Школа Выживания В Мире Насекомых / Unusual World (2008)

1. Школа Выживания В Мире Насекомых / Unusual World (2008)

Школа Выживания В Мире Насекомых / Unusual World (2008)

Для насекомых природа позаботилась о защите, которая совершенствовалась в течение миллионов лет. Несмотря на хрупкость и кажущуюся беззащитность, насекомые снабжены такими средствами обороны, что уязвимые на первый взгляд тела могут дать достойный отпор противнику.
3 серии

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
28 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1941

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4315

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как они себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим? Беар Гриллс проверяет на прочность шесть знаменитостей – четверых актеров, спортсмена и телеведущую – в новой программе Discovery Channel «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». Шесть серий программы – шесть приключений, главными героями которых становятся голливудские звезды.
14 серий

30.05.2015
427

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2684

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4492

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
490

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
370

Этот сериал посвящен экстремофилам - поразительным организмам, которые обитают в самых экстремальных условиях, какие только можно найти на нашей планете. Еще 30 лет назад ученые думали, что некоторые места на Земле абсолютно стерильны и ни один живой организм не способен выжить в таких условиях. Но теперь мы знаем, что есть существа, способные адаптироваться к самым суровым условиям.
серия 1 - Выживание в соленой и кислой среде
серия 2 - Выживание при высоких температурах
серия 3 - Выживание во льдах
серия 4 - Жители тьмы

20.03.2014
413

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2078

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1855

Научный взгляд на таинственный феномен НЛО, попытка разобраться в необъяснимых на сегодняшний день явлениях. Каждый фильм цикла по содержанию самостоятелен, со своей отдельной темой. В фильмах использовано много кинохроники НЛО, которая демонстрируется общественности впервые.
11 серий

23.09.2013
436

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1851

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1027

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
488

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
161

Снятый по строгим научным стандартам, сериал ""Страсти по насекомым"" один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара. Его огромная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
244

Напряженный и мастерски сделанный сериал, каждая серия которого — история выживания, которая заставит вас переживать вместе с героями. Создан на основе реальных событий.
01. Лавина страха
02. Ловушка в каньоне
03. Свидание в аду
04. Одинокий и разбитый
05. Парни на волнах
06. Страх свободного падения
07. Разбитые вдребезги
08. Затерянный в глуши
09. Смертельная снежная буря

27.11.2012
2084

Популярное