Татьяна Пельтцер. Осторожно, Бабушка! (2009)

1. Татьяна Пельтцер. Осторожно, Бабушка! (2009)

Татьяна Пельтцер. Осторожно, Бабушка! (2009)

Коллеги по актерскому цеху Татьяну Пельтцер не любили за вздорный характер и за правду-матку, которую она резала в глаза. Актер Борис Новиков однажды, когда его осуждали на собрании труппы за пристрастие к спиртному, в пылу полемики заметил: "А Вы, Татьяна Ивановна, помолчали бы. Вас никто не любит... кроме народа!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

"Резать к чёртовой матери!" – эта фраза из фильма, в котором блестяще сыграла Римма Маркова, была девизом жизни актрисы. Она резала правду-матку всем без разбору – прогоняла мужей, часто ссорилась с коллегами… И был только один человек, который мог выдержать её прямолинейный характер и даже дать сдачи – Нонна Мордюкова. "Мы с одного конского завода", – говорила Нонна Викторовна, имея в виду их стать и характер. Всю жизнь они были конкурентками, дружили и ссорились взахлёб...

04.11.2020
3051

Актер Николаев, Панин, Кокорин с Мамаевым, Ефремов — все эти люди были уверены, что они — особый сорт, богема. То, что произошло с Ефремовым сейчас — не случайность, а закономерный итог, логическая точка. Виноват в этом не только он сам. Но и почитатели его таланта, покровители, которые возвели таких как Ефремов в ранг неприкасаемых, которым сходят с рук любые пьяные выходки. Хулиганство, за которое любой из простых смертных загремел бы на 15 суток или год на два, Ефремову легко сходило с рук под аплодисменты восторженной публики. У него даже образ появился соответствующий — актера-алкоголика, который он с удовольствием исполнял и на экране и в жизни. Адвокат уже заявил, что они хотят заплатить компенсацию родственникам. Денег у актёра, как он заявил, очень много. Советское чинопочитание и привычка обожествлять богемную творческую интеллигенцию порождает у этих людей ощущение безнаказанности... На Западе, который любит приводить в пример прогрессивная публика, актера или режиссера за любую мелочь сажают в тюрьму. Будь ты Харви Вайнштейн или Майк Тайсон. Почему у нас всё иначе?

12.06.2020
39

Татьяну Пельтцер обожала вся страна. С экрана зрителям улыбалась мудрая и добрая старушка. Но за кулисами слагали легенды о противном характере и остром языке актрисы. Она бросалась с кулаками на костюмерш, проклинала своих партнёров по игре в покер, унижала самого Марка Захарова и терпеть не могла конкуренции. "Сумасшедшая старуха", – шептали за её спиной. И в конце жизни Пельтцер действительно оказалась в психиатрической больнице...

08.04.2020
3682

Февраль,1977 год. Москва. Репетиция в театре Сатиры задерживается. Труппа ждет Татьяну Пельтцер. На замечание главного режиссера Валентина Плучека, опоздавшая звездная актриса отвечает дерзко. На глазах всей труппы между ними разгорается страшный скандал. Посылая проклятия в адрес Плучека, Пельтцер, прямо в сценическом костюме, навсегда уходит из театра.

Крутого нрава Пельтцер боялись. В творческой среде Татьяну Ивановну знали как женщину со скверным характером. А для миллионов зрителей она была воплощением доброй русской бабушки, хотя в ее жилах текла другая кровь.

26.06.2019
112

Многим не верится, что после гибели Сергея Бодрова-младшего прошло уже 15 лет. Кажется, что он просто куда-то уехал и вот-вот вернется. Эта рана настолько свежа, что родные актера — родители, жена, дети — не дают о нем интервью. До сих пор эта потеря слишком тяжела для них, да и не хочется выносить на публику свое горе. Это их право.
Но Сергей был актером, которого любили многие, и нашим коллегой, поэтому мы не могли не сделать о нем кино. Сергей Бодров жил по принципу «быть, а не казаться». Вот я такой, какой есть! И этого оказалось достаточно, чтобы стать героем своего времени. Мы все будем помнить его как порядочного, красивого и талантливого парня. Это очень немало для его прожитых 30 лет.

