Таинственная Россия. Саратовская Область. Гнездо Реликтовых Змеев? (2011)

1. Таинственная Россия. Саратовская Область. Гнездо Реликтовых Змеев? (2011)

Таинственная Россия. Саратовская Область. Гнездо Реликтовых Змеев? (2011)

Здесь испокон веков помнят легенды о змееподобных тварях, способных изрыгать огонь и уничтожать целые города. Авторы программы собираются изучить древние предания и современные исследования. Изучить все пещеры и пустоты, проверить, смогла ли дожить до наших дней популяция гигантских змей. Неужели здесь до сих пор живут эти страшные твари?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

До сих пор находят таинственные города и поселения, которые меняют представления о прошлом нашей планеты. То, что считалось неоспоримым фактом, после раскопок и изучения материалов оказывается мифом, и историю приходится переписывать. Эзотерики уверены: современные люди живут на месте исчезнувших поселений, а души тех жителей находятся среди нас и влияют на нашу жизнь, отношения, быт, карьеру. Одно из самых загадочных мест – Мачу-Пикчу в Перу, что в переводе означает "старая вершина". В 2007 году ему присвоен статус "Новое чудо света". Когда точно появился город – неизвестно. Предполагается, что он просуществовал всего 100 лет – с 1440 года. В Советском Союзе уничтожали целые города, а вместе с ними исчезали и целые семьи. Некоторые российские эзотерики и ученые уверяют, что и под столицей нашей родины до сих пор существуют города, где, вполне возможно, живут развитые существа. Тот, кто скажет, что люди достаточно узнали о подземном мире, будет неправ. Несмотря на всю силу прогресса, слишком многое в секретных папках и страшных слухах можно смело называть мистическим и не поддающимся рациональному объяснению. Так, странные существа в Московском метрополитене до сих пор считаются одной из самых страшных и правдоподобных городских легенд. Обходчики путей иногда пропадают без следа. Коллегам же удается найти только остатки от униформы и рабочие инструменты. Куда исчезают города?

12.05.2018
91

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
705

Верите ли Вы во всевозможные гадания и предсказания? А как относитесь к рассказам о привидениях и заклинании духов? Независимо от того, скептик ли Вы или склонны к мистике, эти явления прочно вошли в нашу жизнь. Как правило, наиболее острые дискуссии разгораются вокруг феномена вещих снов. Древние легенды и предания, дошедшие до нас из глубины веков, рассказывают удивительные истории о пророческих сновидениях.
7 серий

09.01.2015
149

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1776

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2104

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1204

Бескрайние леса Якутии. Говорят, здесь видели живого мамонта. Неужели древние исполины смогли дожить до наших дней? Куда съемочную группу привели загадочные следы и чем закончилась охота на мамонта?

07.08.2013
60

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
760

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

Тверская область. Эти края наполнены легендами о древних рептилиях — огромных змеях, способных уничтожить все живое. Съемочная группа проекта уже не раз убеждалась, что за народными преданиями часто стоят вполне реальные факты и явления. Создатели «Таинственной России» решили выяснить: существовал ли на самом деле страшный ящер из языческих сказок? Здесь, всего в паре сотен километров от Москвы, они встретили тех, кто уверен: огнедышащий змей родился именно на этой земле.

21.07.2013
48

Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится странное место — место, которое излучает огонь. Местные жители верят, что это — древние духи. Те, которые заманивают сюда людей. Таинственные силы заставляют бросать все: семьи, дома, квартиры, престижную и высокооплачиваемую работу! Легенда гласит, что в таежном лесу есть пять озер, которые способны дать человеку вечную молодость, здоровье и беззаветное счастье. Но какова расплата? Что потребует взамен загадочный Хозяин Озер? Кто он — древний дух или реальное существо? И почему ему подчиняются все эти люди? Создатели «Таинственной России» отправились на поиски ответов.

18.07.2013
163

Поговаривают, что в Новосибирской области пришельцы устроили полигон, где проводят испытания над людьми! Свидетели загадочных объектов в ночном небе и подопытные пришельцев, сенсационные находки и древние артефакты — в программе «Таинственная Россия».

12.07.2013
30

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Сериал "Реальность или фантастика" делится со зрителями разными легендами и фактами, смотрит в прошлое, заглядывает в будущее, видит настоящее. Учёные, историки, астрономы, религиозные деятели, все они смотрят на события, спорят о них, приводят факты и опровержения тех или иных событий. Невзирая на логику и здравый смысл, многие продолжают верить в различные сверхъестественные явления. Программа показывает, что лежит в основе современных легенд.
24 серии

27.04.2013
976

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3267

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1741

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1397

Популярное