Апокалипсис. Эпидемии (2012)

Апокалипсис. Эпидемии (2012)

От контакта с микробами и вирусами не застрахован ни один человек. Для них нет границ, их нельзя остановить, от них нельзя спрятаться.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
85 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Бактерии, микробы и вирусы - они были на Земле до нас, они же останутся после. Именно эти микроорганизмы - хозяева этой планеты. Они убивают людей, но они же двигатель эволюции. Коронавирус, чума, холера и конечно же грипп. Есть ли у нас защита от этих болезней? Как они меняют наш мир? И готовы ли мы к таким переменам? 13 загадочных эпидемий, изменивших историю человечества...

29.06.2020
19139

Сибирская язва, вирус Эбола, вирус Марбург - с этими страшными эпидемиями работают в сверхсекретной лаборатории Новосибирска. Таких - всего несколько в мире, и их сотрудники - безумцы, ведь они имеют дело со смертью! 

- Что они ищут и чем на самом деле занимаются? 
- А главное, нет ли в этом злого умысла? 

Впервые - уникальные кадры из самых закрытых лабораторий России и всего мира!

28.03.2020
41236

Монголо-татарское иго на Руси длилось почти 3 века. Гнёт восточных захватчиков остановил развитие России. Кочевники вместо дани брали себе в жёны русских красавиц. Так гласит официальная версия. Но почему она не сходится с фактами? Как вышло, что в русском генофонде нет ни одного общего гена с монголами? Так было ли монголо-татарское иго на самом деле? Или история искажена умышленно? Кем и с какой целью?
В последнее время в России зафиксированы неизвестные штаммы гриппа. И это стало происходить после того, как американцы отказались соблюдать международную Конвенцию по контролю за биологическим оружием. Сегодня они активно строят секретные лаборатории на границе с Россией. Ежегодно во время эпидемий гриппа на планете умирают около 500 тысяч человек. Сам же вирус настолько живуч, что не погибает даже в открытом космосе. Он постоянно мутирует. Чего нам ждать и бояться этой зимой?
Ежедневно в мире в ДТП погибает свыше трех тысяч человек. И виновником аварий, не всегда становится человеческий фактор. Часто подводит и сама техника! Причем та техника, которая с конвейера сошла всего пару-тройку лет назад. Как только истекает срок гарантии, ваш «железный конь» становится аварийно-опасным. Каким образом производители сознательно сокращают срок службы машины? Какие детали выходят из строя раньше положенного срока? И как нас заставляют покупать новые авто?

12.11.2019
31

В разные времена по всему миру вспыхивали эпидемии. Смертельные вирусы атаковали человечество в судьбоносные моменты. Например, чума, погубившая десятки миллионов человек, или распространившийся по Европе сифилис, от которого умерло более пяти миллионов. Самой губительной была пандемия «испанки», вспыхнувшая в конце Первой мировой войны и унесшая жизни более 100 миллионов человек. Стечение обстоятельств или преступление, замаскированное под атаку микробов?

30.09.2018
147

Новое биологическое оружие, смертельно опасные вирусы, эксперименты над людьми, эпидемии… Кто остановит геноцид украинцев? И могут ли россияне стать жертвами биологической агрессии?

22.11.2017
29

-- Лечит или калечит: как звуки влияют на здоровье человека?
-- Защитный набат: неужели колокольный звон способен остановить эпидемию?
-- Скрыться невозможно: какую опасность скрывают в себе обычные мобильные телефоны?
-- Целительный детский смех: какую силу скрывает в себе радость любого ребёнка?

20.03.2017
28

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
647

-- Что произошло на советской орбитальной станции?
-- Эксклюзивное интервью космонавта, обнаружившего на станции «Мир» враждебную форму жизни.
-- Почему спустя 100 лет после падения Тунгуского метеорита в этих местах продолжают умирать люди?
-- Кто распыляет над городами отравляющие вещества?
-- Тайна проклятия фараонов раскрыта: какую угрозу несут человечеству древнеегипетские пирамиды?
-- Массовые эпидемии по всему миру: зачем учёные воссоздают древние вирусы?
-- Проникновение в мозг: как вирусы управляют человеческим сознанием?
-- Новый сценарий апокалипсиса...

13.07.2016
38

-- Вся правда о том, что на самом деле произошло на советской орбитальной станции;
-- Почему спустя 100 лет спустя падения тунгусского метеорита в этих местах продолжают умирать люди;
-- Атака с неба. Кто распыляет над городами отравляющие вещества;
-- Тайна проклятия фараонов раскрыта. Какую угрозу несут человечеству древнеегипетские пирамиды;
-- Массовые эпидемии по всему миру. Зачем учёные воссоздают древние вирусы, которые способны уничтожить всё живое;
-- Как вирусы управляют человеческим сознанием;
-- Новый сценарий апокалипсиса. Неужели человечество станет жертвой иной формы жизни.

