треугольника стали и самолеты. 
Множество версий и предположений возникает и опровергается.

25.01.2021
52447

В ближайшее время НАТО перебросит к российским границам 300 танков, бронетранспортёров, и самоходных артиллерийских установок. Такого скопления натовской бронетехники в Восточной Европе еще не было. Чем это грозит нашей стране? Как мы можем защитить свои рубежи? И чем готовы ответить в случае агрессии? Кроме того. Оказывается, на Земле десятки аномальных зон, аналогичных «бермудскому треугольнику». И большинство из них находятся на территории России. Что на самом деле скрывается за страшными легендами и преданиями? Где расположены аномальные места? И что в действительности там происходит? А также. Загадочная вспышка гриппа в СССР, случившаяся в самый разгар Холодной войны. Почему позже её назовут «самой странной эпидемией современности»? Как на территории нашей страны появился новый, не известный ранее, штамм, жертвами которого становились молодые люди призывного возраста? И почему некоторые исследователи связывают ту эпидемию с применением биологического оружия?

30.12.2020
79

3 части


1. По следам исчезнувших кораблей

В этой серии Рик и Ортис расследуют судьбу американского грузового судна «Циклоп», узнают, что такое «волна-убийца» и как по запаху распознать надвигающийся шторм, а также слушают рассказ моряка, который собирался в однодневное плавание, но в итоге дрейфовал в этих зловещих водах шестнадцать суток.

2. Упавшие с неба

В этой серии Рик и Ортис исследуют авиакатострофы и исчезновения воздушных судов в небе над Бермудским треугольником. Самое печально-известное из них – исчезновение Звена 19. Целых пять бомбардировщиков пропали без следа, спустя 75 лет после происшествия об их судьбе по-прежнему ничего не известно.

3. Опасная неизбежность

В этой серии речь пойдет о необычных погодных явлениях в этом районе, из-за которых пошло ко дну не одно морское судно. Мы выясним, может ли сам остров сбивать корабли с курса, какую информацию о прошлых и будущих ураганах хранят подземные пещеры под Бермудами, а также отправимся на поиски Атлантиды.


24.05.2020
23899

«Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» - так говорил главный герой известного романа Булгакова «Мастер и Маргарита». А ведь Воланд был прав. Смерть вызывает сильнейшее чувство страха.  Но еще больше люди боятся неизвестности. И страшнее всего, когда человек в результате аварии или болезни оказывается в пограничном состоянии - между жизнью и смертью. А ведь до конца ученые так и не определились: что может видеть, слышать и чувствовать такой пациент? И вдруг врачи и родственники ошибутся, что тогда?  

«Бермудские треугольники» клонируются по всей планете. Ученые утверждают, что таких аномальных зон на Земле десятки. Там время меняет свой ход, оттуда доносятся странные звуки, там пропадают люди и животные. И большинство «проклятых» мест находятся на территории России. Что же на самом деле там происходит? Где расположены самые известные аномальные зоны в нашей стране? И почему в последние годы там участились случаи исчезновения людей, машин и даже самолетов? 

От 2-х килограммов до 6 тонн. Беспилотные летательные аппараты, разных размеров и форм, уже давно стоят на вооружении практически всех армий мира. Сфера использования - обширна.  Одни коптеры выполняют функции разведчика, другие несут на своем борту смертельное оружие. Кто занимает лидирующие позиции в небе? Что такое дроны-камикадзе? И какие беспилотники вскоре поступят на вооружение в российскую армию?

26.11.2019
28

- Аномальные зоны – порталы в иные миры?
- Как и за что могут наказать аномальные зоны?
- Как выбрать место для строительства дома?
- Какие доказательства привозят ученые?
- Чему можно научиться у саамских шаманов?
- Чего не стоит говорить в аномальных зонах?
- Может ли аномальная зона стать вашим укрытием?

