Чудо Природы. Зрение (2010)

1. Чудо Природы. Зрение (2010)

Чудо Природы. Зрение (2010)

Глаза — одно из величайших изобретений природы. Благодаря зрению человек видит окружающий мир и себя в нем. Веками ученые пытались постичь тайны зрения. 24-летний москвич Александр Левит родился слепым, но он обладает уникальными способностями. Несколько лет он обучался так называемому "альтернативному видению", которое дает даже слепым от рождения людям шанс увидеть мир.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

В основе нового цикла — истории людей, обладающих сверхспособностями, которые будут подкреплены научными исследованиями, объяснениями, тестами. Каждая серия проекта будет посвящена одному или нескольким героям с определенной сверхспособностью — будь то невероятные физические способности или когнитивные — нечувствительность к боли, гуттаперчевость, феноменальная память или абсолютный слух. 

18 выпусков


Все выпуски:
1. Феноменальная память
2. Полиглоты
3. Амбидекстеры
4. Абсолютный слух
5. Голос
6. Математики
7. Восприятие
8. Вундеркинды
9. Обоняние
10. Суперпамять
11. Спидкуберы
12. Детекция лжи
13. Равновесие
14. Гибкость
15. Дыхание
16. Невнушаемые
17. Синестезия
18. Сила

05.01.2018
141384

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
433

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4296

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
389

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
712

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2652

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
137

Новая программа Discovery Channel «Под запретом» расскажет о людях, которые не согласны жить по общепринятым законам. Вас ждет шокирующее путешествие в их повседневную жизнь, которое позволит увидеть уникальные, невиданные, а иногда и экстремальные хобби со всего мира.
серии 1 - 5, 7 - 11 серий

24.12.2013
317

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
150

До недавнего времени об этом селении, спрятавшимся на горах Северного Кавказа мало кто слышал . Этим летом сенсационная находка сделало село Дейское известным на весь мир и стало ключом к одной из величайших тайн человеческой природы. В июле 2013 здесь нашли странное захоронение . Экспертиза установила этим костям несколько тысяч лет, но вот что шокировало архипелагов - череп. По внешнему виду он скорее напоминал яйцо , вытянутая затылочная часть , деформированный лобные доли... Подобные артефакты уже находили в Египте, Мексике и Перу. Но этот отличала одна важная деталь - по периметру его опоясывала глубокая ровная борозда, напоминавшая след от тугого кольца. Это явно результат длительного внешнего воздействия...

13.09.2013
101

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
498

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3282

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1077

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1962

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Лоуренс Аравийский - Александр Македонский - Сидящий Бык - Марко Поло - Зорро - Папесса Иоанна - Гитлер - Салах-ад-Дин - Тадж-Махал - Рождение Иисуса Христа - Исаак Ньютон - Капитан Кидд - Королева-девственница
13 серий
Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

27.11.2012
1983

Популярное