Наука 2.0. Ехперименты. Мир В Миниатюре. Поезда (2012)

Наука 2.0. Ехперименты. Мир В Миниатюре. Поезда (2012)

В каждой программе автор и ведущий Антон Войцеховский в доступной форме раскрывает зрителям суть явлений и научных открытий. Свои вопросы он задает ведущим экспертам разных областей. И с помощью анимации и графики рассказывает просто о самом сложном.
Железнодорожный моделизм – для детей слишком дорого, а для взрослых чересчур игрушечно. Этот вид хобби появился почти одновременно с большими поездами, но до сих пор не определился, для какого он возраста.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
43 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Большая чистка. О чем фильм? Об уборке! Вы любите убираться? Мы тоже нет. А вы знаете, что тот веник, что сейчас стоит в углу кухни - имеет своего изобретателя. А знаете, что первый пылесос был сделан еще при Людовике XIV? А в курсе, что мойщиков окон называли «самыми одинокими профессионалами на земле»? Нет? Ну, вот теперь уборка уже не кажется такой обыденной. И да, кстати! Навскидку назовите мне самые трудно удаляемые пятна! И самые грязные предметы в доме! А теперь смотрите, как дело обстоит на самом деле. Вы когда-нибудь задумывались, как моют поезда и самолеты? А как чистят огромные, промышленные станки? А дома? В новом выпуске "ЕХпериментов" мы попробуем отчистить самые неожиданные предметы!


3 фильма

01.02.2018
6989

Взрывная камера имеет объём 110 кубометров, рассчитана на взрыв от 20 до 50 килограммов тротила. Парадокс: в момент взрыва давление в эпицентре меньше, чем на расстоянии от него. Но то, что кажется невозможным - на самом деле - закономерность. Ведь при высоких температурах любые материалы ведут себя иначе, чем в обычных, земных условиях. Теоретически это обосновали довольно давно. И лишь полвека назад появился институт, который исследует подобные явления.
2 фильма

25.02.2017
44

Неисчерпаемый ресурс, который придёт на смену углеводородным запасам! Его энергия тысячелетия тратится "впустую". Энергия солнца. Но как скоро человечество сможет получать бесплатное солнечное электричество? Автомобили, корабли, и даже целые дома – работающие только от солнечного света! Возможно ли это? Антон Войцеховский нашёл самую большую в мире солнечную электростанцию и теперь знает ответы!
2 фильма

22.02.2017
39

Если рассматривать язык как способ передачи информации, то кроме тех, что изучает лингвистика (наука о языках), найдется еще под сотню других вариантов и разновидностей общения.
В этом выпуске программы «ЕХперименты» мы познакомим вас с самыми удивительными способами коммуникаций, которые существуют в современном мире и которые люди используют для передачи информации, общения или просто для выражения своих чувств и эмоций.
2 фильма

02.10.2016
173

Наверно, не один зритель нашей программы хоть раз задавался вопросом – как у них получается сделать такие интересные съемки сверху, каким приспособлением они это делают?
Их появление изменило все - безумно дорогая аэро- фото- и видеосъемка сравнялась по цене стоимости мобильного телефона, а взлетать и снимать что-то сверху теперь можно где угодно и когда угодно: в центре города - без проблем, рядом с историческими постройками - запросто, летом на отдыхе - безусловно, в зимнее время при минус 25 по Цельсию, когда на стартовой площадке стоит заправленная ракета - вперед, даже ночью, когда не всякий гражданский вертолет поднимется в воздух - и все это их заслуга!
добавлен фильм 2

22.06.2016
60

-- Мы попытаемся познать таинство такого вида искусства, как музыка. Как устроен симфонический оркестр? Как извлекаются звуки? Можно ли увидеть звук?
-- О самом большом и самом древнем музыкальном инструменте - органе. Об инструменте, к которому не нужно прикасаться.
-- Сколько музыкальных инструментов изобрел человек? - Точного ответа на этот вопрос нет, потому что все, что издает звук, можно назвать музыкальным инструментом. В очередном фильме Антона Войцеховского вы узнаете все о битбоксе.
фильмы 2, 3, 4

