Ту-160. Белый Лебедь Стратегического Назначения (2013)

Ту-160. Белый Лебедь Стратегического Назначения (2013)

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяющейся стреловидностью крыла. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, а также самым мощным и самым тяжелым боевым самолетом в мире, обладает крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлетной массой и боевой нагрузкой. Среди пилотов получил прозвище «Белый лебедь».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
332 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

Новый документальный сериал об истории, становлении и развитии военной авиации России.
8 серий
1. Новая сила
2. Красная армада
3. Перелом
4. Ответный ход
5. На пороге Третьей мировой
6. Быстрее звука
7. Смена концепции
8. Поединок

13.10.2017
1092

Начиная с первого полета в 1903 году, человечество стремилось покорить небо, неустанно изобретая и разрабатывая целый ряд боевых самолетов. Сериал рассказывает о создании некоторых самолетов и вертолетов, которые навсегда вошли в историю военной авиации. В частности мы узнаем об американском всепогодном тактическом истребителе Макдоннел-Дуглас F-15 «Eagle», об ударном вертолете армии США AH-64 «Apache» и об уникальном конвертоплане V-22 «Osprey», который сочетает в себе отдельные возможности самолёта и вертолёта.
1-9, 11-12 серии

06.08.2016
839

Этот самолет является вершиной инженерной мысли, он несет огромную ракетно-бомбовую нагрузку, способен за один полет пересечь несколько континентов и является весомым аргументом в вопросах обороны страны. ТУ-160 - это мощь, скорость, главный рекордсмен начала столетия, воплощение самых передовых технологий XX века. Он способен выполнить боевую задачу в любой точке нашей планеты. Невероятная и ошеломляющая машина - этот самолет может летать где хочет, сколько хочет и как хочет - ТУ-160 «Белый Лебедь».

02.01.2016
185

На чем воюют российские ВВС в Сирии? Зрители побывают на секретной базе стратегических бомбардировщиков Ту-160 и увидят, как легендарные «Белые лебеди» готовятся к первым в своей истории боевым вылетам. Также боевое крещение в Сирии получил новейший российский истребитель-бомбардировщик Су-34, к которому незадолго до этого «Военной приемке» удалось получить эксклюзивный доступ. Также Вы узнаете, какие новейшие технологии скрываются за кадрами эффектных ударов по ИГИЛ. Как наши самолеты и вертолеты удалось сделать практически невидимыми для террористов. Мы расскажем о сверхсовременных технологиях обнаружения, не оставляющих врагу шансов скрыться.

29.11.2015
40

Этому самолету официально не принадлежит ни одного рекорда в военной авиации, он не несет грозного оружия и не обладает сверх-выдающимися летно-техническими характеристиками. Однако без него невозможно представить себе работу целых видов и родов войск. Уникальная машина нашла достойное применение не только в армии, но и в медицине, у спасателей, да и просто "на гражданке". Это один из самых массовых грузовых самолетов в мире, это самое многофункциональное семейство самолетов за всю историю авиации - ИЛ-76.

10.06.2015
579

Этот самолет стал настоящим символом холодной войны, его возможности пугают, способности завораживают, а невероятная надежность не знает пределов. Легендарный и непревзойденный, самый быстрый турбовинтовой самолет в мире, сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-95МС.
Стратегические бомбардировщики как класс самолетов появились после изобретения самого опасного оружия - ядерной бомбы. Две самых больших державы мира вынуждены были включиться в гонку, у которой нет финиша, а в качестве современных болидов на заре ракетостроения были выбраны дальние бомбардировщики и одним из лучших самолетов такого класса стал ТУ-95.

14.03.2015
196

Для быстрого серийного выпуска самолёта Ту-22М его первый экземпляр строили на Казанском авиационном заводе им. Горбунова. 30 августа 1969 года Ту-22М0 впервые поднялся в небо Казани. Самолёты серии Ту-22М - большие и сложные машины, давшие в дальнейшем многочисленные наработки как по пассажирским, так и боевым машинам (самолёты 4-го поколения). Самолёт впервые в СССР получил очень сложный, но вполне работоспособный комплекс взаимосвязанных как цифровых, так и аналоговых решающих систем аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования. Появившийся на свет как модификация бомбардировщика Ту-22, на самом деле Ту-22 М полностью новый самолёт.

01.11.2014
95

Ту-95 стал первым советским межконтинентальным бомбардировщиком и, одновременно, последним самолётом, созданным по заданию Сталина. Эта машина является основным носителем ядерного оружия в составе ядерной триады. Ту-95 принадлежит множество мировых рекордов. Это и мировой рекорд скорости для винтовых самолётов - 945 км/ч, и рекорд беспосадочного полёта для серийных самолётов - 30 000 км. Однако самый главный рекорд Ту-95 - это его долголетие. Принятый на вооружение в 1956 году, он до сих пор находится в строю. Фильм расскажет об истории создания, испытаниях и эксплуатации этого уникального самолёта.

03.10.2014
129

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2533

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2349

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
621

Рассказ о самолете, созданном по военным меркам не так давно, каких-то 30 лет назад. Но и сегодня стратегический ракетоносец ТУ-160 - самый мощный ударный авиационный комплекс в мире, а также флагман нашей дальней авиации.

28.07.2013
44

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
662

Удивительно, как такие махины взмывают в воздух и совершают головокружительные виражи! Перед вами самые крупные самолеты в истории авиации, созданные для работы в экстремальных условиях.
фильм 1 - Орбис / Orbis
фильм 2 - Мартин Марс / Martin Mars
фильм 3 - Геркулес LC-130 Скайберд / Skibirds
фильм 4 - Антонов-124 / Antonov 124
фильм 5 - Аэробус 380
фильм 6 - С5-М Супергалакси

15.12.2012
230

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное