Мужчина, Женщина, Природа / Сезон 1 (2010)

1. Мужчина, Женщина, Природа / Сезон 1 (2010)

Мужчина, Женщина, Природа / Сезон 1 (2010)

Жена и муж нам повествуют о выживании в далеких от цивилизации местах. Майк Хэвк Пирс должны выжить с помощю одного ножа в местностях Амазонки, в Южной Африке, Луизиане, Тасмании, Мексике, Юте, Аляске, островах Кука на протяжении 4 дней.
10 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
138 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

Гавайские острова - архипелаг, сформировавшийся за миллионы лет вулканической деятельности. Его отвесные скалы обрываются в Тихий океан, а меньше, чем в километре от побережья раскинулось водное царство, в чьих глубинах скрываются монстры. Огромный тунец, здоровенный марлин - веками их здесь ловили в одиночку с небольших каноэ. А теперь горстка храбрецов заново откроет это древнее искусство, рыбача с морских каяков. Каково это схватиться с рыбиной, которую невозможно остановить? В самый разгар рыболовного сезона бесстрашные мужчины, а также женщины рискнут своими жизнями, чтобы насладиться дарами океана...
6 серий

16.02.2016
102

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2651

Брюс Перри совершит увлекательное путешествие по самой крупной реке в мире от истока до дельты - из Перуанских Анд до Атлантического побережья Бразилии. Пройдет тысячи километров по крупнейшим в мире тропическим джунглям, познакомится с жизнью народов Амазонии...
серия 1 - Высоко в Андах
серия 2 - Шаманы и нефть
серия 3 - Контакт
серия 4 - Дикая природа Амазонки
серия 5 - Природные богатства Амазонки
серия 6 - Битва за Амазонку

09.08.2014
555

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
137

Этот сериал посвящен экстремофилам - поразительным организмам, которые обитают в самых экстремальных условиях, какие только можно найти на нашей планете. Еще 30 лет назад ученые думали, что некоторые места на Земле абсолютно стерильны и ни один живой организм не способен выжить в таких условиях. Но теперь мы знаем, что есть существа, способные адаптироваться к самым суровым условиям.
серия 1 - Выживание в соленой и кислой среде
серия 2 - Выживание при высоких температурах
серия 3 - Выживание во льдах
серия 4 - Жители тьмы

20.03.2014
413

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

В удалённых уголках Аляски, где люди напрямую зависят от воздушного сообщения отважные пилоты сражаются с непредвиденными обстоятельствами и экстремальными погодными условиями на легкомоторных самолётах.
12 серий

26.09.2013
220

Северная Аляска - самое изолированное место жительства в Америке. Единственный путь сюда и обратно - самолётом. Там где заканчиваются дороги начинается мир семьи Твито, которой принадлежит Era Alaska - крупнейшая авиакомпания Аляски.
10 серий

22.09.2013
266

Кто на самом деле стоит за тиранами и диктаторами и направляет действия президентов и политиков? Почему всемогущие масоны так боялись женщин и кто на самом деле правит миром - мужчины или прекрасные дамы? Что же такого кроется в природе слабого пола? Почему в прелестных головках дам рождаются прелестные интриги и авантюры? И правда ли, что женщины в конце концов погубят мужчин?
серия 1 - Властительницы
серия 2 - Авантюристки
серия 3 - Королевы

04.09.2013
130

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1731

Посмотрите, как муж и жена Брендон и Лори Бернье стараются выиграть контейнеры на самых горячих в Америке складских аукционах. Какие скрытые сокровища им удастся откопать?
9 серий

30.07.2013
262665

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70665

Далеко не каждому туристу удается увидеть новую для него страну с высоты облаков и птичьего полета. Увидеть этапы и геометрию постройки городов. Оглядеть одним взором горный хребет или береговую линию моря.
серия 1 - Загадки, мифы и легенды
серия 2 - Французская ривьера
серия 3 - Южная Британия
серия 4 - Сердце Италии
серия 5 - Изумрудный остров
серия 6 - Крепость Британии
серия 7 - Эпоха Тюдоров

14.04.2013
269

Пропавшие без вести люди, брошенные жителями города, сгинувшие в море корабли… Это далеко не все из загадочных исчезновений, которые нельзя объяснить с помощью законов природы.
3 серии:
Города-призраки -- Корабли-призраки -- Пропавшие без вести

03.04.2013
183

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1077

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1475

Популярное