Золотой Глобус (086). Калифорния. На Берегу Тихого Океана (2011)

Золотой Глобус (086). Калифорния. На Берегу Тихого Океана (2011)

Солнечная Калифорния пользуется славой места неограниченных возможностей, бесконечных развлечений и сбывающейся мечты. В любом случае, здесь нет места для скуки. Наше путешествие по знаменитому штату мы начнем в Лос-Анджелесе, который вместе с Сан-Диего является вторым по величине комплексом метрополий в Соединенных Штатах Америки. Из всемирной столицы кино, Голливуда, мы отправимся в национальный парк Джошуа-Три и Долину Смерти. В этих неприступных местах становится понятно, скольких усилий стоило первым поселенцам вырвать у дикой природы кусочек земли для себя. Величественные пейзажи ждут нас в ущелье Кингз-Каньон и национальном парке Йосемити. Заглянем мы и в Боди — городок, помнящий времена Дикого Запада — и в столицу Калифорнии, Сакраменто...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527506

Это место знаменито своими неприступными скалами, множеством захватывающих дух водопадов и несравненной Йосемитской долиной. Йосемити - место крайностей, от отвесных скал до гигантских деревьев секвойи. Несмотря на это есть животные, для которых это место стало домом. Это один из самых легкодоступных и посещаемых парков. Но он всё равно полон тайн, неуловимых существ и непоседливых детёнышей. Здесь наземные животные умеют взлетать, держат в страхе самых маленьких, вступают в схватки друг с другом и воспитывают ненасытное потомство. Парк полон удивительных созданий и даёт приют одним из самых крупных и древних представителей живой природы. И всё это в неподвластной времени каменной обители - Национальном парке Америки Йосемити.

26.04.2016
162

Второй сезон документального сериала «Дикая Америка» представляет Вашему вниманию захватывающие приключения натуралиста Кейси Андерсона в условиях дикой природы: Гранд-Каньон, росомахи в Британской Колумбии, горные львы в штате Монтана. Но это еще не все! Путь продолжается. Падальщики Йеллоустона, Белые медведи Аляски. Кейси дает нам возможность приблизиться к редким и исчезающим видам животных, ступая в потрясающие природные экосистемы, которые служат домом для этих животных.
6 серий

20.02.2015
468

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2588

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Вместе с Чарли мы отправимся в грандиозное, длиною в 16.500 километров, путешествие по Канаде – второй по величине стране мира. Передвигаясь в основном на мотоциклах, Чарли и Росс проедут через 10 канадских провинций, увидят три океана, пересекут Канаду с востока на запад, побывают на четырех границах и откроют для себя эту прекрасную страну. Никогда прежде у Чарли не было возможности тщательно исследовать отдельно взятую страну. Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады, ее людей и разнообразие ее культуры. Путешественники постигают богатую историю, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.
10 серий

18.06.2014
293

Нас ждет путешествие, в котором мы увидим все: от бесконечно малого до поистине бесконечного; с незапамятных времен до бесконечного будущего; мы будем изучать Галактики, Солнца и новые миры; промчимся на гравитационных волнах пространства и времени; встретимся с существами, живущими в огне и во льду; увидим планеты и звезды, которые никогда не гибнут; откроем для себя атом размером с Солнце и Вселенные меньше атома...
Космос - это история и о нас самих, это сага о том, как скитавшиеся по Земле племена охотников и собирателей смогли подняться до звезд.
13 серий

03.06.2014
1003

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
899

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
483

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2056

Кусочек Америки в самом центре Тихого океана? Добро пожаловать на Гавайи, 50-й штат Соединенных Штатов, одинокий архипелаг, лежащий на расстоянии четыре тысячи километров от континента. Расположение на Тропике Рака, теплый климат и буйная природа сделали его привлекательным для прекрасного отдыха на протяжении всего года. Наиболее густо заселены пять самых крупных островов архипелага: Мауи, Кауаи, Гавайи, Молокаи и Оаху. Меккой для любителей водных видов спорта служит знаменитый пляж Вайкики. протянувшийся вдоль шеренги небоскребов в Гонолулу. На этом клочке побережья площадью неполных 2 квадратных километра каждый год отдыхает более семи миллионов туристов, которые соперничают за 30 тысяч гостиничных мест.

29.07.2013
116

Вместе с прилегающими территориями Лос-Анджелес входит в состав второго по величине после Нью-Йорка городского комплекса в США. В нем проживает почти половина жителей всего штата Калифорния. Примерно 700 тысяч — это иммигранты. Благодаря им на улицах города можно услышать практически все языки мира. Самый известный и популярный район Лос-Анджелеса — это, разумеется, Голливуд. В столице американского кино мы пройдем по Аллее славы с двумя с половиной тысячами бронзовых звезд, заглянем в легендарные кинотеатры и в «Энтертэймент Мьюзиум», посетим помещения киностудии «Юниверсал». Беверли-Хиллз обязан славой своим знаменитым жителям. Многие из них — звезды кино, театра или телевидения.

07.07.2013
30

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
85

Этот фильм - грандиозное путешествие на три миллиарда лет назад, во времена Ледникового Периода и задолго до появления первого большого города. Вы сможете увидеть развитие континента от самого зарождения до наших дней. Проследите за основными событиями, которые сформировали пейзажи и дикую природу Европы. Ни один другой континент не может похвастаться таким разнообразием пейзажей и дикой природы, расположенных в одном маленьком месте. Так что же определило это невероятное разнообразие?
4 части

16.06.2013
553

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
526

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1066

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное