Это Вы Можете. Альтернативные Источники Энергии (2013)

Это Вы Можете. Альтернативные Источники Энергии (2013)

На чем трактор будет работать эффективнее: на паровой тяге или на рапсовом масле? Как собрать электромобиль на базе обыкновенного Запорожца?
Специальный гость - общественный деятель Олег Митволь.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
46 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как работает энергетика нефтяной столицы Ближнего Востока, какие существуют производства по добыче, производству и переработке нефти в Саудовской Аравии. Каков главный сырьевой ресурсе, откуда берут воду в королевстве без пресных водоемов, как переходят на альтернативные источники энергии.

24.01.2018
9773

Фильм "ВТОРАЯ ПРАВДА ПРО 11 СЕНТЯБРЯ. Расследование с нуля", создан на основе материалов расследования Джульетто Кьезы - популярного итальянского журналиста, общественного деятеля и политолога. Эта картина вызвала огромный общественный резонанс на Римском кинофестивале и Европейском парламенте во время показа.

05.08.2017
710

-- Бегать вредно? Лондон, Берлин, Мадрид - везде бегают люди. Что делает бег с суставами? Могут ли помочь современные кроссовки и скандинавская ходьба?
-- Сам себе электростанция: история россиян, перешедших на альтернативную энергию. Может ли это окупиться?
-- Лучше на метро: пять болезней от долгого нахождения за рулем.
-- Газовые плиты: на что способны современные модели.
-- Новые средства против облысения; автомат для рисования на ногтях; велосипед на потолке и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

15.11.2015
25

Этот атомный гигант способен обеспечить электроэнергией маленькую страну или половину населения любого мегаполиса планеты. Это самый современный, безопасный и экологичный источник атомной энергии на земле. Это самый надежный, самый мощный из всех установленных атомных реакторов в истории человечества - ВВЭР-1200.

29.05.2015
55

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

Совершив короткий перелет из Лас-Вегаса глубоко в пустыню штата Невада можно найти секретный объект ЦРУ под названием Зона 51. Эта огромная тайная база, существование которой власти Соединенных Штатов не признавали на протяжении почти 60-и лет. Но в августе 2013 года ЦРУ наконец согласилось, что это место действительно существует.
Зона 51 - это источник горячих дискуссий и теорий заговора. Знающие о происходящем из первых рук расскажут о том, что на самом деле там творится.

01.12.2014
176

Последние полвека в условиях растущего дефицита нефти и газа лучшие умы человечества заняты поиском альтернативных источников энергии. Один из таких источников – энергия приливов и отливов. Очень долго приливные электростанции считались бесперспективными из-за дороговизны и невысокого КПД. Российские инженеры и ученые пытаются доказать, что это не так.
В очередном выпуске программы “Технологии будущего” – рассказ о памятнике науки и техники - уникальной приливной электростанции в Кислой губе на Баренцевом море.

05.04.2014
5

Барон Пьер де Кубертен - французский общественный деятель, педагог, историк, литератор. Это он сказал однажды: "Олимпиады были и будут". И возродил античные Олимпийские игры как всемирные спортивные состязания. А вся его жизнь превратилась в бег на длинную дистанцию с олимпийским огнем, который он зажег и поддерживал до конца своих дней.

08.02.2014
330

Тысячелетиями человечество не задумываясь, пользовалось ресурсами Земли, и лишь сравнительно недавно осознало - не все ресурсы возобновляемы. Ученые с тревогой сообщают о надвигающемся глобальном дефиците нефти, который повлечет за собой глобальный энергетический кризис…Как следствие - мировой экономический кризис…
Но процесс этот, оказывается, вполне обратимый. Во многих странах, в том числе в России и США принимаются государственные программы по использованию альтернативных источников энергии. Каким образом в будущем можно предотвратить кризис источников энергии?

23.01.2014
27

Невыдуманная «мыльная опера», снятая в единственном в мире заповеднике ленивцев. Вы улыбаетесь до ушей от умиления и ничего не можете с этим поделать. Вы на сеансе улучшения настроения, который проводят герои новой программы Animal Planet «Знакомство с ленивцами». Этим неуклюжим и медлительным, но при этом невероятно трогательным существам достаточно просто появиться в кадре, чтобы грусть улетучилась без следа. У вас что-то не ладится? Вам срочно нужен заряд позитива? Вы хотите побывать в царстве беззаботности, где лениться вовсе не вредно? Тогда отправляйтесь в Коста-Рику в единственный в мире заповедник ленивцев.
8 серий

18.12.2013
568

Природные ресурсы Земли огромны, но не безграничны. Что мы будем есть в будущем? Как не засушить планету? Где найти альтернативные источники энергии? Когда и чем закончится эпоха беспощадного потребления?
серия 1 - Что будем есть?
серия 2 - Что будем пить?
серия 3 - Что будет греть?

09.10.2013
56

Наша планета населена миллиардами людей и миллионами машин, бороздящими ее. И для поддержания жизни на ней необходим неиссякаемый источник энергии. Когда дело касается энергии все сводится к поиску равновесия между источником энергии и нашими непрерывно растущими потребностями.
Когда к 2050 году население планеты приблизится к 9 млрд нам потребуется от планеты на 50 процентов больше энергии. Запасы нефти и угля уже иссякают и представляют угрозу для окружающей природы, но найти новый источник энергии не так то просто...

08.10.2013
38

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2056

Экоград - это город будущего, который совершенно отличен от нашего образа жизни, вы увидете инновационные технологии переработки и использования мусора, экологичные виды транспотра, альтернативные источники топлива, малошумные самолёты и многое другое.
6 серий

05.05.2013
610

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Программа "Поединок" - это актуальный разговор Владимира Соловьева на общественно-политические темы. Это очень яркое действо, бескомпромиссное столкновение мнений и позиций по самым актуальным темам нынешнего дня.
Тема обсуждения:
Закон о запрете курения

14.02.2013
52

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
829

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
серия 1 - Наска - за гранью логики
серия 2 - Свидетель не только Потопа
серия 3 - Технологии 10 тысяч лет назад
серия 4 - Предназначение божественных творений
серия 5 - Проигравшие войну
серия 6 - Тайна камней Ики

12.01.2013
1100

В первой части сериала выступает магистр по ядерной физике, подполковник Армии США в отставке Том Бирден, который рассказывает об основных принципах получения чистой энергии в неограниченном количестве из вакуума на примере своего изобретения Неподвижного Электромагнитного Генератора (НЭГ). Освещает малоизвестные работы Николы Тесла и других малоизвестных изобретателей и их сверхединичные устройства.
8 частей

10.01.2013
403

Популярное