26.12.2016
193

Ричард Айоади приглашает вас провести выходные в лучших городах мира. Его спутниками станут коллеги по цеху — британские актёры. Самое главное — увидеть всё самое интересное за 48 часов.
4 серии

21.09.2016
72

Актёр и режиссёр Ричард Айоади приглашает вас провести выходные в лучших городах мира. Его спутниками станут коллеги по цеху — британские актёры. Самое главное — увидеть всё самое интересное за 48 часов.
01. Вена
02. Париж
03. Копенгаген
04. Москва

27.07.2016
104

Актерские фотопробы "Бориса Годунова" - два больших тома. Сергей Бондарчук снимал фильм, главным героем которого был не царь Борис, не самозванец Отрепьев, а народ. И посмотрев больше тысячи и актеров, и просто типажей, Бондарчук отобрал 40 человек. Они и стали народом "Бориса Годунова". В процессе создания "Бориса Годунова", второй исторической эпопеи Сергея Бондарчука, случилось немало непредсказуемого и даже удивительного.
О том, как создавался "Борис Годунов", фильм, оказавшийся историческим предзнаменованием и художническим предчувствием, в программе рассказывает автор и ведущий Александр Казакевич.

01.08.2014
20

Влиятельные лица не любят, когда новые факты и свидетельства ставят под вопрос давно устоявшиеся истины и представления, принятые как данность столетия назад. В течение многих лет множество уникальных историй и фактов были скрыты или преданы забвению. Однако нашлись смельчаки, которые попытались рассказать правду, которая скрывалась от людей веками. Анализируя и изучая факты и различные свидетельства, и проводя свое собственное расследование, Джейми Тикстон попытается ответить на вопрос – Насколько наши знания о некоторых исторических фактах истинны?
6 серий

26.03.2014
737

Зрители до сих пор влюблены в Николая Еременко. Он всегда был на экране воплощением мужественности. Но за маской смелого красавца скрывался нерешительный человек, который запутался в личных проблемах. Его обожали миллионы женщины, а он не мог разобраться в собственной личной жизни. В жизни Николая Еременко было три главных романа, три главных женщины: Вера, Татьяна и Людмила. Три женщины, которых актер очень любил.
...Еременко не стало 27 мая 2001 года. На панихиде у гроба актера сидели три женщины, три "вдовы": Вера, Татьяна, Людмила. Каждая ему все простила. Каждая считала себя его единственной, его любимой, его родной. Это был его дар, его талант: хоть на миг подарить женщине бесценное чувство, что она любима.

16.02.2014
67

1971 год, Калуга. Счастливый момент – рождение ребенка – оборачивается в семье Юрьевых драмой. На свет появляется… чернокожий младенец. Супружеская измена, мутация генов или хитроумное преступление? Никто, кроме несчастной матери, не хочет искать правду, пока однажды на женщину не нападают. Попытка разобраться в этом деле приводит к серии трагических событий…

07.09.2013
177

«А Вас, Татьяна Ивановна, вообще никто не любит, кроме народа!» – Борис Новиков, «бросивший» однажды в сердцах эту фразу Татьяне Ивановне Пельтцер, сам себе и «напророчил». Его собственная актерская судьба сложилась точно по сказанному. Он так и не стал «своим» и «любимым» в кругу коллег, по крайней мере, в театральной среде. А вот у публики авторитет «любимчика» завоевал буквально с первых шагов по сцене и первых киноэпизодов. Это история артиста, своеобразной визитной карточкой которого стала придуманная им самим на съемках телесериала «Тени исчезают в полдень» фраза «Загремим под фанфары!»...

21.08.2013
109

Когда советские войска вышли на границу СССР, многие думали: все, войне конец. Но это было не так. Врага еще нужно было додавить, не дать ему заползти назад, в свое логово, и там зализать раны. Для Красной Армии это означало одно – вперед, на Запад, на Берлин! Перед нашими солдатами открывались европейские территории, которые предстояло любой ценой очистить от немецко-фашистских захватчиков. Переход Дуная, операции по освобождению польских городов и фабрики смерти – концлагеря Освенцим, Белграда, Будапешта, Праги, взятие Берлина – об этом документальный цикл «Освободители», ведущим которого стал известный актер Сергей Маховиков.
8 серий

26.06.2013
411

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2241

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1928

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1070

Ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский представляет свою новую авторскую программу, посвящённую на этот раз великому театральному режиссёру, актёру, педагогу, создателю знаменитой актёрской системы, которая имеет огромную популярность в России и в мире, Константину Сергеевичу Станиславскому. В 2013 году исполняется 150 лет со дня его рождения.
серия 1 - Чужой дом
серия 2 - В Америке
серия 3 - Возвращение
серия 4 - Система
серия 5 - Изоляция

23.01.2013
106

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
684

Популярное