Золотой Глобус (073). Корсика. Родина Наполеона Бонапарта (2010)

Золотой Глобус (073). Корсика. Родина Наполеона Бонапарта (2010)

Могучие вершины высотой 2,5 тысячи метров определяют контуры наиболее гористого острова Средиземного моря — Корсики. На востоке горы плавно спускаются к белым песчаным пляжам, на западе — достигают побережья, уходя в море в виде крутых обрывистых утесов. «Ilе de Beaute», «Прекрасный остров», — как называют его французы, — весь покрыт буйной зеленью. Наше путешествие начинается на севере острова, на суровом мысе Кап Коре. Оттуда мы двинемся в сторону Ле Каланк и посетим популярные туристические места: Бастию, Кальви и Аяччо — город, где родился Наполеон Бонапарт. Через долину Рестоника мы доберемся до Монте д\'Оро; отправимся на корабле до Жиролаты; в Филитосе и Алерии обнаружим древние руины. Наше путешествие завершится на сказочных пляжах юго-западного побережья.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
42 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227340

Как начинал свой путь Наполеон Бонапарт, и как закончились его дни расскажет ведущий фильма Максим Додонов. Побывав на Корсике, во Франции, встретившись с потомком Бонапарта, пройдя весь путь Наполеона на Москву и посетив остров Святой Елены, он расскажет о том Наполеоне, которого до этого не знали в России.
2 серии

04.09.2015
94

Города и села могут быть маленькими, но их история – никогда. У каждого места своя неповторимая судьба и своя память. Этот духовный капитал древние римляне называли "гений места". Уже тогда, тысячи лет назад, люди знали: нельзя покорить народ, который помнит и ценит свое прошлое.
Мы начинаем новый проект – "Россия. Гений места". Два года мы будем путешествовать по нашей стране, по самым значимым и красивым местам, сыгравшим исключительную роль в российской истории и культуре.

Добавлен выпуск 16. Алтай


21.06.2015
46220

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

"Уроки географии"- это урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра! В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях…
-- Карелия - Астрахань - Соловецкие острова - Сочи - Байкал - Хабаровск - Минеральные Воды - Сахалин - Эльбрус --

09.07.2014
136

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
894

Путешествие по Северо-Западной Австралии мы начнем у подножия Улуру, священной скалы аборигенов, одного из символов страны. Мы преодолеем сотни километров под палящим солнцем, чтобы увидеть чудесные пляжи вокруг залива Джуриен, поприветствовать пеликанов в Калбарри и погладить дельфинов в Шарк-Бэй. Ослепительно-белые пляжи и бирюзовая вода встретят нас в Бирюзовом заливе. Нингалу-Риф — родина морских черепах и самых больших рыб в мире — китовых акул. Пилбара—один из старейших сохранившихся фрагментов континентальной коры на Земле. Ее глубокие ущелья в сезон дождей превращаются в оазисы буйной растительности. Незабываемые впечатления подарит нам путешествие через лабиринт ущелий в национальном парке Кариджини и осмотр огромной шахты «Том Прайс».

11.08.2013
32

Родина знаменитой певицы Сезарии Эворы, Республика Кабо-Верде — это архипелаг из 15 вулканических островов, лежащих посреди Атлантического океана. Во время нашего путешествия мы осмотрим шесть из них — самые большие и наиболее интересные. Вначале нас ждет Прая, административный центр острова Сантьягу, — некогда центр работорговли, а ныне шумный городок с красочным базаром, на котором пахнет папайей и другими фруктами. По узкому серпантину мы поднимемся на перевал Серра-Антонио, с которого открывается ошеломляющий вид на покрытый лавой край. Извержения вулканов сформировали и остров Фогу, на котором приезжих очаровывают фантастические виды скал и величественный силуэт затихшего в последнее время одноименного вулкана.

