Фазенда. Гостиная-Сад (2013)

Фазенда. Гостиная-Сад (2013)

Сделать из спальни гостиную просто. Разбить в гостиной сад можно, но не совсем просто. Сделать на стене "вход" в сад, да еще через кованые "ворота" уже сложно. А еще прорубить в стене окно, сделать из небольших окон три огромных – тяжелая задача! Да и обои не простые, с акварельными цветами. Цветы на зеркале, на дизайнерских лампах, даже на "воротах" выросли суккуленты!
Если от увиденного, закружилась голова, прилягте на парижскую кушетку мадам Рекамье. И дышите глубже, не забывайте, вы все-таки в саду!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Какие окна установлены в вашем жилище? Наверняка, пластиковые - тёплые, удобные в эксплуатации, простые на первый взгляд. На самом деле, пластиковое окно - сложная конструкция, которую невозможно сделать своими руками. За простотой и комфортом стоят огромные заводы, полукилометровые конвейеры и засекреченные технологии производства.

12.03.2020
2950

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122292

"Самые горячие звёзды Instagram!" – журнал Maxim поместил на обложку самых популярных российских красоток, которым завидуют тысячи девушек, все те, у кого нет таких фигур, букетов цветов, фешенебельных курортов и дорогих подарков. Но, на самом деле, "жизнь в стиле люкс" часто оказывается хорошо отретушированной ложью... Не такие уж они и красивые. И селфи было сделано возле чужого "Бентли". И инстаграмщицы – просто "эскортницы", которые ищут таким способом богатого партнёра или спонсора...

05.04.2019
1543

В парке Сергиевка (рядом с Петергофом) есть удивительный памятник – гранитная скульптура в виде огромной головы, причем голова эта наполовину закопана в землю! Кому этот памятник? Чья голова сурово взирает на окружающих: средневекового шведского короля? Петра I? Или древнерусского воина?
Этой головой восхищался Льюис Кэрролл и вдохновлялся Пушкин: вспомните волшебную голову из "Руслана и Людмилы"… Но что скрывает "голова неизвестного" из Сергиевки? Спрятан ли под ней клад и где остальная часть памятника?

07.04.2017
42

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
464

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
104

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
187

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1982

Никто не мог предположить, что за такое короткое время эволюции мобильный телефон сделает скачок от простой альтернативы стационарному телефону к полноценному мини-компьютеру, имеющему самые широкие возможности, который при этом спокойно помещается в вашем кармане.
Сегодня мобильник - это целый мир в одном устройстве. Мы учимся, развлекаемся, общаемся, совершаем покупки, зарабатываем - и все это благодаря тому, что современные цифровые устройства имеют выход в интернет. Над чем сегодня думают разработчики и инженеры? Появится ли мобильный интернет пятого, шестого поколения и какие возможности он откроет для абонентов?

25.03.2014
5

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

На сколько хватает глаз - горы, камни и пески. Чужой странный мир, необитаемый, неуютный. Но что-то большое движется сюда. Огромные тарелки антенн привозят в горы. Сложнейшая задача - ведь эти места экстремальные во всех отношениях. Для самой большой наземной обсерватории было выбрано самое высоко плато в пустыни Атакама.
Это Алма - большой антенный комплекс в миллиметровом диапазоне. Его телескопы вглядываются в далекие туманности космоса. Они следят за рождением и гибелью звезд и планет. Это глаза пустыни Атакама, которые помогают нам понять происхождение Вселенной.

22.03.2014
145

Нас окружает множество простых вещей – например, скрепка, пробка, газета или пластиковый стаканчик. Но простые они только на первый взгляд. Производство каждой такой "простой вещи" - процесс, требующий знаний и опыта тысяч людей. Мы выбрали для вас несколько самых интересных. За последние полгода наша съемочная группа побывала в 10 странах, пролетела, проехала и даже проплыла десятки тысяч километров. Мы сняли почти 100 часов видео, из которых в итоге получилось 7 фильмов. Мы надеемся, что вы их уже посмотрели, и поверьте, сделать их было не так просто.

02.03.2014
63

Золото Амазонии манит многих, но поиски в джунглях не такое простое мероприятие. Команда из 8 человек решается на авантюру. Они отправляются в джунгли Южной Америки, на богатый золотоносный участок.
8 серий

04.09.2013
1161

Ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд ездит по США и учится управлять самыми необыкновенными и непростыми машинами, которые встречаются ему на пути. Каждая из этих невероятно мощных машин призвана выполнять свою задачу, и справиться с этими монстрами совсем не просто, даже для такого крутого специалиста как Хаммонд. Каждая машина - единственная в своем роде, поэтому перед тем, как притронуться к рулю, джойстику или панели управления, Хаммонд сначала изучает, как это делают профессионалы. Вместе с пожарными он осваивает супермощную пожарную машину Striker, потом приручает грозный танк Abrams M1A1, затем едет на лесозаготовки, где учится валить деревья, и, наконец, покоряет гигантские подъемные краны.
6 серий

15.07.2013
205

Взяв за основу стиль русской усадьбы, дизайнер Варвара Зеленецкая создаст интерьер спальни-гостиной, вдохновленный чеховскими образами: имение, белые цветы, ускользающий аромат вишневого сада, антикварные или состаренные фактуры, скрытый от глаз кабинет, изящная тумба-оранжерея за диваном и нелакированное черешневое дерево в отделке.

16.06.2013
25

Как сделать веранду в стиле дворянской усадьбы из того, что раньше было просто дачной комнатой? Да очень просто, друзья! Быстро пристраиваем второй этаж - балюстраду и делаем там библиотеку с картинной галереей! Теперь ломаем одну стену и ставим большие раздвижные окна-двери! В другую стену прячем "теплый пол" - там будет "печка". Но, все-таки, у нас дача! Однако ставни на петлях, как в старину, будут на своем месте. И настоящий старинный шкаф-буфет, и огромная люстра.

04.06.2013
18

Команда «Дачного ответа» переделает спальню для молодой семьи. Основным цветом спальни станет черный. Он даст небольшой комнате глубину и визуально раздвинет границы. Спальное место превратится в оформленную в багет 3D картину, а входная дверь станет створкой огромного шкафа.

29.04.2013
15

Простую спальню команда «Квартирного вопроса» превратит в комфортное личное пространство – компромисс между спальней и небольшой гостиной. Акцентами станут отделка доской венге и необычный камин, извергающий пар и пламя.

31.03.2013
45

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2531

В четвертом сезоне зрителю предлагают вновь встретиться с историями создания предметов, которыми человечество пользуется ежедневно. Сколько же тайн скрывается за ними? Узнаем о блестящих историях решения сложных проблем, спрятанных за простым обликом обыденных вещей.
6 серий

25.01.2013
67

Популярное