Золотой Глобус (069). Сейшельские Острова. В Сердце Океана (2010)

Золотой Глобус (069). Сейшельские Острова. В Сердце Океана (2010)

Сейшельский архипелаг насчитывает 115 больших и маленьких островов и атоллов. В сумме их площадь составляет немного, чуть больше 450 квадратных километров, но они рассеяны по территории в тысячи раз большей — в Индийском океане, к югу от экватора. На 30 обитаемых островах проживает более 85 тысяч человек. Тропический климат обеспечивает Сейшельским островам буйную растительность круглый год и огромную популярность среди туристов. Большинство из них останавливается на острове Маэ, знаменитом своими сказочными пляжами: Бо Валлон, Анс-Руаяль, Такамака и Интенданс. В заливе Виктория, вблизи восточного побережья Маэ, в морском национальном парке найдут свой рай любители дайвинга. Остров Праслен — родина знаменитой гигантской сейшельской пальмы «коко де мер».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
210 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Каждая большая война 20-го века создала своих героев - людей, которые поднялись выше посредственности и привели свои армии к победе. В сериале «Clash of Warriors» мы исследуем личности лучших командиров этого века. Каждый эпизод рассматривает противостояние двух командующих армиями, которые сталкиваются в сражениях друг против друга. Некоторые значимые сражения прошлого века, повлиявшие на ход мировой истории, рассматриваются с точки зрения воинского мастерства с помощью компьютерной графики и кадров кинохроники.

26 выпусков

Все выпуски:
1. Паттон против фон Клюге. Прорыв из Нормандии
2. Брэдли против Моделя. Битва в Арденнах
3. Стилуэлл против Хонды. Бирма
4. Роммель против Монтгомери. Эль-Аламейн
5. Александер против фон Арнима
6. Холси против Куриты. Залив Лейте
7. Фон Манштейн против Ватутина. Курск
8. Вандегрифт против Хякутакэ. Гуадалканал
9. Харрис против Каммхубера. Стратегические бомбардировки
10. Эйзенхауэр против фон Рундштедта. День Д
11. Гинденбург против великого князя Николая. Танненберг
12. Хейг против Людендорфа. 1918 год
13. Петен против фон Фалькенхайна. Верден
14. Жуков против фон Бока. Москва. 1941 год
15. Дёниц против Хортона. Битва за Атлантику
16. Алленби против фон Сандерса. Мегиддо
17. Ямамото против Нимица. Мидуэй
18. Даудинг против Геринга. Битва за Британию
19. Першинг против Гальвица. Мёз-Аргонн
20. Кларк против Кессельринга. Анцио
21. Саддам против Шварцкопфа. Персидский залив
22. Макартур против Ямаситы. Филиппины
23. Бакнер против Усидзимы. Окинава
24. Зяп против Уэстморленда. Тетское наступление
25. Паулюс против Чуйкова. Сталинград
26. Даян против Амера. Шестидневная война

04.01.2019
2981

Гавайские острова - архипелаг, сформировавшийся за миллионы лет вулканической деятельности. Его отвесные скалы обрываются в Тихий океан, а меньше, чем в километре от побережья раскинулось водное царство, в чьих глубинах скрываются монстры. Огромный тунец, здоровенный марлин - веками их здесь ловили в одиночку с небольших каноэ. А теперь горстка храбрецов заново откроет это древнее искусство, рыбача с морских каяков. Каково это схватиться с рыбиной, которую невозможно остановить? В самый разгар рыболовного сезона бесстрашные мужчины, а также женщины рискнут своими жизнями, чтобы насладиться дарами океана...
6 серий

16.02.2016
101

Высадка союзников в Европе. Япония в войне. Освобождение Польши. Основная экономическая цель Второй Мировой войны? Результаты предпоследнего года войны.
114. Бомбардировки Германии союзниками. Неоправданное преступление Запада
115. Открытие второго фронта. Операция \'\'Оверлорд\'\'
116. Война на Тихом океане. "От пальмы к пальме"
117. Тихий океан. От пальмы к пальме
118. Освобождение Польши русскими войсками
119. Ялтинская конференция. Бреттон-Вудское соглашение
120. Победа близка. Итоги 44-го

13.10.2014
342

В самом сердце Тихого океана 25-50 миллионов лет назад появились кораллово-вулканические острова с удивительными береговыми линиями, которые то вздымаются к небу утёсами, то стекают к морю пляжами. Все это принадлежит государству под названием Содружество Северных Марианских островов. На протяжении столетий здесь шла ожесточённая битва за рай. Сейчас острова принадлежат США. Кто населял их раньше, и кто живёт здесь сегодня? Как аборигены относятся к иноземцам?
-- Память каролинцев и чаморро
-- Битва за рай
-- В поисках развлечений

01.08.2014
84

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
625

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1551

Мальдивы — это воплощение мечты о райском отдыхе. Бескрайние пляжи с белым песком в тени пальм, омываемые голубыми волнами океана... Рай на земле состоит из 1190 островков, обитаемы лишь 28 из них и только несколько доступны туристам. Прекрасный архипелаг стоит в океане на фундаменте из коралловых рифов. Туристам, отдыхающим в фешенебельных курортных центрах сложно увидеть истинный облик Мальдивских островов, их традицию и культуру, которые были созданы народом с индийскими, арабскими и африканскими корнями. Нам представится редкая возможность понаблюдать за повседневной жизнью небольшой рыбацкой деревушки. Наш визит будет сопровождаться звуками традиционной музыки «боду беру».

