Золотой Глобус (095). Коста-Рика. «богатый Берег» (2011)

Золотой Глобус (095). Коста-Рика. «богатый Берег» (2011)

Коста-Рика, государство в Центральной Америке, раздираемой конфликтами и измученной нищетой, кажется ничем иным, как островком счастья. Столица Сан-Хосе, политический и экономический центр государства, расположена на обширном плато в центральной части страны. Плато зажато между обширными горными массивами. Его вулканические почвы обеспечивают прекрасные условия для роста кофе - главного экспортного товара Коста-Рики. Вулканы Поас и Ирасу по-прежнему активны, однако, несмотря на грозные раскаты, пока остаются спокойными. Красотами национального парка Тортугеро мы полюбуемся с лодки, проплывая по реке Рио-Тортугеро...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.

 
31 выпуск

 

Все выпуски 2021 года:

1. Зальцбург
2. Кения 
3. Любляна
4. Коста-Рика
5. Сан-Марино
6. Лион
7. Богота
8. Андорра
9. Сицилия
10. Панама
11. Мадрид
12. Крит
13. Мадейра
14. Сараево
15. Братислава
16. Корсика
17. Цюрих
18. Лас-Вегас
19. Валенсия
20. София
21. Рас-эль-Хайма. ОАЭ
22. Дублин
23. Майорка
24. Техас
25. Флоренция
26. Кейптаун
27. Белград
28. Карловы Вары
29. Вашингтон
30. Санторини
31. Эдинбург. Шотландия

09.02.2021
268286

Коста-Рика - великолепное место, где буйство дикой природы, окружено горами и океаном. На совсем небольшой территории этой страны организованы аж 74 заповедника! Охраняемые природные территории занимают здесь около 25% площади государства. Растительный мир Коста-Рики поистине уникален. На ее территории находится 70% всех существующих видов растений! То есть в Коста-Рике есть практически все, что касается флоры! 2/3 территории страны покрыто лесами. Понятное дело, что отыскать в этом буйстве природы одно - главное растение, практически невыполнимая задача. Но именно такие вызовы привыкла принимать эта программа!

2 выпуска

1. Растения
2. Животные

01.04.2020
3792

В первой части выпуска - продолжение путешествия по Коста-Рике. Эта страна гордится своей экологией, и именно поэтому большинство туристов едут сюда ради даров тропической природы. Вместе с ведущим Дмитрием Крыловым телезрители посетят окрестности вулкана Ареналь, совершат прогулку по национальному парку Мануэль Антонио и парку Тортугеро, а также познакомятся с племенем Малеку.

Во второй части выпуска - путешествие по островам отдаленного архипелага Норвегии и рассказ о жизни его немногочисленных обитателей. Вместе с телеведущим Дмитрием Крыловым зрители посетят Олесунн - самый красивый город Норвегии - и познакомятся с трагическими страницами из новейшей истории города.

11.02.2019
211

В первой части выпуска «Непутевые заметки» отправляются в путешествие по Коста-Рике. Это маленькая тропическая страна площадью чуть больше Московской области и по сути огромный и полный фантастического разнообразия мир. Мир природы и ее обитателей. Девственные джунгли, уникальная фауна, действующие вулканы, сотни километров песчаных пляжей — вот что является главной приманкой для путешествующих по Коста-Рике.

Во второй части выпуска – прогулка по Чехии, одному из красивейших городов Европы. Пражские соборы, монастыри, мосты, старинные улочки создают удивительную атмосферу погружения в средневековье. Весь этот древний, но по-прежнему прекрасный антураж города делает его одной из самых посещаемых европейских столиц.

04.02.2019
5287

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
327

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Далекая страна в Центральной Америке, где до Москвы 10 тысяч с гаком километров, население танцует нерусские танцы, а дорожные знаки предупреждают не об оленях, а о леопардах. Нынешняя столица – Гватемала-сити – город контрастов. Со своими Бибирево, Бутово, Митино и Китай-городом. Но благоразумный Андрей Понкратов отправляется на прогулку не по злачным местам, а по улицам дворцов, замков и культурного досуга граждан.
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Большая часть населения здесь – потомки древних майя. Десятки племен, сотни диалектов, разные обряды и традиции – исследуем жизнь современных индейцев.

