Деррен Браун: Страх И Вера (2013)

Серия 1

Деррен Браун: Страх И Вера (2013)

Деррен Браун представляет эксперимент по искоренению страхов людей с помощью мощного лекарства. Но удастся ли ему действительно победить страхи участников?
Во второй серии Деррен Браун изучает психологию религиозных верований. Сможет ли он с помощью внушения превратить атеиста в верующего?
2 серии

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
187 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11254

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1771

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
898

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1932

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
438

Искусственное оплодотворение: относительно доступное ЭКО, экзотическое суррогатное материнство и запрещенные разработки в области клонирования. Что это? Победа над природой, последний шанс для бездетных родителей или опасный эксперимент?
серия 1 - Суррогатные звёзды
серия 2 - Ребенок за миллион
серия 3 - Дети будущего

22.01.2014
79

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
702

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

8 частей

Все серии: 

Часть 1. Немец. Перец. Колбаса
Владимир Познер и Иван Ургант пытаются разобраться, действительно ли порядок, дисциплина, чинопочитание, аккуратность, точность и ответственность так свойственны немцам, как принято считать.
В маленьком городке Варштайн свято чтят традиции. В середине XVIII века люди выходили из церкви, помолившись, и шли к окошку, где выдавали пиво. Началось это как семейное дело, что неудивительно. Но всемирно известная пивная империя «Варштайнер» так и осталась бизнесом семейным, что, конечно, поразительно. И еще поразительнее то, что во главе этой империи стоит не немецкий бюргер, а настоящая императрица — Катарина Крамер, представитель девятого поколения владельцев. Подчиненные шутят, что по ее венам течет не кровь, а пиво.


Часть 2. Крысолов из Хамельна
Страшные немецкие сказки и ужас нацистских лагерей — есть ли связь?
Знаменитые сказки братьев Гримм были придуманы не ими, они лишь собрали и обработали их литературно. И кончаются они не просто плохо, а ужасно. Пример? Пожалуйста. Легенда о крысолове, с которой связан вековыми традициями городок Хамельн. Согласно этой легенде, в 1284 году, 26 июня, 130 детей ушли из города в неизвестном направлении за человеком в странном костюме и навсегда пропали. В то время случилось нашествие крыс, и однажды в город пришел один человек и сказал, что уведет крыс, но за это ему должны заплатить. Жители согласились. Но когда он избавил город от крыс, денег он не получил. И тогда увел из города детей.


Часть 3. Стена
История знаменитой Берлинской стены: разлученные семьи, удачные и неудачные побеги…


Часть 4. Лекарство от ностальгии
Более 30 лет назад произошло объединение Германии. Как изменилась жизнь граждан бывших ФРГ и ГДР, довольны ли они переменами?


Часть 5. Что есть немецкое
Что такое немецкий дух и немецкое покаяние? Как немецкий народ прошел через покаяние? Завершился ли этот процесс?


Часть 6. Жизнь других
Удалось ли потомкам иностранных рабочих стать частью немецкого общества? Смогли ли коренные и «новые» немцы понять друг друга?Согласно последним данным, в Федеративной Республике Германии проживают порядка 81 миллиона человек. Из них чуть меньше 4 миллионов мусульман, а из них около 2,5 миллиона — немецкие граждане турецкого происхождения. И прошу вас запомнить принципиально важную деталь: их отцы и деды не были эмигрантами в обычном понимании этого слова, они приехали в Германию по приглашению правительства ФРГ.


Часть 7. Дети Гитлера
О том, какие уроки немцы извлекли из своей истории, о категоричном неприятии ими национал-социализма и об отношении к существующим сегодня неонацистским организациям.


Часть 8. Моя Германия
Владимир Познер анализирует своe отношение к Германии и знакомит зрителей со своей дочерью, ее мужем и детьми.

 

11.11.2013
691

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2105

В этом сезоне охотники за торнадо будут искать встречи со смертельно опасной стихией, чтобы получить уникальные данные о торнадо. Герою первого сезона Джошу Вурману некогда почивать на лаврах: ему на пятки наступает бывший ученик Рид Тиммер, который жаждет превзойти своего учителя. У каждого свои козыри. Что победит – многолетний опыт или юношеский энтузиазм? Удастся ли Шону снять торнадо изнутри, а Риду – подобраться к воронке на расстояние вытянутой руки? Все точки над «i» расставит второй сезон программы «В погоне за ураганом».
8 серий

25.07.2013
582

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

В этом мини-сериале говорится о самых известных картинах и величайших художниках: Моне, Ренуаре, Ван Гоге, Сезанне, Гогене. Их история - импрессионизм. Типичное настроение картин импрессионистов – покой. Они стремились быть в гуще жизни, рисовать там, где находились, и из каждодневной жизни сделать подходящую тему для искусства. Это история смелости и бунта.
4 серии
серия 1 - Банда четырех / Gang of Four
серия 2 - На открытом воздухе / The Great Outdoors
серия 3 - Изображение людей / Painting the People
серия 4 - Последней штрих / The Final Flourish

30.05.2013
380

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
серия 1 - Гвозди Христа
серия 2 - Был ли Мессия до Иисуса
серия 3 - Везувий и страх Божий
серия 4 - Забытое плавание Иисуса
серия 5 - Христианский маркетинг
серия 6 - Христиане в римской армии

22.05.2013
670

Документальная лента из четырёх серий, рассказывающая о том как проходила ликвидация арабских наёмников, которые воевали на российской территории во время Чеченского конфликта.
серия 1 - Грубая сила
серия 2 - Стратегия страха
серия 3 - Террор крупным планом
серия 4 - Идеология смерти

05.04.2013
429

Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
8 серий

08.03.2013
316

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2411

Популярное