Война За Нефть / The War For Oil (2003)

Война За Нефть / The War For Oil (2003)

Глядя на то как растут цены на бензин, сможем ли мы поверить в то, что война с Ираком не была связана с нефтяным кризисом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
65 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Правительница Великобритании оказалась у власти 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, и ни на минуту мировая история не щадила юную королеву. Ведь на время ее царствования выпали: распад Британской империи, деколонизация, Холодная война, участие в войнах в Ираке и Афганистане, финансовый кризис 2008, коронавирус. Сколько раз Елизавете приходилось сталкиваться с республиканскими настроениями в обществе, а также с критикой прессы в адрес семьи, особенно после гибели принцессы Дианы.

Удалось ли королеве пройти испытания и сохранить престиж британской монархии? Почему Елизавета II могла и не стать английской королевой? Какие маленькие слабости есть у монаршей особы? Кто был главной любовью королевы?

25.04.2021
1392

После резкого падения в марте цена на нефть может снова опуститься. Пандемия коронавируса обрушила спрос на углеводороды во всем мире — топливо требуется и сейчас, но не в таких больших объемах, как раньше. Что будет с нефтью? Как будет формироваться ее стоимость на фоне кризиса? Аналитики рассматривают несколько сценариев. Кто окажется в убытке, кто выиграет в итоге? И как колебания нефтяных котировок повлияют на курс российского рубля?

11.05.2020
61

Мировые финансовые рынки лихорадит. И всему виной - резкое падение цен на нефть. Западные СМИ уверены - во всем виновата Россия. Но кто на самом деле спровоцировал кризис на нефтяном рынке? Что стоит за обещанием Саудовской Аравии залить Европу дешевой нефтью? О чем мог только мечтать президент США Дональд Трамп? И чем закончится новая мировая война за энергоресурсы?

26.03.2020
34

Россия вышла из нефтяной сделки «ОПЕК+», отказавшись от еще большего сокращения добычи нефти. В этот же день цена на черное золото резко обвалилась до 31 доллара за баррель. Подешевел и рубль. Справедливо ли этот день уже окрестили «черным понедельником»-2020? В Москве заявляют, что наша страна может спокойно пережить низкие цены на нефть в течение не менее 6 лет. А устоят ли западные компании? Почему в США такую позицию России называют ответным ударом на газовую войну, развернутую Вашингтоном против «Северного потока-2»?

Эксперты уверены, что низкие цены на нефть ударят и по американским нефтяным компаниям. К примеру, порог рентабельности американской сланцевой нефти - 48 долларов за баррель. Цены уже сегодня опустились ниже этой отметки. Приведет ли это к банкротству «сланцевой революции» США и, как следствие, к переделу нефтегазового рынка? Какие перспективы это открывает для России?

17.03.2020
20

Европейские страны отчаянно пытаются не допустить эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Германия, Британия и Франция уговаривают президента Ирана Хасана Рухани начать переговоры с президентом США. Но Трамп идет на конфронтационный сценарий. В Twitter он заявляет: «Конечно нет!». Ближневосточный регион и без того бурлит, как перегретый котел. А в США есть нехорошая традиция - за год до выборов развязывать войны. Две войны в Ираке. Югославия. Ливия. Решится ли Трамп начать маленькую победоносную войну, столкнувшись с внутриполитическим кризисом невиданных масштабов? Где может рвануть в следующий раз?

03.10.2019
6

Цена на бензин уже не просто кусается. Год назад, в ноябре 2017, литр 95-ого стоил 40 рублей, к апрелю 2018 он вырос до 42 рублей, в июне на заправках требовали уже 45, а сегодня цена на горючее растет на рубль в неделю. Некоторые московские АЗС продают бензин по 50 рублей, а в Крыму и на Дальнем Востоке даже по 100. Нам говорят, чем выше цена на нефть, тем дороже бензин. Проверим, так ли это. Почему страна, которая добывает нефть в своих недрах, сама производит бензин все дороже и дороже продает топливо своему народу. Кто в этом виноват? И кому все мало?

07.11.2018
11

Глубоко в недрах Ирака залегает одно из крупнейших неразработанных месторождений нефти в мире – Западная Курна-2.
Фильм «Большая нефть Ирака» рассказывает, как оно было освоено российской нефтяной компанией. Разработка месторождения стала одним из самых масштабных инженерных проектов на планете. Инвестиции составили 4 млрд долларов, при этом только на установку подготовки нефти площадью в 350 футбольных полей – потребовалось более миллиарда. Несмотря на вызовы и препятствия российским нефтяникам удалось успеть в срок и проложить путь к большой нефти Ирака.
7 серий

25.04.2017
187

Японо-китайская война (1937-1945) была одной из самых длительных и кровавых, но известно о ней немногим. О ней часто забывают на Западе. Война между Китайской Республикой и Японской Империей, начавшаяся до Второй мировой войны и продолжавшаяся до её окончания. Четырнадцать миллионов погибших, множество беженцев, крах начавшихся реформ и восьмилетнее военное сопротивление. Создатели фильма объединили интервью с участниками событий с архивными кинокадрами и анимированными реконструкциями.
2 серии

28.02.2017
472

Сколько осталось нефти точно не знает никто. По некоторым прогнозам уже через 30 лет мы достигнем точки, когда будет выкачана половина мирового нефтяного запаса. Насколько оправданы опасения, что нефть закончится? Сможем ли мы прожить без нее и какие катаклизмы ждут нас в эпоху после нефти?
-- Источник жизни: как химия правит миром и сколько нефти в мясе?
-- До последней капли: когда начнутся войны за перспективные скважины?
-- Цена обескровленных недр: как природа мстит за истощение своих ресурсов?