06.08.2013
126

Побережье Балтийского моря с береговой линией, насчитывающей более 1000 км, а также расположенные на нем острова — это один из самых популярных туристических регионов Германии, отличающийся прекраснейшими ландшафтами. Бесспорной жемчужиной архипелага считается самый большой остров — Рюген. С ним можно познакомиться, путешествуя на «Неистовом Роланде» по старинной железной дороге, возраст которой более ста лет. Каждая остановка на пути — это захватывающая встреча с историей или дикой природой. В Путбусе это будет прекрасный замок и застройка в стиле классицизма в Старом городе, в Бинце — элегантные водолечебницы, в Селин — 400-метровый пирс. К этому списку можно добавить и Зассниц с его чудесными белоснежными утесами.

01.08.2013
31

Бали — один из более чем десяти тысяч островов самого крупного в мире архипелага — Малайского. Путешествие по «Острову богов и демонов» мы начнем на полуострове Букит. К северу от пего лежит шумная столица Денпасар в окружении прекрасных пляжей: Санура, Куты и Легиана. Через сочно-зеленые рисовые поля мы направляемся к королевским гробницам Гунунг Кави и «Слоновьей пещере» Гоа Гаджа, где скрывается окруженная почитанием фигурка бога Ганеши. С востока на запад остров пересекает горный массив, достигающий в высоту трех тысяч метров. По поверьям балийцев, там живут боги добра и гармонии. У подножия вулкана Гунунг Агунг мы увидим Бесаких — Храм-Матерь. Неподалеку, посреди большой кальдеры, раскинулось озеро Данау Батур.

24.07.2013
73

Наше захватывающее путешествие по Малым Антильским островам мы начнем на Барбадосе. С сурового восточного побережья мы перенесемся на запад — с пляжами, пальмами и полной жизни столицей острова — Бриджтауном. В порту нас ждет великолепный парусник «Роял Клиппер», на котором мы отправимся в романтический рейс по островам архипелага. Самым южным островом Малых Антил является Гренада с тропическими дождевыми лесами и живописными водопадами. Жемчужина Карибов — кольцо островков в окружении коралловых рифов — Тобаго Киз. Бекия — самый большой остров миниатюрных Гренадин, которые вместе с Сент-Винсентом образуют единое государство. После краткого визита «Роял Клиппер» берет курс на Сент-Люсию...

23.07.2013
29

Наше кинопутешествие по Вьетнаму мы начинаем с солнечного Ханоя, расположенного на юге страны. Его Старый город считается одним из самых красивых во всей Азии. Однако еще более прекрасные пейзажи откроются перед нами через 160 километров. Это Халонг — «бухта, где драконы спустились в море»—лабиринт скалистых островков необычной формы, поднимающихся из Тонкинского залива. В центральной части страны нас ждет давняя столица империи — город Хюэ с внушительной крепостью, напоминающей легендарный Запретный город в Пекине. Еще одна цель нашего путешествия — руины храмового города Мишон, а также город Далат, называемый «маленьким Парижем», курорт, основанный французскими колонизаторами в конце XIX века...

10.07.2013
49

Чили занимает длинную, но при этом относительно узкую полоску земли, тянущуюся вдоль южноамериканского континента. Огромный разброс географических широт делает эту страну краем контрастов: как природных, так и культурных. На пути протяженностью 4300 километров мы обнаружим самую сухую пустыню на нашей планете — Атакаму, а с другой стороны — край бесчисленных озер. Мы увидим прекрасные горные вершины Анд, достигающие высоты 7000 метров над уровнем моря, заливы, сказочные острова, ледовые поля, вулканы, а также широкие песчаные пляжи, идеальные для отдыха. Таким образом, всего лишь за несколько дней мы можем полностью ощутить влияние нескольких климатических зон на организм человека, хотя самое широкое место Чили не превышает 200 километров!

