Этруски. Предшественники Древнего Рима / The Etruscans. Predecessors To The Ancient Romans (2003)

Этруски. Предшественники Древнего Рима / The Etruscans. Predecessors To The Ancient Romans (2003)

Некогда, где-то 3000 лет назад, в древней Италии процветала загадочная цивилизация. Эти люди были богатыми, элегантными и искушенными. Они пировали и пили дорогие вина, развлекали себя играми и спортивными состязаниями, тратили деньги на великолепные украшения и предметы искусства. Их называли этрусками, их мир казался раем, но он был обречен. Жрецы этрусков предсказали, что их цивилизация просуществует тысячу лет, так и случилось. За сто лет до рождения Христа этот невероятный мир исчез. Что же произошло с этой великой цивилизацией, проложившей путь могущественной Римской империи? Где этруски сейчас?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
159 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
976

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1996

Римская Империя была самым могущественным и цивилизованным государством в своем времени и все народы или племена, которые не присягнули Риму считались варварами и находились на задворках цивилизации.
Однако нашлись лидеры племен, которые смогли объединиться и восстали против могущества Римской Империи. Эти противостояния длились порой десятками лет. Каждая серия расскажет об одном из самых ярких лидерах периода противостояния Великой Римской Империи.
4 серии

05.07.2016
790

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3139

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1782

Даже сегодня Рим завораживает нас своим сочетанием изящного и романтичного, священного и мирского. В разрушенном современном городе творения эпохи Возрождения стоят бок о бок с внушительными зданиями Италии времен Муссолини. И среди всего этого сохранились воспоминания о великой цивилизации, стоявшей на этих же семи холмах. По легенде начало этой цивилизации положили братья-близнецы Ромул и Рем, которых кормила волчица и воспитал пастух, и которые в 753 году до нашей эры основали великий город Рим. Археологи полагают, что Рим был образован около трех тысячелетий назад и представлял собой городок, состоявший из деревянных построек, которые располагались на семи холмах у реки Тибр.

25.02.2014
183

Древний Египет, самая яркая и загадочная цивилизация Земли, процветал на протяжении более 3-х тысяч лет мира и войн. Египтяне возвели великие города и бессмертные монументы, продвинули вперед математику и технику, их поразительное наследие живо и посей день. Что превратило простое сообщество земледельцев в великую империю, пережившую все другие? Археологи ищут ответ в новых находках времен нулевой династии, периода зарождения Египта. Палетка, которой 5000 лет, повествует захватывающую историю о войне, предшествовавшей этому. Но можно ли считать ее достоверным свидетельством рождения Египта или же это древнейшая ложь в истории?
4 серии

22.02.2014
806

На диких, растерзанных войной степях центральной Азии следы древнего мира манят исследователей. Здесь 2300 лет назад Александр Македонский ("Великий") стал первым европейским правителем Востока. На берегах реки Амударьи Александр Македонский обнаружил высокоразвитую восточную цивилизацию.
Журналист Девид Адамс пытается исследовать отголоски древности, почти исчезнувшие в наши дни... 2400 км по охваченному войной Афганистану...
6 серий

10.12.2013
829

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
268

В течение нескольких веков, до и после рождения Христа, Римская империя захватила гораздо больше земель, чем удавалось любой армии до или после. К моменту казни Христа она стала самым могущественным политическим образованием в мире. Она простиралась от Африки на юге до Ла-Манша на севере, от Португалии на западе и до Турции на востоке - и утопала в крови. В ходе формирования империи безжалостная военная машина империи сминала под собой местные племена повсюду, даже в далеких Тунисе и Германии. Римляне верили, что для их армии не существует препятствий, но вскоре им суждено было понять свою ошибку...
3 серии

27.09.2013
412

-- Сенсационные находки археологов в Великом Новгороде.
-- История России на тысячи лет древнее.
-- Кого народы Европы называли "северными богами"?
-- О чем говорят дохристианские книги славян?
-- Что общего у русских и индусов?
-- Самолеты были тысячи лет назад!
-- Чертежи колесниц древних Богов;
-- До нашей эры, на Руси ВСЕ умели писать!
-- Что думали о России в Европе ещё тысячу лет назад?
-- Ирландские саги говорят о русских!
-- Неизвестные письмена имеют русский след;
-- Всемирная погоня за древними артефактами;
-- Зачем немцы стремились на Северный полюс?
-- Какой была Земля до Великого Потопа?

27.08.2013
126

Древний Египет - величайшая цивилизация в истории человечества. Древний Египет - это империя, которая первой показала всему миру, что нет ничего невозможного. Древний Египет - это империя, в которой высокая культура переплелась с изощрённой жестокостью...
В этом фильме - хроники легендарных битв и политических заговоров, захватывающее историческое расследование, истории реальных людей, живших многие тысячелетия назад...
4 серии

16.07.2013
1136

Авторы фильма предлагают зрителю совершить невероятно увлекательное путешествие в ту эпоху, когда только зарождались нации, государства и религии. От формирования власти и первых злоупотреблений властью до поиска хрупкого баланса между законом и свободой общества. Средний Восток, Египет, Российский Кавказ и Средиземноморье — глазами видных историков, регионоведов и археологов. В фильмах, которые рассказывают о городах в Месопотамии и Бронзовом веке, о персидских войнах, Александре Великом и Риме, перед нами оживают цари и полководцы, купцы и философы...
6 серий

26.06.2013
736

РИМ. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий.
Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации.
Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.
13 серий

20.06.2013
1122

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3282

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2531

Фильм «Великая Тартария – Империя Русов» является небольшим рассказом о великом прошлом нашей Родины. Несколько тысяч лет назад Империя Русов занимала почти все пригодные для жизни земли на планете: Евразию, Северную Америку, Северную Африку… Людей жёлтой, красной и чёрной рас на Земле было очень мало, и они компактно проживали в районах с привычными для них климатическими условиями. Но со временем наши могущественные враги нашли способы постепенного оттеснения и уничтожения славян...

21.01.2013
682

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
368

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3113

Популярное















07.11.2023
525






15.12.2023
360