Золотой Глобус (022). Таиланд. Между Индией И Китаем (2008)

Золотой Глобус (022). Таиланд. Между Индией И Китаем (2008)

Каждый год в Таиланд со всего мира приезжают тысячи туристов, привлеченные славой «самой экзотичной страны Азии». Наше путешествие начнется в Бангкоке — многомиллионной столице государства. Мы увидим великолепные храмы, живописные рынки, а также самые странные в мире качели. Далее нас ждут развалины древнего королевского города Аютия и летняя резиденция сиамских монархов Бангпаин. Через печально известный мост на реке Квай мы двинемся на север — к городу Чиангмай с его прекрасным золотым буддийским храмом Ват Пхратхат До Сутхеп и овеянному недоброй славой «Золотому треугольнику». Главной достопримечательностью юга страны являются райские острова: Самуи, Пинг Ган, конечно, Пхукет, а также архипелаг Пхи-Пхи...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
43 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.


31 выпуск


12.01.2020
614624

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227340

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895829

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37679

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3339

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Известный байкер Чарли Борман вместе с байкерами из стран юго-восточной Азии отправляется в увлекательное путешествие на мотоцикле по обворожительному Тайланду, красочной Индии, дивному Вьетнаму и живописным Филиппинам.
серия 1 - Малайзия / Malaysia
серия 2 - Филиппины / Philippines
серия 3 - Индонезия / Indonesia
серия 4 - Индия / India
серия 5 - Вьетнам / Vietnam
серия 6 - Таиланд / Thailand

27.06.2014
77

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
894

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
603

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
741

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2159

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
325

Бирманская столица Янгон (Рангун) встречает нас незабываемым зрелищем золотого купола ступы Шве Дагон. Экзотическая атмосфера этого места ощущается и возле ног лежащего Будды в пагоде Чаутхачжи на огромной базарной площади. В поисках истоков бирманского буддизма мы отправимся в далекое прошлое, на тысячу лет назад, и перенесемся в городок Паган на берегу реки Иравади. Его незабываемая панорама - лес каменных шпилей над двумя тысячами пагод и храмов. Исторический маршрут ведет нас вверх по течению реки, к буддистскому центру Сагайн, к древней королевской столице Амарапуре и легендарному городу Мандалай. У истоков Иравади мы сменим лодку на поезд, который доставит нас к нагорью Шан в Центральной Бирме, где мы откроем для себя красоты колониального городка Пьин-У-Львин...

31.07.2013
37

Бали — один из более чем десяти тысяч островов самого крупного в мире архипелага — Малайского. Путешествие по «Острову богов и демонов» мы начнем на полуострове Букит. К северу от пего лежит шумная столица Денпасар в окружении прекрасных пляжей: Санура, Куты и Легиана. Через сочно-зеленые рисовые поля мы направляемся к королевским гробницам Гунунг Кави и «Слоновьей пещере» Гоа Гаджа, где скрывается окруженная почитанием фигурка бога Ганеши. С востока на запад остров пересекает горный массив, достигающий в высоту трех тысяч метров. По поверьям балийцев, там живут боги добра и гармонии. У подножия вулкана Гунунг Агунг мы увидим Бесаких — Храм-Матерь. Неподалеку, посреди большой кальдеры, раскинулось озеро Данау Батур.

24.07.2013
73

Наше путешествие по Западной Канаде мы начнем с самого крупного города Британской Колумбии — Ванкувера. Город, расположенный в живописном заливе между океаном и заснеженными вершинами, уже долгие годы лидирует в рейтингах самых престижных городов мира. Гостей привлекает также и столица провинции, Виктория, где на каждом шагу ощущается атмосфера «старой, доброй» Британии. Главная «изюминка» острова Ванкувер — киты. Некоторые виды чувствуют себя здесь настолько хорошо, что круглый год проводят в окружающих остров водах. Путь «Карибу-роуд» ведет нас в Баркервилль, где в середине XIX века вспыхнула золотая лихорадка, а Айсфилд-парк покажет нам самые интересные уголки Скалистых гор...

29.06.2013
45

Цель нашего путешествия - Срединное государство, история которого насчитывает 4 тысячи лет. Свою экскурсию мы начнём с осмотра Великой китайской стены протяженностью 2400 км - единственной постройки, которую видно из космоса. Затем нам предстоит увидеть многотысячную Терракотовую армию, сопровождающую первого императора Ши Хуанди в его посмертных походах. В Пекине перед нами откроються ворота Запретного города - резиденции могущественных китайских властителей. Также мы побываем в храме Неба и императорском Летнем дворце. Здесь же, в столице, нам откроют секрет приготовления утки по-пекински.

19.06.2013
166

Путешествуя по всему миру, мы узнаем историю древних городов, культурные особенности разных стран. Мы сможем побывать на пестрых рынках Турции, посетим уютные площади и улочки Сицилии, увидим необыкновенные вулканы, водопады и храмы западной Японии.
13 серий:
Балеарские острова -- Западная Япония -- Казахстан -- Канарские острова -- Португалия -- Турция -- Марокко -- Острова Маврикий и Родригес -- Сицилия -- Полинезия -- Вьетнам -- Таиланд -- Перу

22.05.2013
299

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

Популярное