30.07.2013
106

Кусочек Америки в самом центре Тихого океана? Добро пожаловать на Гавайи, 50-й штат Соединенных Штатов, одинокий архипелаг, лежащий на расстоянии четыре тысячи километров от континента. Расположение на Тропике Рака, теплый климат и буйная природа сделали его привлекательным для прекрасного отдыха на протяжении всего года. Наиболее густо заселены пять самых крупных островов архипелага: Мауи, Кауаи, Гавайи, Молокаи и Оаху. Меккой для любителей водных видов спорта служит знаменитый пляж Вайкики. протянувшийся вдоль шеренги небоскребов в Гонолулу. На этом клочке побережья площадью неполных 2 квадратных километра каждый год отдыхает более семи миллионов туристов, которые соперничают за 30 тысяч гостиничных мест.

29.07.2013
115

Зеленое пятно на бескрайних синих водах Индийского океана — таков остров Маврикий. Из 200 км береговой линии 160 км — это райские пляжи, ждущие истосковавшихся по солнцу туристов. Отовсюду открывается вид на изумрудный океан, а над головой — безоблачное небо. Стоит отправиться и вглубь острова. Внутренние области поражают разнообразием пейзажей, тропической природой и экзотическими достопримечательностями. Мы заглянем на чайные плантации, плантации сахарного тростника и ароматных деревьев иланг-иланг; понаблюдаем за представителями самых редких видов пернатых; прогуляемся по застывшей лаве и заглянем в пещеры. В музеях Порт-Луи мы познакомимся с захватывающей историей самой дорогой в мире почтовой марки...

28.07.2013
54

Красочная архитектура колониальных времён, великолепные пляжи, солнце, которое светит круглый год, восхитительная смесь культур и традиций - вот что такое Аруба,Бонайре и Кюрасао, входящие в состав бывших Нидерландских Антильских островов. Аруба, самый маленький из них, постепенно превращается в популярное место отдыха. Главный магнит,притягивающий сюда туристов, - 12 километровая цепочка песчаных пляжей в тени пальм - с идилическим Игл-Бич на одном конце и шумным Пал-Бич на другом. Любители дикой природы найдут свой рай на противоположном, юго-восточном, скалистом побережье.Остров Кюрасао ошеломиломляет гостей яркими красками. Огромные пассажирские суда привозят туристов в порт столицы - Виллемстада...

25.07.2013
72

Мадейра, самый большой остров одноименного архипелага, расположенный в Атлантическом океане к северу от Канарских островов, очаровывает мягким климатом, буйной растительностью и прекрасными пейзажами. Наше путешествие по острову мы начнем в столице Фуншал, полной исторических зданий, парков, гостеприимных кафе и винных погребов. В расположенном неподалеку курорте Монте мы покатаемся на знаменитых ивовых санях, которые в XIX веке использовались как транспортное средство на скользких базальтовых дорогах. Следующие остановки на нашем пути — это живописный порт Камара-де-Лобуш, идиллический рыбацкий поселок Рибейра-Брава и прелестный городок Жардим-ду-Мар. Через плато Пауль-да-Серра мы попадаем на северное побережье к Порту-Мониш.

24.07.2013
133

Бали — один из более чем десяти тысяч островов самого крупного в мире архипелага — Малайского. Путешествие по «Острову богов и демонов» мы начнем на полуострове Букит. К северу от пего лежит шумная столица Денпасар в окружении прекрасных пляжей: Санура, Куты и Легиана. Через сочно-зеленые рисовые поля мы направляемся к королевским гробницам Гунунг Кави и «Слоновьей пещере» Гоа Гаджа, где скрывается окруженная почитанием фигурка бога Ганеши. С востока на запад остров пересекает горный массив, достигающий в высоту трех тысяч метров. По поверьям балийцев, там живут боги добра и гармонии. У подножия вулкана Гунунг Агунг мы увидим Бесаких — Храм-Матерь. Неподалеку, посреди большой кальдеры, раскинулось озеро Данау Батур.

24.07.2013
73

Наше захватывающее путешествие по Малым Антильским островам мы начнем на Барбадосе. С сурового восточного побережья мы перенесемся на запад — с пляжами, пальмами и полной жизни столицей острова — Бриджтауном. В порту нас ждет великолепный парусник «Роял Клиппер», на котором мы отправимся в романтический рейс по островам архипелага. Самым южным островом Малых Антил является Гренада с тропическими дождевыми лесами и живописными водопадами. Жемчужина Карибов — кольцо островков в окружении коралловых рифов — Тобаго Киз. Бекия — самый большой остров миниатюрных Гренадин, которые вместе с Сент-Винсентом образуют единое государство. После краткого визита «Роял Клиппер» берет курс на Сент-Люсию...