30.07.2014
90

Бирманская столица Янгон (Рангун) встречает нас незабываемым зрелищем золотого купола ступы Шве Дагон. Экзотическая атмосфера этого места ощущается и возле ног лежащего Будды в пагоде Чаутхачжи на огромной базарной площади. В поисках истоков бирманского буддизма мы отправимся в далекое прошлое, на тысячу лет назад, и перенесемся в городок Паган на берегу реки Иравади. Его незабываемая панорама - лес каменных шпилей над двумя тысячами пагод и храмов. Исторический маршрут ведет нас вверх по течению реки, к буддистскому центру Сагайн, к древней королевской столице Амарапуре и легендарному городу Мандалай. У истоков Иравади мы сменим лодку на поезд, который доставит нас к нагорью Шан в Центральной Бирме, где мы откроем для себя красоты колониального городка Пьин-У-Львин...

31.07.2013
37

Среди богатых государств Аравийского полуострова Оман остается немного в тени, постепенно набирая силу с недавних пор. Однако стремление к современности не означает отказ от традиции. Потомки Синдбада-Морехода по-прежнему больше интересуются племенными скакунами и верблюдами, чем современными гаджетами. На полуостров Мусандам, принадлежащий Оману, мы доберемся через узкую полоску земли, пролегающую по территории ОАЭ. Мы совершим путешествие вдоль побережья до исторического порта Сухар и столицы Маскат, где затеряемся в лабиринтах восточных базаров. Заглянем в Великую Мечеть и дворец-отель родом из сказок «Тысяча и одной ночи». Дорога, ведущая вдоль пальмовых рощ, приведет нас в Низву, в прошлом политический и религиозный центр региона.

30.07.2013
59

Солнечная Калифорния пользуется славой места неограниченных возможностей, бесконечных развлечений и сбывающейся мечты. В любом случае, здесь нет места для скуки. Наше путешествие по знаменитому штату мы начнем в Лос-Анджелесе, который вместе с Сан-Диего является вторым по величине комплексом метрополий в Соединенных Штатах Америки. Из всемирной столицы кино, Голливуда, мы отправимся в национальный парк Джошуа-Три и Долину Смерти. В этих неприступных местах становится понятно, скольких усилий стоило первым поселенцам вырвать у дикой природы кусочек земли для себя. Величественные пейзажи ждут нас в ущелье Кингз-Каньон и национальном парке Йосемити. Заглянем мы и в Боди — городок, помнящий времена Дикого Запада — и в столицу Калифорнии, Сакраменто...

27.07.2013
28

Легендарное святилище Исе, которому больше 2000 лет, посвященное богине солнца Аматера-су, а также бесчисленные храмы свидетельст ют о богатой многовековой истории японской империи. Неповторимость ей придают легенды о самураях, сегунах и монахах, которые формировали индивидуальность жителей Японских островов. Мы отправляемся в колыбель японского буддизма — Нару, где среди множества памятников находится храм Тодай-дзи, самая большая в мире древняя деревянная постройка. Затем мы направимся к храмам Киото, а затем в колоссальный мегаполис — Токио — экономический и политический центр страны, где современная жизнь бьет ключом. Очередные остановки — национальный парк Хаконе, храмовый комплекс в Никко и расположенный в горах город Такаяма.

22.07.2013
126

Главная достопримечательность национального парка Йеллоустоун, старейшего природного заповедника в мире, — это Старый Служака, гейзер, который никогда еще не подводил своих зрителей. Каждые 70 минут он пунктуально выстреливает в небо величественным фонтаном горячего пара. Каждый год миллионы туристов наблюдают это и другие Геотермальные явления на одной из наиболее вулканически активных территорий нашей планеты. Однако геологические феномены — не единственная достопримечательность этого дикого края в Скалистых горах. На площади около 9 тысяч квадратных километров имеются горы и долины; водопады, озера и реки, полные рыбы; пропасти и плоскогорья; луга и девственные леса. Богатство парка — это также восхитительный мир животных.