11.03.2016
203

-- Что такое водомётная машина, как она работает и для чего используется? Ради чистоты эксперимента ведущий встает под ее сногсшибательные струи.
-- С помощью сверхскоростных камер нам удалось увидеть чудесные метаморфозы жидкости. Обычные явления - капли и брызги - еще не выглядели так эффектно.
-- Как можно остановить струю воды в воздухе? Что это - физическое явление или компьютерный эффект? Мы взялись повторить опыт.
-- Как вода очищается, перед тем, как попасть в наши дома, и что происходит после. Большой взрыв наоборот.
4 фильма

19.01.2016
207

Программа "EXперименты" наконец-то добралась до животных! Мы найдем ответы на самые интересные вопросы о наших питомцах. Почему кошки всегда приземляются на задние лапы? Как отряхиваются животные и как они пьют?.. Ответы в нашей программе!
3 фильма

11.01.2016
43

Что происходит, когда мыльный пузырь, огурец или металл встречаются с холодом? Чтобы ответить на эти вопросы, Антон Войцеховский вместе со специалистами помещает все эти предметы в криокамеру, а затем, несмотря на впечатляющие результаты, отваживается опустить туда свою руку!
2 фильма

03.12.2015
47

Автор и ведущий отправится в Исландию, чтобы открыть зрителям невероятные возможности и силу, которые скрывает в себе Земля. Впервые в истории телевидения для съемок будет использована тепловизорная камера, позволяющая увидеть температуру земли и воды в цвете!
2 фильма

20.10.2014
78

Мост – искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, овраг, пролив или любое другое физическое препятствие.Ведущий совместно со специалистами попытается разобраться в многообразии мостовых конструкций, покажет самые необычные мостовые сооружения, примет участие в сооружении переправы, а также проследит особенности изменений мостов на протяжении десятилетий.
3 фильма

28.07.2014
181

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2743

Автор программы – Антон Войцеховский снова ставит эксперименты. На этот раз он тестирует пневматику в специальной лаборатории, попутно рассказывая зрителю о пневмопочте и невиданном изобретении – пневмоболотоходе.
-- Пневматическое оружие. Сколько видов Вы его знаете?...2, 3, 4.
-- Пневмопочта - динозавр из прошлого или вполне современный способ доставки бумажной корреспонденции?
-- Пневмоболотоход - невиданное средство передвижения от изобретателя из Питера.

06.03.2014
59

Быстро разжечь и без промедления потушить! Как работают огнетушители и почему некоторые из них не способны справиться с пожаром? Как горят бенгальский огонь, бикфордов шнур и огниво? Что поможет развести огонь без спичек - 3 простых способа спасти нашу жизнь в дикой природе! Антон Войцеховский знает об огне почти все! И спешит поделиться своими знаниями!
4 фильма

06.12.2013
125

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Мировая авиация не стоит на месте, каждый год изобретаются новые, более современные, модели. При этом гидросамолеты до сих пор остаются диковиной, хотя их способность взлетать и садиться на воду поражает воображение. Как они выглядят? Почему, несмотря на многофункциональность, их редко используют? И главное, зачем они нужны?
Геленджик – российский город на побережье Черного моря. Раз в два года здесь устраивают Гидроавиасалон. Очень удобно, когда хочешь увидеть сразу много гидросамолетов в одном месте. И как-то сразу становятся очевидными все их достоинства и недостатки в сравнении с сухопутной авиацией… Почему в XXI веке эти взлетающие с воды машины стали экзотикой для нынешнего, уже привыкшего к полетам пассажира?

11.08.2013
43

Готовка - тоже наука. Какое масло брызгает на сковороде дальше? Что нельзя греть в микроволновке? Как делают попкорн, почему он получается таким воздушным?

29.04.2013
52

Если лазер направить на небо, его будет видно за 15 километров. Казалось бы, вот наглядное доказательство эволюции лазера за полвека его существования. Он бьет со скоростью света на немыслимое расстояние и прожигает на своем пути все. Но сможет ли лазерный луч когда-нибудь дотянуться до звезд?

22.03.2013
51

Популярное