Чудо Техники (19.05.2013)

Чудо Техники (19.05.2013)

-- Лето на носу: выбираем солнцезащитные очки.
-- Как общаться по телефону бесплатно?
-- Гомеопатия: средства от всех болезней или шарлатанство?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

-- Траволечение: искусство, наука или шарлатанство? Что на самом деле оказалось в дорогом сборе от якобы опытного травника?
-- Как не потерять слух и не расставаться с любимой музыкой даже в воде? Пять интересных фактов о наушниках.
-- Расческа-антистатик, прибор для экономии топлива в машине, подвесной потолок - проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или нет.
-- Умелец недели: молодой ученый, создавший российскую альтернативу гастроскопии.
-- Самокат для фермеров; квадрокоптер, штрафующий водителей; новости от готовящейся пересадки головы человеку - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

02.10.2016
29

-- Электро-самокат: игрушка или средство передвижения? Тестируем в полевых условиях.
-- Инструкции, написанные кровью: 5 масштабных техногенных катастроф, которые под забылись, но навсегда изменили мир.
-- Чудо-товары: рубрика, в которой мы проверяем громкую рекламу необычных устройств. Какие три из них подвергнутся разбору на этот раз?
-- Умелец недели: рассказ о соотечественниках, не боящихся творить новое.
-- Робот-русалка помогает искать сокровища; на марсианской почве вырастили картошку; в Англии придумали новое применение для красных телефонных будок - это и кое-что еще...

11.09.2016
22

-- Телефон не ловится, не растет 3G: как наладить связь в лесах и полях. Мы протестировали антенны и усилители.
-- Полевая кухня XXI века: от портативной плитки до дровяной печи с электрогенератором. Как лучше всего готовить на даче, если она еще не стала полноценным домом.
-- Защита от комаров, обогрев веранды и многое другое - пять лучших дачных гаджетов.
-- Септик и биологическая станция очистки: как устроить на участке полноценный туалет. Сколько это стоит и в какие ловушки важно не попасть.
-- А также: шуточный беспилотник-убийца; моторизованный багажник на крыше авто; новый многоразовый космический корабль и кое-что еще...

24.04.2016
18

-- Очки не нужны: контактные линзы помогут и пожилым.
-- Самый модный гаджет сезона: мы изучили возможности шлемов и очков в виртуальной реальности.
-- Мясо как искусство: пять технических помощников для тех кто любит готовить мясо.
-- Как выбраться из горящей высотки: тестируем само-спасатели.
-- А также: рекорд скорости на электро-скейтборде; первая авто-авария, в которой виноват робот; новости о клонировании доисторических животных и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

13.03.2016
25

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
51

-- Очки для дальтоников: мир снова становится цветным.
-- Кошерные и халялные продукты: почему у них столько не религиозных поклонников?
-- Мы избавим вас от мук выбора: пять лучших технологичных подарков на этот Новый год.
-- Гарантия на бытовую технику: как не влипнуть в историю.
-- Робот - собиратель мячей; увлечение комедиями как симптом болезни мозга; мутация гена, которая делает людей буйными алкоголиками и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

20.12.2015
28

-- Аллергия не приговор: мы протестировали фильтры для носа, узнали о прививках против аллергии и изучили маршруты, по которым летают облака березовой пыльцы;
-- Холодильники для шуб: сколько стоят их услуги? И что сделали в нашем опыте с куском меха всего за неделю несколько личинок кожееда;
-- Варенье из хлебопечки, два блюда в одной духовке при разных температурах, самоочистка утюга и другие не самые известные функции бытовых приборов;
-- Мотоблок против культиватора - кто кого? Мы протестировали механических помощников для сада и огорода;
-- Печка-гриль, которой нет нужно топлива; лапка крысы, выращенная в пробирке; мебель из конструктора и кое-что еще...

21.06.2015
13

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

Все думают, что покупают бытовую технику лет так на десять вперед. На самом деле крупная бытовая техника служит не больше семи лет, а мелкая не больше трех. А если учесть, что производители заложили в нее и свои "милые особенности", уже через год мы должны опять отправляться в магазин. Как обойти эти хитрости?
Нам удалось снять эксклюзивные кадры в берлинском государственном архиве и лично увидеть доказательства существования заговора производителей. Эти документы были строго засекречены 85 лет. Оказалось, что для производителей была установлена система штрафов – чтобы ни у кого не возникло желание повышать качество.

18.01.2015
20

-- Телефоны с двумя и даже тремя sim-картами - экономят деньги дома и в поездках, и кому такие телефоны помогают разделять личную жизнь и работу.
-- Интернет в метро - почтоматы, бесплатные планшеты и виртуальные магазины.
-- Воздух в наших квартирах: как он влияет на наше здоровье? Нужен ли увлажнитель зимой, дает ли кондиционер свежий воздух - пять мифов о погоде в доме.
-- Быстрая еда из пакетиков - так ли уж она вредна? Что такое шницель за 3 мин в микроволновке, здоровая космическая альтернатива растворимой лапше.
-- "Горячая пятерка" новостей.

02.11.2014
29

Большей половине людей на Земле нужны очки. Когда они появились и какими были раньше? Солнцезащитные очки какой формы будут в тренде этим летом? Екатерина Бурлакова протестировала "умные" очки Google Glass, которые недавно поступили в официальную продажу в США и выяснила, что даже они - уже не вершина эволюции очков.

25.06.2014
27

-- Общество чистых тарелок. Тестируем популярные средства для мытья посуды: какие моют чище и оставляют ли на посуде ядовитую пленку?
-- Подышали едой. Новейший французский способ насладиться вкусом не растолстев - тот же вкус, но ноль калорий.
-- Спасение от соседей. Изучаем народные и технологичные способы шумоизоляции квартиры.
-- Зритель подсказал тему - тестируем тактические фонари, суперяркие и мегапрочные.
-- В горячей пятерке новостей: мясо из растительных молекул; свежие данные о вреде курения...

13.04.2014
60

"Скушай конфетку и сбрось 10 килограмм!" – так гласит реклама чудо-средств для похудения. Волшебные конфеты, чудо-кофе и белье – все это средства для похудения, которые распространяют мошенники, используя при этом имена известных людей. Как не попасться в лапы аферистов, работающих в индустрии средств для похудения?

19.12.2013
21

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1239

-- Инновационное чудо техники — мобильная баня. Можно ли в багажнике перевезти парилку с печкой-каменкой и всем, что нужно? Что такое банный туризм и почему все больше людей такую баню считают лучше обычной?
-- Сидит девица в теплице. Современные технологии на вашем участке.
-- Устами младенца: нужны ли детям современные игрушки?

26.05.2013
15

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

Популярное