Чудо Техники (18.08.2013)

Чудо Техники (18.08.2013)

-- Мыть или не мыть? Удивительные превращения в посудомоечной машине.
-- Во сне или наяву? Безопасная анестезия – уже реальность.
-- Фитнес для мозга: как силой мысли свернуть горы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

 

36 выпусков 
*все выпуски 2021 года

 


 

06.02.2021
1927

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280045

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Этот фильм основан на книге Нормана Дойджа "Пластичность мозга. Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга", посвященной революционным исследованиям в области человеческого мозга, доказавшим, что головной мозг способен трансформироваться.
2 фильма

25.07.2017
1207

-- Акупунктура: почему критики называют этот метод пустышкой? Что говорят ученые, которые исследовали эффект иглоукалывания?
-- Пять способов сэкономить на ЖКХ. Правда ли, что посудомоечная машина тратит меньше воды, чем человек?
-- Чудо-товары: портативная домашняя сауна, универсальная клавиатура для смартфонов и планшетов и металлическое мыло против неприятных запахов - работает ли это всё как обещает реклама?
-- В рубрике "Умелец недели": россиянин, превративший в веселую игру измерение детской температуры.
-- Робот против сорняков, мегафон-переводчик, светящие дроны вместо фейерверков...

04.12.2016
30

-- Самые интимные вопросы можно решить при помощи лишь только одних текстовых сообщений.
-- Не звоните мне никогда: новые правила телефонной вежливости, надо писать, а не звонить.
-- Удивительные пересадки: как микрохирурги научились пришивать руки, ноги и целые лица.
-- Чудо-печка: 5 неожиданных способностей обычной микроволновки.
-- Битва полов: мы проверили на прочность современные напольные покрытия.
-- Революционный метод контрацепции; умная удочка; удивительный танец беспилотников и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

24.01.2016
38

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

-- Крохотная коробочка может завести громадную машину в мороз: компактное пуско-зарядное устройство - гаджет, который нас поразил;
-- Раздельное питание: эффективная диета или шарлатанство?
-- Они сделали это сами: 5 примеров того, как можно сэкономить, смастерив что-то своими руками;
-- Духота на работе и дома: какой газ виноват в нашем плохом самочувствии и что с ним делать?
-- Кроссовки с видеодизайном; умный кошелек, который невозможно потерять; начало масштабных тестов первого лекарства от старости и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

13.12.2015
21

-- Самые удивительные торговые автоматы: роботизированный киоск с интимными принадлежностями;
-- 3D-принтеры печатают все - от домов и сладостей до человеческих органов;
-- Куда их девать? Что происходит с бытовой техникой и электроникой после её "смерти"? Пять вариантов полезного применения устаревших телефонов и планшетов;
-- Мед: как отличить хороший от плохого и легко ли сделать фальшивый. Неожиданные результаты эксперимента с детьми и медведем;
-- Что умеют новые роботы-пылесосы? До скольких разгоняется самый быстрый в мире велосипед? Почему мясо и сладости вгоняют в депрессию?

04.10.2015
20

-- Зоопарк на собственном навозо-электро-снабжении. Что такое биогаз и почему в Германии навоз уже стал дефицитом;
-- Стирка за копейки. Активаторные стиральные машины все еще живы;
-- Пять самых странных диет. Что заставляет людей питаться, например, только фруктами;
-- Чудо-квартиры. Удивительные превращения маленькой жилплощади;
-- Насадка на пистолет, которое делает убийственное оружие травматическим; электронный помощник для барменов-любителей; новое об опасности некипяченого молока и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

27.09.2015
32

-- Умные дверные замки: фантастически удобны, но вот насколько безопасны?
-- Зонт, который можно носить в кармане. Мы проверили - какую силу дождя и ветра он выдержит.
-- Подгузники, томографы и другие: 10 устройств и технологий, которые дал нам космос.
-- Яйца - недооцененная еда. Почему диетологи больше не отговаривают от омлета по утрам?
-- Как хамелеон меняет цвет; что за чудо техники теперь красуется во лбу индийских женщин; коляска-рюкзак и другое в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

19.04.2015
24

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

-- Елочка, гори! Проверка на пожарную безопасность и наличие вредных испарений. Дорогие и дешевые искусственные елки. Какую выбрать — искусственную или натуральную?
-- Электрическая рыбочистка и другие. Как соорудить новогодний стол за час - готовим традиционные угощения ускоренно с помощью кухонных гаджетов XXI века.
-- Нет скуке! Как чудеса техники могут разнообразить праздничную вечеринку.
-- Лучшие новогодние забавы на снежных горках. Прорывы-2014: какими пятью событиями в мире науки и технологий запомнился нам уходящий год.

28.12.2014
13

-- Тайны термобелья. Способно ли такое тонкое согреть?
-- Рабочие инструменты XXI века. Технологии упрощают ремонт. Обзор новейших строительных инструментов.
-- Зимой и летом одним цветом. Трава на современных стадионах - в чем секрет вечнозеленых футбольных полей?
-- Новогодние фейерверки. Как зажечь и не обжечься? Что нового придумано для красоты и безопасности?
-- Рейтинг года. Пятерка лучших приборов, протестированных "Чудом техники" в 2013 году.
-- Технологичные идеи для выбора новогодних подарков.

29.12.2013
46

-- Техника, которая вас понимает, – реальность!
-- Каждой женщине нужен силикон! Как распознать бракованный и стоит ли его бояться?
-- Анатомия протеза: за счет чего и как работают искусственные суставы? Как долго они могут прослужить и сколько стоят?

11.08.2013
5

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
139

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
909

Крупнейшие в мире машины, созданные для перемещения земляных гор: от гигантских самосвалов до огромных проходческих комплексов. Землеройная техника бывает разных форм и размеров: большая, очень большая и сверхбольшая! Но что делает лучшие из землеройных машин таковыми? Рассмотрим эти чудеса техники поподробнее! Какая из землеройно-транспортных машин самая тяжелая, самая грузоподъемная и может выполнять самые опасные работы?

03.01.2013
56

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
779

Популярное