Эверглейдс: Ламантины Кристальной Реки / Adventure Everglades: The Manatees Of Crystal River (2012)

Эверглейдс: Ламантины Кристальной Реки / Adventure Everglades: The Manatees Of Crystal River (2012)

Национальный парк Эверглейдс расположился в США в южной части штата Флориды. Его уникальные ландшафты, покрытые изумрудным ковром субтропические леса, пресноводные водоемы с множеством разнообразных обитателей формируют уникальную экосистему, где находится крупнейшее в мире пресноводное болото. В зеркальных водах Эверглейдса встречается более 150 видов рыбы. На мелководье обитает Флоридский ламантин, которого еще называют морская корова. Эти симпатичные, удивительно миролюбивые и неторопливые животные, которые занесены в Красную книгу, ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всех частей света.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
103 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ежегодно сотни тысяч морских черепах, птиц и мальков напрасно гибнут на крючках и в сетях. Но этим преступления на море не ограничиваются – трюмы браконьерских судов полны нелегально добытого тунца и акульих плавников.
В фильме «Защитники океана» международная команда активистов, журналистов и ученых выходит в воды Антарктики, чтобы с риском для жизни бороться с незаконной ловлей рыбы. Летом 2015 года судно Rainbow Warrior III отчалило от берегов Новой Зеландии, чтобы за 60 дней совершить путешествие по Тихому океану и пролить свет на незаконную деятельность в международных водах...
Все серии (1-6 серии из 6)

12.08.2017
187

Альпы с высоты птичьего полета - это путешествие, включающее в себя уникальные виды гор и их вершин, рассказы о людях и природе. Словения, Коринтия и Штирия расположены на склонах южной части Альп. Из национального парка Триглав, через гору Шнеебиге Нок и озеро Вертерзее путешествие приводит нас к замку Ригерсбург...
01. От Караванкен в Грац
02. От Грац в Зальцбург
03. От реки Инн в Этцталь
04. От Веноста до озера Гарда
05. От Энгадин до Цюрихского озера

18.03.2016
327

Дельты рек, протоки, топи и заболоченные регионы являются связующим звеном между сушей и водными просторами. Они невероятно важны для экологии планеты. На каждом этаже этого мира, в воде, на земле и в ветвях деревьев, обитают самые разнообразные виды флоры и фауны. Однако их жизнь нельзя назвать беспечной. Здесь всё подчинено мощному и неумолимому водному потоку. Для животных, которые обитают в таких районах, каждый день становится борьбой за выживание. Ведь все живое полностью зависит от круговорота воды в природе.
5 серий

08.10.2015
689

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

Индонезия - это совокупность небольших островов, какие-то крупные, а какие-то и немного поменьше, когда-то в свое время отделившиеся от двух материков. В общей сложности насчитывается свыше семнадцати тысяч этих островов, на каждом из которых обитают удивительные животные. Индонезия имеет самую богатую фауну среди всех стран мира. Многообразием отличаются практически все основные классы животных, обитающих в Индонезии.
01. Потерянные миры Папуа / Papuas Lost Worlds
02. Остров монстров / Islands Of Monsters
03. Земля Драконов / Land Of Dragons

28.04.2015
722

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2571

Мы отправимся в увлекательное путешествие в Индо-Тихоокеанскую область, которая считается одним из наиболее биологически разнообразных регионов Земли. Мы раскроем тайны так называемого «кораллового треугольника», где обитает более трех тысяч видов рыб и несколько десятков видов млекопитающих. Здесь также находится треть всех коралловых рифов планеты. Коралловый треугольник – это часть океана, которую справедливо называют «Амазонка океанов» за ее невероятное биоразнообразие.
3 серии

15.02.2015
100

В современном мире такие понятия, как «сезонное питание», «национальное традиционное блюдо» и «добыча пищи» постепенно становятся уделом консерваторов. Программа «Путешествия кулинара» расскажет о шеф-поваре Джоке Дзонфрильо, который собирается опровергнуть это убеждение. Он отправляется в удивительное гастрономическое путешествие по всему миру, изучая уникальные национальные рецепты, которые находятся на грани исчезновения.
3 серии

09.12.2014
163

Бирма - закрытая для внешнего мира на пять десятилетий, таинственная страна, полная догадок. Почти половина Бирмы покрыта лесами, которые стали убежищем для редчайших экзотических животных планеты. Однако лишь 3 процента бирманских лесов охраняются законом и теперь, когда Бирма стала республикой, пришло время решить судьбу этих лесов. Команда ученых и кинематографистов наконец-то получила беспрецедентный допуск. Их задача доказать, что эти уникальные леса нуждаются в защите, им нужно отыскать животных, которые находятся на грани вымирания...
3 серии

26.10.2014
79

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
507

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
795

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Амазонские джунгли - крупнейший в мире тропический лес. Половина осадков здесь образуется за счет испарения воды. Это богатейшая экосистема на планете, здесь обитает треть всех существующих на земле видов. Теплый влажный климат почти не меняется на протяжении года, жизнь в таких благоприятных условиях бьет ключом. В джунглях находится множество миров, залитые солнцем верхушки деревьев, лесная подстилка, крона и низинные болота. Здесь, как в мозаике, собраны многие среды обитания, к проживанию в которых приспособились как люди, так и животные. Всем этим царством управляет самая могучая река на планете.
5 серий

18.08.2014
650

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
462

Прикоснитесь к удивительному миру обитателей морских глубин. Этот мир весьма многообразен. Он населён как обычными, так и причудливыми существами. Одни из них плавают, другие ходят или ползают, и даже застывают неподвижно...
12 серий

23.10.2013
644

Солнце, дающее свет и жизнь, сильнее всего светит на экваторе. Под его лучами сформировался богатейший животный и растительный мир. Здесь обитают самые необычные биологические виды с трех континентов и из трех океанов. Экватор - это больше чем просто линия на карте - это мощнейшая сила природы.
01. Сила океана / Power of an Ocean
02. Битва за свет / Battle for the Light
03. Реки солнца / Rivers of the Sun
04. Риф изобилия / Reefs of Riches
05. Парадокс Анд / Paradox of the Andes
06. Испытание переменами / Challenge of Change

11.08.2013
193

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1751

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Экскурсия по национальным паркам США подарит Вам незабываемые впечатления от встреч с дикой природой.
На первом диске, выпущенном в серии "Золотой глобус" — 10 удивительных уголков Соединенных Штатов.
Большой каньон -- Каньон Брайс -- Долина монументов -- Водохранилище Пауэлл -- Арки -- Большие Дымчатые горы -- Эверглейдс -- Скалистые горы (Роки-Маунтин) -- Джошуа-Три -- Йосемитская долина

19.06.2013
83

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1184

Популярное