19.10.2016
45

Как добывается и транспортируется нефть, кто и каким образом определяет её цену и какова себестоимость добычи на разных месторождениях. Что такое "бумажная нефть", сколько стоит нефть сланцевая, и насколько конкурентоспособны российские нефтедобывающие компании?
17 апреля 2016 года в Дохе (Катар) прошла встреча стран-производителей нефти, на которой обсуждалась перспектива замораживания объёмов добычи чёрного золота. От её итогов зависит не только динамика нефтяных цен, но и то, как они будут определяться впредь. Кто окажется победителем в нынешней ценовой войне, и как она связана с глобальными геополитическими конфликтами?

19.04.2016
29

Командиры Второй Мировой войны сходятся лицом к лицу на полях сражений величайших битв, пытаясь переиграть и победить друг друга хитрыми стратегическими замыслами и запутанными манёврами войск. Рискуя тысячами жизней своих подчинённых, командиры ведут солдат к победе или поражению...
серия 1 - Эль-Аламейн / The Battle of El Alamein
серия 2 - Курск / The Battle of Kursk
серия 3 - Битва при Балге / The Battle of the Bulge
серия 4 - Мидуэй / The Battle of Midway
серия 5 - Сингапур / The Battle of Singapore
серия 6 - Сталинград / The Battle of Stalingrad

11.08.2014
1218

Летом на Аляске капитаны 400 судов направляют свои лодки к заливу Кука, чтобы порыбачить на дикого лосося. В течение этих нескольких недель рыбаки должны заработать свою годовую зарплату. Им приходится противостоять 20-футовым приливам и отливам, работать по 30 часов в день, исправлять поломки, держась строгих правил и борясь с непредсказуемостью погоды. Задача капитанов и их команд – найти и преследовать неуловимого лосося, чтобы обеспечить свой день выдачи платежа 60 миллионами долларов.
7 серий

11.08.2014
891

Этот документальный сериал рассказывает о невоспетых героях Первой мировой войны — шахтерах, которые для защиты от врага прокладывали туннели сквозь грязь и глину Фландрии, известняк Шампани и гранит Альп. Прокладывая коридоры вглубь гор и холмов, они рисковали своими жизнями ради нескольких метров подземного грунта.
серия 1 - Холм смерти Вакуа / Vauquois, Hill of Death
серия 2 - Коль-ди-Лана / Col Di Lana
серия 3 - Ипрские туннели / The Mines of Ypres
серия 4 - Тайна Соммы
серия 5 - Монте Патерно / Monte Paterno

16.07.2014
110

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3887

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1772

В центре внимания программы – три команды, которые работают на трех нефтяных вышках. Добычей нефти на вышке «Лонгхорн» руководит Джеральд, нефтедобытчик старой школы. Впрочем, и само месторождение открыто еще 60 лет назад. Вторая вышка, «Викинг», установлена совсем недавно, и заправляет работой здесь Уэйн, сторонник смелых решений и новаторских технологий. Третья вышка, «Биг Дог» - темная лошадка, но работающий здесь Тим и его команда готовы рискнуть. У Тима не так много опыта, как у Джеральда, он не обладает такими техническими знаниями, как Уэйн, но его козырь – потрясающая интуиция. Что победит – опыт, технологии или интуиция? Кто первым найдет нефть?
6 серий

08.09.2013
636

В 2013 году цены на бензин увеличатся на 17 процентов. Это рекордный скачок, и автовладельцы, конечно, недовольны... Почему растут цены на топливо? Как это влияет на рынок других товаров и услуг? Съемочная группа исследовала содержимое бензоколонок в Азербайджане, Израиле и Англии. И пришла к выводу – для начала хорошо бы поднять качество нашего бензина, а потом уже повышать на него цены…

25.02.2013
26

Знаменитый британский сериал «Война и цивилизация», история армий и войн от Древнего Рима и Греции в древности и до Германии, США и СССР в наши дни. Из этого фильма Вы узнаете многое о тактике ведения войн и оружии, которое применялось в бою в различные эпохи.
7 серий

10.02.2013
439

Сериал, созданный в содружестве с известным научно-популярным журналом «Популярная механика», представит зрителю военную науку ХХI века: новые, невиданные прежде виды вооружений, потрясающие научные открытия, эксклюзивные кино- и видеокадры, исчерпывающие и убедительные интервью авторитетных экспертов.
серия 1 - Сухопутные войска / Ground Forсes
серия 2 - Воздушная мощь / Air Force
серия 3 - Морская мощь / Sea Power
серия 4 - Борьба с терроризмом / Counter Terrorism
серия 5 - Будущее войны / The Future of War

19.01.2013
99

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
856

Популярное




07.11.2023
525