06.07.2013
57

Наше путешествие начнется на юго-востоке, со сказочных пляжей Пунта-Каны. Отсюда мы отправимся вглубь острова, чтобы в маленьких деревушках познакомиться с истинным обликом Карибских островов. Отведаем блюд местной кухни и свежемолотого кофе, после чего погрузимся в мангровые заросли и заглянем в таинственные пещеры, где индейцы тайно многие столетия назад совершали свои загадочные обряды. После «Каса-де-Кампо», одного из наиболее фешенебельных курортов, мы посетим восхитительную, бурлящую жизнью столицу Доминиканы Санто-Доминго. Дорога, идущая вдоль побережья, приведет нас к соленому озеру Энрикильо, где мы понаблюдаем за крокодилами и десятками видов водных птиц в их природной среде обитания...

02.07.2013
33

Наше путешествие по Западной Канаде мы начнем с самого крупного города Британской Колумбии — Ванкувера. Город, расположенный в живописном заливе между океаном и заснеженными вершинами, уже долгие годы лидирует в рейтингах самых престижных городов мира. Гостей привлекает также и столица провинции, Виктория, где на каждом шагу ощущается атмосфера «старой, доброй» Британии. Главная «изюминка» острова Ванкувер — киты. Некоторые виды чувствуют себя здесь настолько хорошо, что круглый год проводят в окружающих остров водах. Путь «Карибу-роуд» ведет нас в Баркервилль, где в середине XIX века вспыхнула золотая лихорадка, а Айсфилд-парк покажет нам самые интересные уголки Скалистых гор...

29.06.2013
45

Этот чудесный край на Адриатическом море с древних времен был объектом острого интереса ведущих государств Европы: Римской империи, Венеции, Австрийской империи. Памятники истории Хорватии особенно прекрасны на фоне бирюзового моря и сказочного побережья. Наше кинопутешествие начинается в Дубровнике, городе, второе название которого — «Жемчужина Адриатики». Серпантины горных дорог вдоль Макарской Ривьеры приводят нас в Сплит, откуда мы отправимся к Плитвицким озерам — красивейшему парку Хорватии. Следующая цель — Загреб, столица страны. Затем мы проследуем по одному из самых популярных туристических маршрутов Хорватии — на остров Крк, а потом в Опатию, изысканный курортный город на побережье...

27.06.2013
57

Свое путешествие по удивительной стране, омываемой водами Атлантического и Индийского океанов, мы начинаем в административной столице ЮАР — Претории. Отсюда дорога ведет нас в живописные Драконовы горы. Река Блайд образовала здесь третий в мире по величине каньон. Неподалеку находится смотровая площадка с многообещающим названием «Божье Окно». Следующая достопримечательность на нашем пути — национальный парк Крюгера, где мы примем участие в настоящем сафари. В путешествие вдоль побережья Индийского океана мы отправимся из популярного туристического города Дурбана. Минуем прекрасные пляжи, лагуны и небольшие заливы, но с каждым километром к югу становится все холоднее...

22.06.2013
39

Наше кинопутешествие по Австралии начинается на юге страны — с города Сиднея и массива Голубых гор. Вслед за этим мы познакомимся с симпатичными представителями уникальной австралийской фауны — кукабаррой и коалой в Грампианских горах, тюленями и пингвинами на острове Филиппа. Следующие этапы нашего путешествия — это Мельбурн и остров Кенгуру, национальный парк Флиндерс Чейз и Аделаида. Мы посетим и знаменитый винодельческий регион — Долину Баросса. Незабываемые впечатления ждут нас в Кубер-Педи, где в 1915 году были открыты огромные залежи опала, а настоящие мистические переживания вызывает вид священной горы аборигенов Улуру. Путь первобытных жителей Австралии приводит нас в «красный центр» страны — Алис-Спрингс...

22.06.2013
60

Для тех, кто любит комфорт, удачный шопинг, изысканную кухню, интересуется местным колоритом. Кто не прочь вскарабкаться на вершину горы, посетить древний храм, пройтись по восточному базару. Словом, для тех, кто собирается в отпуск. Цикл передач о том, как сделать его незабываемым. Сериал покажет вам лучшие из роскошных отелей, а так же экскурсии и развлечения.
22 серии

16.02.2013
457

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
684

Популярное