Золотой Глобус (111). Лаос И Камбоджа. На Живительном Меконге (2012)

Золотой Глобус (111). Лаос И Камбоджа. На Живительном Меконге (2012)

В этом путешествии Вы:
- В Камбодже начнете путешествие в столице - Пномпене;
- познакомьтесь с жемчужинами культуры Камбоджи - кхмерскими и колониальными строениями, а также городом Ангкор, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как один из самых прекрасных памятников архитектуры;
- побываеие в столице Лаоса, городе Вьентян, который стал важным экономическим и культурным центром еще в XVI веке, где увидите Королевскую ступу, Черную ступу и святилище XVI века;
- отправитесь в расположенный в горах Лаоса Ванг Виенг, окруженный удивительными пещерами.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
46 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Александр Хабургаев — натуралист, знаток биологии, зоологии и ботаники. Путешествуя по российским заповедникам, он ставит перед собой задачу — развенчать мифы, опровергнуть стереотипы, сделать научные открытия.


Добавлены выпуски:

 19. Царь-пальма
20. В прятки с невидимками

15.10.2019
527813

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895842

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
316

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике "Бигль". Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд О’Хэнлон повторят эту знаменитую экспедицию.
8 серий

25.12.2014
232

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
906

На протяжении не одного века к Вавилону приковано внимание историков и исследователей. Вавилон или как его еще называют "врата Бога"— древний город в Месопотамии на берегах реки Евфрат, основан не позднее III тысячелетия до н.э. Он был важным экономическим, политическим и культурным центром Древнего мира. Город занимает важное место в христианской эсхатологии, а также является известным символом современной культуры. Какие тайны хранит в себе некогда самый великий город мира Вавилон?
серия 1 - Висячие сады Семирамиды
серия 2 - Вавилонская башня

17.04.2014
722

Историк и учёный Дэн Крикшэнк предлагает зрителям совершить увлекательный и познавательный вояж по самым знаменитым памятникам архитектуры, которые оказали огромное влияние на историю человечества, восхитили нас и изменили наше восприятие мира. Сопоставляя между собой совершенно разные по стилю сооружения, вы увидите, сколь искусно они были сделаны, как связаны между собой и поразитесь, насколько сильно в них отразились стремления и убеждения людей.
8 серий

06.09.2013
325

Родос неизменно пользуется расположением своих божественных покровителей: Гелиоса, который одаряет его теплыми солнечными лучами почти 340 дней в году, и Афродиты, наделившей остров буйной растительностью. Большинство туристов довольствуется пляжами и созерцанием колоритных греческих пейзажей, но Родос — это еще и великолепные памятники старины. Его историю творили римляне, рыцари-крестоносцы и турки, оставляя следы своего пребывания в местной культуре, искусстве и традициях. Больше всего замечательных памятников хранит город Родос, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе путешествия мы посетим также замок в Камиросе, акрополь в Линдосе, живописные бухты Ладико и Цамбика, а также Фалираки — самый популярный из родосских портов.

23.07.2013
140

Легендарное святилище Исе, которому больше 2000 лет, посвященное богине солнца Аматера-су, а также бесчисленные храмы свидетельст ют о богатой многовековой истории японской империи. Неповторимость ей придают легенды о самураях, сегунах и монахах, которые формировали индивидуальность жителей Японских островов. Мы отправляемся в колыбель японского буддизма — Нару, где среди множества памятников находится храм Тодай-дзи, самая большая в мире древняя деревянная постройка. Затем мы направимся к храмам Киото, а затем в колоссальный мегаполис — Токио — экономический и политический центр страны, где современная жизнь бьет ключом. Очередные остановки — национальный парк Хаконе, храмовый комплекс в Никко и расположенный в горах город Такаяма.

22.07.2013
126

Наше путешествие по Сирии мы начинаем в Дамаске. Пульсирующая жизнью двухмиллионная столица считается одним из старейших городов мира, который постоянно населяют люди. Многие считают его также и самым прекрасным городом в мире. Многовековой историей могут гордиться не только крупные города, но и самые крошечные деревушки. Такие как Босра с самым древним в Сирии храмом. Или Маалула, одно из последних мест на Ближнем Востоке, где в повседневной жизни используют древний арамейский язык, на одном из наречий которого говорил сам Иисус Христос. Краткий визит на территорию соседнего Ливана — это возможность увидеть Баальбек с самым большим храмом Греко-римской эпохи. Из древности мы переносимся во времена Средневековья, в эпоху крестовых походов...

17.07.2013
32

Наше кинопутешествие по Вьетнаму мы начинаем с солнечного Ханоя, расположенного на юге страны. Его Старый город считается одним из самых красивых во всей Азии. Однако еще более прекрасные пейзажи откроются перед нами через 160 километров. Это Халонг — «бухта, где драконы спустились в море»—лабиринт скалистых островков необычной формы, поднимающихся из Тонкинского залива. В центральной части страны нас ждет давняя столица империи — город Хюэ с внушительной крепостью, напоминающей легендарный Запретный город в Пекине. Еще одна цель нашего путешествия — руины храмового города Мишон, а также город Далат, называемый «маленьким Парижем», курорт, основанный французскими колонизаторами в конце XIX века...

10.07.2013
52

Наше путешествие по Западной Канаде мы начнем с самого крупного города Британской Колумбии — Ванкувера. Город, расположенный в живописном заливе между океаном и заснеженными вершинами, уже долгие годы лидирует в рейтингах самых престижных городов мира. Гостей привлекает также и столица провинции, Виктория, где на каждом шагу ощущается атмосфера «старой, доброй» Британии. Главная «изюминка» острова Ванкувер — киты. Некоторые виды чувствуют себя здесь настолько хорошо, что круглый год проводят в окружающих остров водах. Путь «Карибу-роуд» ведет нас в Баркервилль, где в середине XIX века вспыхнула золотая лихорадка, а Айсфилд-парк покажет нам самые интересные уголки Скалистых гор...

29.06.2013
45

Свое путешествие по удивительной стране, омываемой водами Атлантического и Индийского океанов, мы начинаем в административной столице ЮАР — Претории. Отсюда дорога ведет нас в живописные Драконовы горы. Река Блайд образовала здесь третий в мире по величине каньон. Неподалеку находится смотровая площадка с многообещающим названием «Божье Окно». Следующая достопримечательность на нашем пути — национальный парк Крюгера, где мы примем участие в настоящем сафари. В путешествие вдоль побережья Индийского океана мы отправимся из популярного туристического города Дурбана. Минуем прекрасные пляжи, лагуны и небольшие заливы, но с каждым километром к югу становится все холоднее...

22.06.2013
41

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное