Без Обмана. С Чем Едят Канцерогены? (2013)

Без Обмана. С Чем Едят Канцерогены? (2013)

Одна из основных причин роста онкологических заболеваний - продукты питания, содержащие канцерогены. Вещества, вызывающие рак, содержатся также в некоторых видах косметики и строительных материалов, в тефлоновой посуде и мебели из ДСП, а также пластиковых частях дешёвых автомобилей...
Как избежать контакта со смертельно опасными веществами и обнаружить их наличие?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Все мы осенью набираем лишний вес. Всему виной серость за окном и, как следствие, плохое настроение. И если прямо сейчас от этих килограммов не избавиться, то они останутся с нами навсегда. Мы узнали, как обхитрить свой организм.

Первый способ — самый банальный: нужно меньше есть. Как же это сделать? Ученые советуют, во-первых, пить больше воды. Чувство голода она притупляет на «отлично». Выясним у генерального директора Главного контрольно-испытательного Центра питьевой воды Юрия Гончара, какую именно воду нужно выбирать для этой цели. Во-вторых, есть из посуды меньшего размера и определенных цветов. Выясним у экспертов, какой именно цвет отбивает аппетит. В-третьих, соблюдать «правило 20 минут» — одну порцию еды нужно пережевывать не меньше 20 минут.

Второй способ — употреблять больше продуктов, разгоняющих метаболизм. Лишний вес часто появляется именно тогда, когда обмен веществ замедляется. Расскажем об основных продуктах, которые ускоряют метаболизм. Рекордсмен среди этих продуктов — имбирь. Он разгоняет метаболизм на 20 процентов. Расскажем, как его выбирать и как использовать. Обменные процессы в организме ускоряют также продукты с высоким содержанием кальция - например, сыр. Но только если сыр сделан из молока, а не из растительных жиров. Наш эксперт, владелец сыроварни, объяснит, как выбрать «правильный» сыр.

В-третьих, чтобы похудеть, нужно заниматься спортом или хотя бы больше двигаться. И даже если в спортзал вы ни ногой, на прогулки у вас нет времени, а по лестнице вечером подниматься нет сил — есть выход! Фитнес-тренер Ксения Пономарева покажет комплекс упражнений, который можно делать, не отрываясь от работы или от просмотра любимой телепрограммы. Всего пять минут в день — и уже через пару недель вы увидите результат. Ну а для тех, кто дружит со спортом, мы составим рейтинг самых эффективных тренировок, сжигающих больше всего калорий.

29.10.2019
57706

Аллергия, неврологические проблемы и рак… Учёные доказали, что причины этих заболеваний часто кроются в нашем питании. RTД провёл собственное расследование о ГМО-продуктах и химикатах в сельском хозяйстве и выявил шокирующие факты. Из этого фильма вы узнаете, почему фермеры по всему миру массово кончают жизнь самоубийством, какая пища наиболее опасна и как определить уровень отравления глифосатом, который попадает в организм каждого из нас вместе с овощами, фруктами и мясом.

24.05.2018
4039

-- Вирусы - неотъемлемая часть экосистемы нашей планеты и причина смертельно опасных заболеваний. Как бороться с микроскопическими убийцами? Нужно ли их повсеместно искоренять или есть способы заставить их заботиться о нашей безопасности?
-- О вирусах компьютерных: они, конечно, особой опасности для здоровья людей не представляют, но зато все, что касается финансов и личной информации, вызывает неподдельный интерес у создателей вредоносных программ.

17.03.2016
6

На фоне реформы здравоохранения в России расцвела альтернативная медицина – люди лечатся сами, покупают всевозможные "лечебные приборы", посещают аномальные зоны… Почему мы вернулись в лихие девяностые, когда большинство жителей страны верило в экстрасенсов и заряжало воду, сидя у телевизоров? Об этом и не только в очередном выпуске программы "Без обмана".
2 части

11.02.2015
116

Еда современного человека гораздо "живописнее" той, что ели в эпоху застоя. Ярко-розовая колбаса, ядовито-жёлтый крем на торте, синяя "газировка", фиолетовый йогурт и чёрный мармелад… Мы понимаем, что имеем дело с пищевыми красителями. Трудно сегодня найти продукты питания, в составе которых не было бы красителей. Эти вещества используются в пищевой промышленности уже не одно десятилетие. Но далеко не все знают, из чего они состоят. Как недобросовестные производители используют красители для маскировки низкого качества продукта? Чем опасны продукты ненатурального цвета?