17.07.2013
68

Эстония. Старый город в Таллине сверкает вновь обретенным спустя много лет блеском. Если допустить, что Таллин — это сердце Эстонии, то природный заповедник Лахемаа — это ее душа. Леса, озера, ручьи и торфяники, а к тому же дикое побережье, — эти пейзажи никого не оставят равнодушным.
Латвия. Во втором по величине государстве Прибалтики пересеклись влияния и традиции Северной, Восточной и Западной Европы. Его исключительное расположение больше всего отразилось на Риге — столице государства.
Литва. Эта страна, на протяжении веков связанная с Польшей, осталась верна католицизму. Символами литовской и польской религиозности были и есть — Гора Крестов в Шауляе и, прежде всего, Остра Брама в Вильнюсе...

14.07.2013
81

Незабываемые пейзажи, бескрайние просторы, атмосфера покоя, уюта и благополучия... Добро пожаловать в Швецию! Эта северная страна, известная нам по книгам Астрид Линдгрен и магазинам ИКЕА, таит в себе массу приятных сюрпризов. Наше путешествие мы начнем с Мальме, третьего по величине города королевства Швеция, где осмотрим чудесный исторический центр со зданиями XVI века. Мы заглянем в Фотевикен, воссозданное в наши дни поселение викингов, где убедимся в том, что древние воины были также и превосходными ремесленниками и строителями. Затем нас ждет путь в Смоланд, южную провинцию, знаменитую чудесными пляжами, и на остров Готланд с его красивой столицей Висби. Далее мы прибудем в Стокгольм — город на островах, который прозвали «Северной Венецией»...

13.07.2013
162

Сан-Франциско — «Город из снов» — расположен в точке, где американский континент встречается с Тихим океаном. Мы полюбуемся на него с борта вертолета, а затем приглядимся поближе из вагончика легендарного канатного трамвая. Наконец, окунемся в восхитительную пеструю толпу в самом сердце города — на Юнион-Сквер. Неподалеку от площади расположен наиболее экзотический район — Чайнатаун, в котором проживает крупнейшее скопление китайского населения за пределами Азии. В Финансовом районе разместили свои представительства все имеющие вес на Западном побережье банки, нефтяные компании, военные концерны и страховые общества. В конце нашего путешествия мы побываем в Силиконовой долине — колыбели американской революции в области компьютерных технологий...

05.07.2013
96

Наше путешествие по Непалу начинается в столице государства — Катманду. Смешавшись с толпой, мы откроем для себя прекрасные дворцы и храмы. В одном из них живет настоящая богиня — девочка по имени Кумари. Неподалеку от города возвышается величественная пагода Боднатх, одно из священных мест буддизма. По дороге к храму Сваямбунатх нас сопровождают звон раскачиваемых кадил и стук молоточков резчиков, которые продают тут свои мандалы. Свидетельством пылкой религиозности непальцев являются построенные вдали от столицы и других больших городов многочисленные храмы, рассеянные по живописной долине Катманду. Яркие впечатления оставят участие в церемонии почитания жаждущей крови богини Кали и встреча с бородатыми садху...

24.06.2013
69

Продолжаем путешествие по национальным паркам США. На этот раз мы приглашаем вас посетить восемь(?) из них. Все они поражают воображение своей первозданной красотой.
Йеллоустон -- Долина Cмерти -- Парки Кингз-Каньон и Секвойя, озеро Моно и город Боди -- Олимпик -- Глейшер -- Парки Лассен-Волканик и Гумбольдт-Редвуд -- Зайон -- Меса-Верде -- Гранд-Титон

20.06.2013
187

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
83

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

Популярное