23.07.2013
29

Могучие вершины высотой 2,5 тысячи метров определяют контуры наиболее гористого острова Средиземного моря — Корсики. На востоке горы плавно спускаются к белым песчаным пляжам, на западе — достигают побережья, уходя в море в виде крутых обрывистых утесов. «Ilе de Beaute», «Прекрасный остров», — как называют его французы, — весь покрыт буйной зеленью. Наше путешествие начинается на севере острова, на суровом мысе Кап Коре. Оттуда мы двинемся в сторону Ле Каланк и посетим популярные туристические места: Бастию, Кальви и Аяччо — город, где родился Наполеон Бонапарт. Через долину Рестоника мы доберемся до Монте д\'Оро; отправимся на корабле до Жиролаты; в Филитосе и Алерии обнаружим древние руины. Наше путешествие завершится на сказочных пляжах юго-западного побережья.

22.07.2013
55

Примерно на полпути между Европой и Америкой из волн Атлантического океана выныривает архипелаг, состоящий из девяти крупных островов и нескольких мелких, который гигантские силы вытолкнули из самого сердца Земли. Азорские острова принадлежат Португалии. Самый крупный из них — Сан-Мигел. Из его столицы Понта-Делгада мы отправляемся к вулканическим озерам Лагоа-Азул, Лагоа-Верде и Лагоа-де-Фогу. Мы также полюбуемся гигантской кальдерой Велья и горячими источниками в Фурнаше. Самый западный остров — Флориш с великолепными водопадами и могучим кратером, напоминающим большой амфитеатр. Особенность гористого острова Сан-Жоржи — живописные мысы, так называемые фажас...

21.07.2013
64

Даже сегодня на Канарских островах можно без труда найти следы их вулканического происхождения: черный песок, застывшие поля лавы, выщербленные скалы на побережье. Зеленые оттенки не всегда сочетаются с преобладающими в местном пейзаже цветами: охрой, желтым и красным. Буйной растительностью покрыты самые маленькие острова архипелага: Ла-Пальма, Гомера и Иерро. Островам Гран-Канария, Фуэртевентура и Лансароте не повезло — в их ландшафтах преобладают голые скалы и пустоши, покрытые гравием, а жители окружают заботой каждую пядь земли, пригодную для земледелия. Но на Канарских островах есть и куда более гостеприимные уголки. Тысячи туристов привлекают каждый год многокилометровые пляжи Лансароте, курорты и прелестные городки Гран-Канарии...

18.07.2013
85

Главная достопримечательность национального парка Йеллоустоун, старейшего природного заповедника в мире, — это Старый Служака, гейзер, который никогда еще не подводил своих зрителей. Каждые 70 минут он пунктуально выстреливает в небо величественным фонтаном горячего пара. Каждый год миллионы туристов наблюдают это и другие Геотермальные явления на одной из наиболее вулканически активных территорий нашей планеты. Однако геологические феномены — не единственная достопримечательность этого дикого края в Скалистых горах. На площади около 9 тысяч квадратных километров имеются горы и долины; водопады, озера и реки, полные рыбы; пропасти и плоскогорья; луга и девственные леса. Богатство парка — это также восхитительный мир животных.

17.07.2013
68

Сотни километров береговой ЛИНИИ островов Додеканеса, рассеянных в Эгейском море, — это неограниченные возможности для любителей солнца, купания и йодных видов спорта. Туристов притягивают сюда также шедевры архитектуры и искусства — память о былых властителях островов. Самый большой остров в северной части архипелага — Кос, родина знаменитого Гиппократа. Путешествуя по его следам, мы познакомимся с замечательными памятниками античных и византийских времен, такими, например, как Лсклепион — место культа бога Лск-лепия и в то же время самый большой санаторий древности. В глубине острова, вдали от многолюдных пляжей, мы посетим идиллическую деревушку Зин, дикий полуостров Кефалос и замок иоаннитов в Антимахее...

12.07.2013
101

Свое путешествие по удивительной стране, омываемой водами Атлантического и Индийского океанов, мы начинаем в административной столице ЮАР — Претории. Отсюда дорога ведет нас в живописные Драконовы горы. Река Блайд образовала здесь третий в мире по величине каньон. Неподалеку находится смотровая площадка с многообещающим названием «Божье Окно». Следующая достопримечательность на нашем пути — национальный парк Крюгера, где мы примем участие в настоящем сафари. В путешествие вдоль побережья Индийского океана мы отправимся из популярного туристического города Дурбана. Минуем прекрасные пляжи, лагуны и небольшие заливы, но с каждым километром к югу становится все холоднее...

22.06.2013
39

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
83

Популярное