09.12.2014
28

Сегодня легче перечислить те продукты, в которых нет пальмового масла. Этот дешёвый заменитель растительных жиров добавляют в кондитерские изделия, полуфабрикаты, изделия из слоёного теста. Его содержат чипсы, сухарики, соусы. А также – плавленые сырки, масло, маргарин, шоколад…
Пальмовое масло стали добавлять в продукты питания ещё при Брежневе – в стране был дефицит натурального сливочного и растительных масел. На помощь пришла дружественная Африка, отжав для советского народа дешёвый жир из пальм. "Помогает" нам она и до сих пор. От пальмового масла просто некуда деваться! Оно преследует нас повсюду...
2 части

17.09.2014
131

Жир убивает. Тучность – причина смертельных заболеваний. А каждый второй человек на Земле толстый. Борьба с потреблением жира в мире идет не на жизнь, а на смерть. Оставьте жир в покое, и он сделает вас умным, здоровым и даже худым – уверяют некоторые ученые. Попробуем "реабилитировать" жир.

11.09.2014
53

Цикл научно-популярных фильмов про продукты, отношение к которым менялось у человечества на протяжении веков: от любви до ненависти, от обожания до страха и наоборот. Про каждый из продуктов разные эксперты могут высказать прямо противоположные мнения: один продукт – источник жизни или смертельный яд, уродующий наше тело, повреждающий наш мозг, укорачивающий нашу жизнь?
Что же это за продукт - мясо? Почему одни ученые уверяют, что это незаменимый источник белка и железа, что без него человек не может быть здоровым, а другие уверяют, что употребление мяса сокращает жизнь, является главной причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака?

04.09.2014
120

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
592

Супермаркеты и магазины эконом-класса завлекают покупателей продуктами по шок-цене, многочисленными акциями и различными скидками. Однако в погоне за дешевизной можно расстаться не только с деньгами, но и со здоровьем. Как избежать этого и не нанести вреда своему здоровью? Можно ли доверять дешёвым сетевым маркам крупных магазинов? Почему при походе за покупками нужно обращать внимание на верхние и нижние полки? Для чего нужно брать с собой в магазин список продуктов? Какого цвета должны быть ценники на разных категориях товаров? И как правильно округлять цену товара? Об этом рассказали авторы очередного выпуска программы "Без обмана".

10.06.2014
59

«Что было дальше?» - это увлекательная, полная клипов программа, которая представляет самые невероятные съемки разрушений и катастроф. Программа рассказывает обо всем – от самовращения вертолетов, чтобы избежать катастрофы, до опасного маневрирования автомобилей на автостраде и попыток лыжников опередить смертоносную лавину. Каждый из этих клипов останавливается непосредственно в самый ответственный момент, и зрителям задается вопрос «а дальше?»
10 серий

09.03.2014
288

С 2014 года в России можно выращивать генномодифицированные растения. Как это на нас повлияет? Ведь многие исследователи утверждают, что трансгенные продукты питания опасны...
-- Какую угрозу несут генномодифицированные продукты;
-- Почему финансово-промышленные корпорации скрывают истинное положение вещей;
-- Какие силы окружили заговором молчания опасные исследования.

22.02.2014
352

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
544

Один из самых ценных уроков которые мы можем извлечь из общения с природой это то что сила в численности и многие животные принимают это всерьез. Они собираются в немыслимые орды заполняя собой небо и землю. Стаи могут быть одним из самых захватывающих зрелищ, но они также могут нести смертельную угрозу. Некоторые из этих существ являются одними из самых опасных на Земле и когда они объединяются, контролировать их становится невозможно.
2 серии

05.02.2013
47

Документальный фильм National Geographic о самых страшных и ненавистных насекомых планеты. Известно, что некоторые из них способны переносить смертельные заболевания, но это не самое опасное, что можно от них ожидать. Насекомые дьявола, так их прозвали за те кошмары, которые они доставляют человеку.
10 серий

29.01.2013
523

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1475

Фильм "Колыбель современной цивилизации" создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Грецию в ноябре 2011 года, а также некоторых материалов из средиземноморского круиза осенью 2011 года, в котором принимали участие представители Фонда.
часть 1 - Следы греческих богов
часть 2 - Атланты - кто они?

13.01.2013
257

Фильм «Земля обетованная» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Израиль в ноябре 2010 года, а также ранее некоторых материалов из экспедиций и поездок в другие страны в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Следы богов
часть 2 - Тайны Храмовой горы

13.01.2013
173

Одной из негативных тенденций в динамике состояния здоровья населения России является рост заболеваемости раком и смертности от этой тяжелой болезни. Ежегодно выявляется около 480 тысяч злокачественных новообразований. Рост заболеваемости за последнее десятилетие достиг 16%. На конец 2007 года на учете в онкологических учреждениях нашей страны состояло более 2,5 млн. больных, то есть 1,8% населения страны. Почему одних спасают, а других нет?

26.12.2012
80

Канцерогены – это яды, которые убивают нас медленно. Химические вещества, провоцирующие смертельно опасное заболевание – рак.
Мы едим канцерогены вместе с колбасой, сосисками, чипсами, сладостями, газировкой и соком. Мы неправильно готовим пищу, жарим не на том масле и разогреваем еду при слишком высокой температуре. Где больше всего канцерогенов, на каком масле нужно жарить картошку, и почему в говяжьих сосисках канцерогенов больше, чем в куриных.

10.12.2012
50

Популярное