Тайные Общества. Масоны: Камень Примирения (2012)

Тайные Общества. Масоны: Камень Примирения (2012)

Всемирное братство Вольных Каменщиков – явление универсальное. Возникнув в одной из лондонских таверн в начале XVIII века, оно быстро распространилось по всем континентам. Сегодня едва ли можно найти страну, где не работали бы масонские мастерские. Везде можно отыскать масонские храмы, где при свете свечей вот уже почти 300 лет идет незаметная масонская работа.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
113 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тайные общества всегда преследовали свои особые цели, которые не разглашались простым людям. Деятельность этих организаций в большинстве случаев непонятна и держится в секрете даже после того, как они перестают существовать. Вполне возможно, что небольшое количество посвященных держит в своих руках знания, недоступные большинству людей. А значит, опасность, исходящая от тайных орденов, вполне реальна. Тайные общества были все время, пока существует человеческая цивилизация. При этом одним из наиболее знаменитых европейский обществ являются Орден тамплиеров и масоны. Были свои тайные общества и в странах Азии. Еще пару сотен лет назад Москва была одним из главных пристанищ для многих тайных и даже оккультных обществ. Изменилась ли ситуация сегодня? И какие тайные и оккультные общества до сих пор функционируют в Москве?

21.05.2018
287

-- От готических соборов до Соединенных Штатов Европы. Тайны и загадки вольных каменщиков.
-- Вольные каменщики Временного правительства. Генеральный секретарь Александр Керенский. Масонская революция.
-- Лучезарная дельта, всевидящее око и циркуль - символы масонской власти. Как вступить в братство?
Загадка ложи и тайны посвящения --
в программе "Масонская гармония".

14.01.2017
77

30 декабря 2016 года исполняется 100 лет со дня убийства Григория Распутина. Имя его стало почти нарицательным, а биография хорошо известна и не нуждается в еще одном пересказе. Поэтому авторы фильма решили пойти нестандартным путем и провели криминально-эзотерическое расследование загадок жизни и обстоятельств гибели Распутина.
В фильме — два параллельных повествования: за документальную часть проекта отвечает автор и ведущий Алексей Пивоваров, а «чувствует» и описывает то, что происходило на месте убийства старца, ясновидящая Фатима Хадуева. Вместе они пытаются разгадать одни из главных тайн ХХ века — тайну дара и тайну смерти Распутина, убитого в Петербурге ровно 100 лет назад.

30.12.2016
137

-- Таинственный треугольник: Петербургские загадки вольных каменщиков; лучезарная дельта - знак для посвященных.
-- 300 лет великой ложе: застывшие стрелки - на циферблате 10 часов 11 минут - тайный символ масонов.
-- Ватикан, Лондон, Петербург: мистическая связь соборов; зашифрованное послание на Стрелке Васильевского острова.
Загадка масонских символов -- в программе "Тайна вольных каменщиков".

30.01.2016
229

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
780

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1586

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2136

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско.
5 серий

24.10.2014
564

Изображения циркуля и факела на фасаде, сдвоенные колонны. Обычные москвичи привычно спешат мимо, не обращая на них особого внимания. Однако человек сведущий сразу отметит, что это одни из бесчисленных знаков, которые оставило на каменном лице города древнее тайное общество - масоны. Какие послания зашифрованы в этих символах? Об этом рассказали историки и современные вольные каменщики в программе "Нераскрытые тайны".

21.10.2014
35

-- "Будь готов! Всегда готов!" - масонская клятва в действии. Барак Обама и перстень "старшего брата". Откуда у парня масонская грусть?
-- Тайна фараона Аменхотепа IV. Проклятие тамплиеров. Забытые тайны и непонятые ритуалы. "Вольные каменщики" в смокингах.
-- Могущество символов. Масонские загадки доллара и Вашингтона. Ложи и русская революция. Иосиф Сталин против масонов.
Кто правит миром? Таинство посвящения в программе "Масонская клятва".

13.05.2014
84

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
879

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2221

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2418

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
705

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6646

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361