05.10.2019
62

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Американский научно-популярный сериал посвящен актуальным научным и технологическим вопросам, загадкам и проблемам современности. Рассматриваются как признанные исторические факты, так и сверхъестественные и паранормальные события, часть эпизодов сериала «С точки зрения науки» посвящена природным катаклизмам и катастрофам.
10 серий
1. Астероид-убийца
2. Гигантские извержения
3. Разъярённая Земля
4. Кто построил Стоунхендж?
5. 10 самых опасных акул
6. Бермудский треугольник
7. Атлантида
8. Инопланетяне
9. Происхождение человека
10. Грозные небеса

26.08.2017
1660

В этих местах бесследно исчезают целые экспедиции, в них не действуют законы земной физики, животные обходят их стороной, а техника выходит из строя. Бермудский треугольник, Шоальские острова в Атлантике, калифорнийская Долина Смерти - вот лишь небольшой список этих гиблых мест. В России насчитывается более двухсот таких опасных территорий, а по всему миру - больше двух тысяч! Самое удивительное, подобные загадочные зоны существуют не только на Земле, но и в космосе. Чем вызваны подобные аномалии и почему исследователи фиксируют в этих зонах множество загадочных объектов и неизвестных науке явлений?

05.08.2015
19

На Земле расположены врата в иное измерение? И можно ими воспользоваться? Сегодня Бермудский треугольник - самая опасная аномальная зона на Земле - люди, корабли и самолеты исчезают там бесследно. Почему это место многие путешественники называли проклятым? В чем секрет его зловещей силы? Или же все это - просто череда роковых совпадений?

29.07.2015
169

На фоне реформы здравоохранения в России расцвела альтернативная медицина – люди лечатся сами, покупают всевозможные "лечебные приборы", посещают аномальные зоны… Почему мы вернулись в лихие девяностые, когда большинство жителей страны верило в экстрасенсов и заряжало воду, сидя у телевизоров? Об этом и не только в очередном выпуске программы "Без обмана".
2 части

11.02.2015
115

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
540

Некоторые места на планете уже многие десятилетия будоражат умы учёных и исследователей. Такие аномальные зоны, как "зона тишины" в Мексике, врата Богов и Бермудский треугольник. Те, кто посетил эти загадочные места, предполагают, что в прошлом нас посещали инопланетяне.

06.09.2013
49

Это место стало священным для всей России. Место кровавых боев и начала Победы. Волгоград, Мамаев Курган. Но древние легенды гласят, что это место было священным задолго до войны. Правда ли, что здесь расположена уникальная точка планеты — пуп Земли? Исследователи паранормальных явлений утверждают: именно в Волгоградской области расположена самая аномальная зона России

24.07.2013
89

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3758

Записи, сделанные на мобильные телефоны в разных уголках планеты, почти в одно и то же время на пяти континентах, представляли из себя необъяснимый гул, который не утихал несколько суток. Шум Земли - так ученые назвали загадочный гул, который слышат по всему миру. Откуда и почему возникает страшный шум?

03.05.2013
58

Бермудский Треугольник - самое опасное и таинственное место на земле, которое стало могилой для сотен самолетов и судов. Огромные волны, магнитные аномалии, чудовищные водовороты и необычные шаровые молнии - все это рассматривалось, как возможные причины загадочных исчезновений.

29.03.2013
36

Большинство людей считают, что все живое зародилось на Земле. Но академик РАН Алексей Розанов утверждает, что жизнь на земной шар была занесена с других планет. Каким образом? Что произошло на Земле 600 миллионов лет назад? В чем, по мнению ученого, состоит главная угроза человеческому обществу? Телезрители узнают: как и почему на Земле зародилась жизнь, почему на Земле и на других планетах бактерии одинаковы, реальна ли бактериальная угроза от падения метеорита, насколько хватит запасов российской нефти...

27.03.2013
22

Вопреки сложившемуся мнению, загадочные происшествия случаются не только в районе Бермудского треугольника. Зимой 1961 года в акватории Баренцева моря бесследно исчезла подводная лодка С-80. Много лет о ее судьбе ничего не было известно, а сам факт таинственного исчезновения Советское военное командование хранило в строжайшей тайне. Только спустя девять лет пропавшую субмарину нашли и подняли, чтобы узнать правду о трагической и страшной судьбе ее экипажа.

22.02.2013
151

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

Исследователи утверждают: Земля - не единственная планета, где есть аномальные зоны. Вспомним "Большое красное пятно" в атмосфере Юпитера, странное свечение в кратерах Луны... Можно ли классифицировать и объяснить космические аномалии? Или всё пространство вне пределов Земли - сплошь аномально? В 2012 году ученые всего мира стали свидетелями природного явления Антарктиды, объяснить которое затрудняются. Это "Ледяной палец смерти", который превращает все, чего касается - в лед. Какие еще тайны скрывает от человека ледяной континент?

21.12.2012
121

Популярное