18.09.2015
55

16 марта исполняется 80 лет артисту, режиссеру, драматургу Сергею Юрскому - "Остапу Бендеру" из "Золотого теленка", Викнисору из "Республики ШКИД", Дяде Мите из фильма "Любовь и голуби"...
"Границы" - самое важное понятие в жизни Сергея Юрского. "Границы - они во мне. Они прошли через меня насквозь..."Так говорит. Так и живет. Границы. И в этом весь Юрский. Границы между лицедейством и подлинностью собственного я. Между актерством и режиссурой. Границы - занавесом - между сценой и зрительным залом. Между жизнью, в которую Юрский допускает журналистов и жизнью, которой живёт. Но главной границей он считает границу веков. "Я - человек ХХ века. Я там остался". И точка.

15.03.2015
25

70 лет назад в тюремной лаборатории - в "шарашке" - была создана революционная теория происхождения рака, которая спасет тысячи жизней. И сегодня вирусная теория рака остается главной надеждой человечества в борьбе со смертельной болезнью. Её автор - академик, создатель отечественной школы вирусологии, лауреат Сталинской и Государственной премий, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, Лев Александрович Зильбер - все свои главные открытия совершил в заключении, а в коротких перерывах между арестами изобрел новый метод производства вакцин, создал первую в стране вирусологическую лабораторию, написал несколько научных монографий, остановил эпидемию чумы в Азербайджане, эпидемию энцефалита на Дальнем Востоке.

10.03.2015
61

Вакцины против лихорадки Эбола, которая, по данным ВОЗ, уже унесла жизни более семи тысяч человек, до сих пор нет. И жители Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне, охваченных эпидемией, каждый день подвергаются смертельному риску. Но люди объявили вирусу войну и делают всё, что в их силах, чтобы остановить распространение болезни. Истории тех, кто столкнулся со смертью лицом к лицу, – в фильме «Победить Эболу».

12.01.2015
8

Отчего ученые каждую зиму с тревогой ждут повторения страшной эпидемии гриппа 1918 года? Как возник тогда смертельный вирус «испанка», убивший 50 миллионов человек, и может ли это повториться? Героями нового научного расследования Сергея Малозёмова станут и добровольцы, которые согласились заразить себя ради изучения болезни и иммунитета против нее, и вирусологи, рискующие здоровьем, работая с опасными возбудителями, и знаменитые жертвы «испанки», например, великая актриса Вера Холодная и видный большевик Яков Свердлов.

15.03.2014
46

Каждый день человек сражается с невидимыми, но опасными противниками - вирусами. Война с ними - самая продолжительная в истории человечества. Тем не менее за это время люди так и не выяснили ни точную их численность, ни происхождение, и не изобрело средство, способное противостоять абсолютно всем их видам. О том, насколько опасны вирусы, смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

26.02.2014
34

Мозг – гигантская сетка нейронов с невероятным количеством связей. Как работает мозг человека? Есть ли границы у человеческой памяти? Как молниеносно реагировать в экстремальной ситуации и добиться идеальной концентрации в нужный момент. Герои программы утверждают, что являются обладателями уникальных мозгов. Но так ли это на самом деле?
Как использовать его по максимуму? Наши герои смогли расширить потенциал мозга, чтобы делать поразительные трюки: "глотать" за пару часов толстые книги, совершать несколько действий одновременно, не терять точность и скорость движений при сложнейших маневрах. Как им это удается?
2 части

15.01.2014
111

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

Возвращаясь ночью с работы, молодой человек решает подвезти голосующего. Но остановившись он понимает – на дороге стоит не человек, а потустороннее существо. Парень пытается спастись бегством, но существо преследует его, сопровождая всю дорогу. Всю ночь содрогаясь от ужаса, парень пытается выяснить – кто же не дает ему покоя и главное почему?

29.10.2013
25

24 апреля 2013 года агентство Рейтер со ссылкой на специалистов Всемирной организации здравоохранения, сообщило: обнаруженный в Китае вирус птичьего гриппа может стать причиной всемирной пандемии. На границах появились санитарные кордоны. Но помогут ли эти меры остановить эпидемию. Пока врачи ищут методы лечения и в экстренном порядке разрабатывают вакцину, научное сообщество пытается обнаружить источник смертельной угрозы. Сегодня известно, что место рождения вирусов - далекий космос.

07.06.2013
36

"Вирусы - главная угроза доминированию человека на нашей планете..." На самом деле мы почти ничего не знаем о вирусах и природе их происхождения… Фильм, в котором доступно рассказывается о вирусологии и эпидемиологии, что вирусы представляют из себя в действительности...

26.02.2013
456

Удивительное совпадение: в подавляющем большинстве необычных историй, начиная от библейских чудес и заканчивая паранормальными явлениями, люди в ключевой момент засыпают или просыпаются. По всей видимости, за всем этим стоит одно явление, которое незаметно оказало огромное влияние на всю историю и культуру человечества, но о нем самом мало кто знает. Что от нас скрывают? Кто построил свою империю за счет лишения нас полноценной жизни? Кто остановил развитие человека и кому это выгодно?

21.02.2013
63

Популярное