Секретные Территории. Звезды Космического Рока (2013)

1. Секретные Территории. Звезды Космического Рока (2013)

Секретные Территории. Звезды Космического Рока (2013)

24 апреля 2013 года агентство Рейтер со ссылкой на специалистов Всемирной организации здравоохранения, сообщило: обнаруженный в Китае вирус птичьего гриппа может стать причиной всемирной пандемии. На границах появились санитарные кордоны. Но помогут ли эти меры остановить эпидемию. Пока врачи ищут методы лечения и в экстренном порядке разрабатывают вакцину, научное сообщество пытается обнаружить источник смертельной угрозы. Сегодня известно, что место рождения вирусов - далекий космос.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. На данный момент она поразила почти 135 миллионов человек по всему миру, около 3 миллионов погибли. Для всего мира пандемия стала сильнейшим испытанием. Сможет ли человечество победить Covid-19 или это только начало? Способен ли мир эффективно бороться с его штаммами или нас ждут новые испытания? Почему люди продолжают относиться к вакцинам с недоверием? И узнаем ли мы все-таки настоящую причину возникновения пандемии?

23.04.2021
203

Апрель 2020 года. Страны закрыли границы, в мегаполисах объявлен карантин, за его нарушение власти вводят штрафы. Всему виной – коронавирус. Но что он такое? Откуда появился? Почему его боятся сильнее, чем вирус гриппа, который ежегодно поражает более миллиарда человек и уносит до 650 тысяч жизней? И почему многомиллионные города перешли на осадное положение, кода заразившихся COVID-19 в них было всего по несколько сотен? Чего мы не знаем о новой пандемии? Кто-то из ученых предполагает, что новый коронавирус – дело рук человека. Кто-то сомневается в его лабораторном происхождении. Но существует и третья точка зрения: это замысел самой природы, который, возможно, направлен на регуляцию численности населения Земли. Кто прав?

17.04.2020
439

Эпидемия коронавируса переросла в мировую пандемию. Всемирная Организация Здравоохранения объявила о неконтролируемом распространении заболевания. На карантин закрываются целые страны. COVID-19 уже привел к снижению цен на нефть, обвалу валют, остановке заводов и закрытию магазинов. Почему в опасности не столько человечество, сколько экономика? Очередной жертвой паники вокруг коронавируса стал Североатлантический альянс. Из-за эпидемии НАТО отменяет маневры и переводит на карантин целые воинские подразделения. Что будет с крупнейшими за последние 25 лет учениями альянса у границ России? И посадит ли Пентагон на карантин всех американских военных?

Реклама вируса - двигатель вакцины. Сколько стоит паника? Всемирную Организацию Здравоохранения еще в 2010 году обвинили в финансовых махинациях на панике при пандемии «свиного гриппа». Что изменилось за 10 лет? И кто в реальности зарабатывает на человеческих страхах?

17.03.2020
38

- Коронавирус COVID-19. Последние сводки и хроники прошедшей недели. Человеческие истории из Милана, Сеула и Уханя. Съемки в аэропорту Домодедово: экспресс-тесты прибывающих. Московское метро кварцует вагоны. Новосибирские ученые изобрели свой тест  — с тазиком. Принцип домино мировой экономики — ждать ли пустых полок и подорожания? Мистика недели. Как выяснилось, эпидемия, которая обрушилась на мир, была предсказана еще в 1981 году, в книге американского фантаста Дина Кунца «Глаза тьмы» (правда, тогда, в далеком 1981-м году, угроза исходила якобы из России и смертельный вирус был назван «Горки-400», а в новой редакции триллера, в 2008-м году, локация неожиданно переместилась в Китай, а вирус переименован в «Ухань-400», потому что там есть секретная лаборатория).

- Правовой дайджест недели. Вечеринка с сухим льдом, которая закончилась трагедией. Кого накажут за гибель трех человек на дне рождения блогерши Екатерины Диденко? И как вообще такое могло произойти? Как многодетная мама спасла собаку, попавшую в полынью. Как иркутский чиновник пытался съесть важную улику на глазах у оперативников. И подавился. Продолжается битва — стенка на стенку — таксистов и пассажиров. В Саратове семья покалечила водителя за то, что вызвали такси без детского кресла и хотели просто так везти пятилетнего ребенка. За принципиальность глава семейства дал водителю в ухо и сломал очки. А в столице пьяненькая пассажирка пыталась на ходу выйти из автомобиля, А потом обвинила водителя в домогательствах. Хорошо хоть компания заступилась. Новые подробности в деле пластического хирурга Алена Верди.

- Мошенники с «большой дороги». В зоне риска — пожилые люди. Пенсионерка попала на крючок. Наживка — чудодейственный матрас с лечебными микросферами. Массаж и пиявки до кучи, в качестве «приятного» бонуса. Как водится, оптом дешевле, но обязательное условие — в кредит. В итоге вышел скандал. В Краснодарском крае двое аферистов под домашним арестом, трое в СИЗО. Еще один околомедицинский жулик втюхивал «корректоры функционального состояния» — некие железные пластины, которые денно и нощно нужно носить на теле. Якобы лечат все, от поноса до глухоты, глаукомы и гастрита. Еще один манок для чересчур доверчивых — генераторы электромагнитных волн низкой частоты. Якобы хорошо помогают от больных суставов. Враки! Но в чем корень зла? Да просто мошенники от медицины продают не здоровье, а надежду — и в этой упаковке у них, к сожалению, купят что угодно.

07.03.2020
14

Коронавирус — реальная угроза или массовая истерия?

- Что на самом деле происходит в Китае?
- Как эпидемия связана с экспериментами ученых из США?
- Секретная "Лаборатория Р4" по изучению смертельных вирусов в Уханье — источник всех бед? 
- Как эпидемия связана с олимпиадой в 2022 году в Пекине?

08.02.2020
9722

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? 

15 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Рязанский
2. Борис Черток
3. Юрий Романенко
4. Валерий Поляков
5. Александр Лазуткин
6. Василий Мороз
7. Земной полет к Марсу
8. Николай Каманин
9. Павел Виноградов
10. Николай Пилюгин
11. ЦУП. 60 - полет нормальный!
12. Василий Мишин
13. Кирилл Щелкин
14. «Интеркосмос»
15. Новый год на орбите

05.01.2020
1147

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3824

Ежегодно в мире вспыхивают опасные болезни: свиной и птичий грипп, Эбола. Целые страны оказываются в зоне поражения, целые народы находятся в постоянном страхе за свою жизнь. Как рождаются смертельные вирусы и почему снижается энергетика человеческого организма? Что угрожает человечеству: смертельные вирусы или психологическое заражение?
В новом выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как бороться с мировыми эпидемиями.

14.12.2014
19

В третьем сезоне фильма "Известная Вселенная":
-- Как выжить в космосе и подготовить к этому свой организм.
-- Несметные сокровища Вселенной и их поиски. Как далеко мы сможем зайти.
-- О самых мощных звездах, их свойствах и изучении.
-- Новые технологии в изучении космического пространства.
-- Космические взрывы и инопланетные извержения вулканов.
-- Строительство в космосе - площадки, инструменты, конструкции.
-- Путешествие во Вселенной - насколько далеко и быстро.
-- О цикле жизни и смерти в масштабах Вселенной.
8 серий

21.03.2014
738

Во втором сезоне "Известная Вселенная":
-- одни ли мы такие разумные во Вселенной и есть ли где-то далеко за пределами нашей планеты разумные миры или сферы?
-- о самых сильных столкновениях в космосе и как нас защищают от их губительных последствий;
-- о разрушительных последствиях земных сил природы;
-- заглянем в мир непознанного, путешествуя в глубины океана и космоса;
-- взрывы сверхновых и черные дыры, космические катаклизмы;
-- место человека во Вселенной? Есть ли связь между нами и звездами?
6 серий

16.03.2014
387

Отчего ученые каждую зиму с тревогой ждут повторения страшной эпидемии гриппа 1918 года? Как возник тогда смертельный вирус «испанка», убивший 50 миллионов человек, и может ли это повториться? Героями нового научного расследования Сергея Малозёмова станут и добровольцы, которые согласились заразить себя ради изучения болезни и иммунитета против нее, и вирусологи, рискующие здоровьем, работая с опасными возбудителями, и знаменитые жертвы «испанки», например, великая актриса Вера Холодная и видный большевик Яков Свердлов.

15.03.2014
47

-- От невообразимо огромного до немыслимо маленького - мы исследуем всё, от атома до космоса.
-- Несмотря на видимый покой, космос обладает огромной разрушительной энергией. Мы исследуем тёмные силы, движущие космическими бурями и взрывами.
-- Что может скорость рассказать о Вселенной? Отправившись с нами в увлекательное путешествие по Солнечной системе, вы узнаете ответ на этот вопрос.
серия 1 - От атома до космоса
серия 2 - Взрывоопасный космос
серия 3 - С космической скоростью

25.02.2014
274

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
545

Фильм-катастрофа о коллапсе, который ждет жителей земли буквально через 50 лет. То, что произойдет, может серьезно изменить карту мира и стать причиной серьезных войн. Научное сообщество предупреждает: к 2050 году население Земли за счет так называемых стран "третьего мира" увеличится до критических показателей. Наступит резкий дефицит продовольствия, и человечество начнет борьбу за еду.

27.11.2013
195

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
512

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3762

Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Каку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
325

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Популярное