Пролетая Над Аляской / Over Alaska (2001)

Пролетая Над Аляской / Over Alaska (2001)

Фильм посвящен природным достопримечательностям Аляски, большая часть съемок проходила на территориях национальных парков, находящихся на Аляске. Этот фильм покажет и расскажет о 49 штате, как об одном из самых богатых и красивейших уголков земного шара.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
50 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Создатели документального фильма объехали всю Республику Алтай: летали на вертолетах к высшей точке Алтайских гор Белухе, на границу с Монголией, побывали в селе Манжероке, о котором когда-то пела Эдита Пьеха, на Телецком и Каракольских озерах, посетили Музей Рериха и Музей старообрядчества. Видели каменные грибы, уникальные наскальные рисунки петроглифы и мумию Принцессы Укока в Национальном музее имени Анохина.
Вместе со съемочной группой фильма телезрители окажутся у Большого Чульчинского водопада, который входит в пятерку самых труднодоступных природных объектов России, и на одной из самых красивейших дорог в мире — Чуйском тракте.

21.08.2016
201

Фильм приводит нас в самое начало цивилизации. Центральное положение в нем занимает сама Земля, во всей ее духовной и культурной славе. Это рассказ о том, как возникла Британия, как тысячелетиями в кузнице природы ковались ее земля и народ.
В продолжении - история одной из развивающихся стран, начиная с железного века, друидов и римского завоевания. В те далекие времена Британия показалась бы нам чуждой и неузнаваемой. Но произошла революция в технологиях, ознаменовавшая начало новой эпохи. Основное повествование посвящено одной из самых больших загадок истории. Кто такие были кельты, их религия?

18.04.2016
431

Этот фильм посвящен эволюции человечества и его архитектуры - архитектуры власти, мечты, смерти и рая.
Построенные в разных уголках земного шара архитектурные шедевры отражают скрытые особенности человеческой души. Тайные людские желания воплощаются в форме необыкновенных зданий...
8 серий

01.04.2016
350

Авторы фильма приглашают зрителя совершите удивительное путешествие по самым красивым и удивительным уголкам нашей голубой планеты и насладитесь её чудесами и природными феноменами.
01. Африка
02. Австралия и Океания
03. Южная Америка
04. Европа
05. Азия
06. Антарктика
07. Северная Америка

08.03.2016
1952

Джош Джеймс - опытный новозеландский охотник, его любимое оружие - лук. Мэт Тэббут - британский шеф-повар, он любит собирать ягоды и грибы. Охотник и повар встретились с одной целью - выжить в самых суровых уголках земного шара и доказать, что даже там они могут питаться как короли. Они будут охотиться, собирать все, что способно поддержать силы. А чтобы испытать себя они берут лишь самое необходимое.
4 серии

21.01.2016
3539

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
405

Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым заповедникам и паркам Хорватии: национальный парк «Плитвицкие озёра», а также природные парки Ластово и Копачки Рит. Заповедники и парки Хорватии поражают, в первую очередь, буйством красок и оттенков, и разнообразием флоры и фауны. Мы посетим различные территории и увидим, как изменяется климат в зависимости от их ландшафта. Мы станем свидетелями того, как разбросанные по всей страны парки и заповедники составляют одно целое и, как специалистам удается сохранить их нетронутыми, несмотря на туристический бизнес.
4 серии

14.01.2015
81

Дальний Восток России, юг Приморья, национальный парк "Земля леопарда", самый молодой и самый технологичный национальный парк нашей страны, его площадь 2800 кв. км, но не смотря на столь внушительные размеры почти вся территория находится под постоянным фото и видео наблюдением специалистов. Зачем же нужно столько камер? "Земля леопарда" - единственное место на планете, где обитает эта редкая кошка. На сегодняшний день в национальном парке зафиксировано 27 особей, всего в мире - 50. Скрытный характер леопарда вынуждает тратить массу сил и средств, чтобы хоть что-то понять об этом животном и увеличить популяцию. До недавнего времени казалось, что эти траты не напрасны...

16.08.2014
43

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
591

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

Gередача «Смотрители заповедника» посвящена приключениям вооруженных следопытов, защищающих национальный парк Какаду. Путешествуя на надувных лодках, квадроциклах и вертолетах, группа бесстрашных бойцов готова взяться за любую задачу, будь то спасение людей, задержание браконьеров или проблемы с дикими животными. Захватывающие дух съемки и яркие персонажи позволят Вам пережить удивительное приключение в одном из самых удаленных и красивых уголков Земли.
серии 1, 2, 5 - 8

04.01.2014
254

В удалённых уголках Аляски, где люди напрямую зависят от воздушного сообщения отважные пилоты сражаются с непредвиденными обстоятельствами и экстремальными погодными условиями на легкомоторных самолётах.
12 серий

26.09.2013
219

Северная Аляска - самое изолированное место жительства в Америке. Единственный путь сюда и обратно - самолётом. Там где заканчиваются дороги начинается мир семьи Твито, которой принадлежит Era Alaska - крупнейшая авиакомпания Аляски.
10 серий

22.09.2013
264

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
85

Земля Франца-Иосифа -- самый северный в мире архипелаг, расположенный между 80-ым и 82-ым градусом северной широты. Состоит из 192 островов. 86 % от общей площади островов Земли Франца-Иосифа до сих пор покрыты ледяными куполами. Нигде в мире кроме самого южного и самого снежного материка Антарктиды, нет столь обширных площадей суши скованных вечным льдом. Хотя на лицо картина их активного таяния.
Ученые и пограничники, «арктические мусорщики» и идейные вдохновители одной из самых молодых особо охраняемых природных территорий России, национального парка «Русская Арктика» - все они оказались здесь и сейчас и у каждого свой ответ - что такое настоящая Арктика и зачем ее спасать....

14.06.2013
86

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1068

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6574

Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Вопросы на перекрестке миров
часть 2 - Самый, самый, самый Баальбек
часть 3 - Персидский эталон

13.01.2013
380

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
299

Популярное