Живая Тема. Подводные Монстры (2012)

Живая Тема. Подводные Монстры (2012)

В глубинах океана, на дне рек и озер обитает множество странных и опасных существ. Откуда берутся эти доисторические чудовища, гигантские осьминоги и мистические русалки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
204 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Что скрывают глубины океана?
- Подводное чудовище или неопознанный разум?
- Какая она – матрица жизни?
- Можно ли дышать под водой?

27.01.2020
420

Фильм посвящен самым страшным чудовищам.

Существуют ли лешие, домовые, русалки, кикиморы и черти? Видео странных существ и явлений в Чернобыле, съёмки с видеоловушек, заросшие дома Фукусимы, растения-убийцы, животные с человеческими лицами, подземные монстры и многое другое.

13.05.2019
783

Понять воду - значит понять Вселенную. Так утверждал японский исследователь Масару Эмото. По силам ли людям такая задача? Ученые обнаружили в калифорнийском озере Моно уникальную бактерию, в ДНК которой присутствует мышьяк. Это значит, что она устроена иначе, чем все живые существа на Земле. Получается в водоемах действительно могут существовать другие формы жизни. Какие тайны скрывают от нас реки и озера ?Откуда на дне американского озера пирамиды возрастом более двенадцати тысяч лет? И какие водоемы представляют угрозу для планеты? 

01.06.2018
8114

Какое существо обитает в американском озере Шамплейн? И кто убивает домашних животных в селе Булатниково во Владимировской области? Зачем снежный человек вышел к людям? Кто создает монстров-кровопийц? Уникальные кадры, доказывающие существование чудовищ! 

29.05.2018
2922

Откуда в наших пресных водоёмах осьминоги и почему их ДНК имеет внеземное происхождение? Кто стоит за таинственным исчезновением и гибелью людей на реке в Коми? Вирус-убийца в Мексиканском заливе и радиоактивное цунами, зачем американцы создали бактерию Синтия и почему они так боятся российского проекта Статус-6? Что человечество сможет противопоставить чудищам из глубин, которых породила испорченная нами же экология и радиоактивные выбросы? Совладают ли с ними современные подлодки, ядерное оружие и прочие страшные для человека вещи или наше сильнейшее оружие совершенно бесполезно против высших существ?

27.05.2018
8041

- Что удивительного подарил нам океан за последнее время?
- Где прячутся монстры, тела которых выносит на берег?
- Какие доисторические морские чудовища до сих пор живы?
- Почему одним подводный клад приносит счастье, а у других отнимает покой и жизнь?
- И как подмосковное бездонное озеро связано с Индийским океаном?

20.04.2018
44

Нечеловеческие голоса, тени и ни одной живой души – кто охраняет секретный бункер НКВД в Поволжье? И какие еще чудовища населяют нашу планету?

- Лохнесское чудовище размножается. Сколько монстров обитает в шотландском озере?
- Откуда берутся гигантские монстры?
- Утопленники охраняют секретный бункер. Почему мертвецы боятся света?
- Невероятное спасение дайвера. Кто уберёг водолаза от неминуемой гибели?

26.01.2018
23

-- Какая неведомая сила угрожает подлодкам в глубинах океана?
-- Какие монстры водятся в глубинах океана и какие загадки скрыты под километрами толщи воды?
-- Почему документы о пропавших подлодках почти всегда проходят под грифом "сверх-секретно"? Какую правду скрывают власти?

31.03.2017
101

На Руси верили в существ, обитающих на дне водоемов. По народным сказаниям, подводным миром правит водяной. Он ревностно охраняет свои владения, а нарушителей спокойствия может и утопить. Водяной не одинок, у него есть дочери русалки: наполовину девушки, наполовину рыбы, озорные проказницы, которые смеха ради могут околдовать и увлечь за собой мужчину прямиком на дно. Ученые доказали, что русалки действительно существуют.

12.09.2016
1262

-- Что скрывается на дне мирового океана, куда сегодня не может попасть человек. Какие существа могут населят самые глубокие подводные впадины?
-- Тайны подводных городов. Кто построил пирамиды и дворце на дне океана и, главное, кто в них жил?
-- Подводный Стоунхендж. Гигантские ритуальные комплексы возрастом в 10 тысяч лет. Каким Богам здесь могли молиться?

26.03.2016
87

-- Учёные в шоке. Где нашли живого древнего монстра?
-- Почему из воды начали вылезать странные существа?
-- Чем нам грозит возрождение доисторических чудовищ?

18.02.2016
75

В глубинах океана обитает смертельно опасный хищник, он похож на монстра, веками пленявшего наше воображение. Но недавние случаи появления чудовища могут быть зловещим предзнаменованием, они атакуют пляжи, устраивают засады на людей... Когда мифы становятся реальностью, мы начинаем сомневаться в том, где наше место в пищевой цепочке. Мы должны контролировать океаны, иначе можем оказаться неготовы к встрече с хищником.

06.11.2014
188

-- Доисторические монстры у Крымских берегов. Кто притаился в глубине?
-- Памятники неизвестной цивилизации. Кто жил в Крыму до Великиго Потопа;
-- Странные миражи времени. Откуда приходят призрачные существа;
-- «Звёздные врата» Крыма. Как открыть вход в параллельный мир.

28.03.2014
183

Этот увлекательный сериал ознакомит вас с новейшими открытиями ученых, исследующих подводный мир. В этой программе соединены самые удивительные примеры характера жизни морских обитателей. Вы почувствуете трепет от встреч лицом к лицу с жителями глубин и вместе с исследователями, которым не чужды приключения, приблизиться к тайнам, что скрывает океан.
серия 1 - Гигантский осьминог
серия 2 - Океан глазами рыб
серия 3 - Рай для ламантинов

12.02.2014
114

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1769

Глубины океана - неизведанная область. Это самая большая часть нашей планеты о которой нам почти ничего неизвестно. Мы проникаем все глубже и встречаем поразительные живые организмы. Здесь обитает легендарный монстр - гигантский кальмар. До сих пор гигантский кальмар остается одной из самых удивительных загадок природы. Команда исследователей решила разгадать ее и отправилась в экспедицию, которая заняла 10 лет. Они использовали самые современные технологии, чтобы найти и снять гигантского кальмара в тысяче метров под водой. Они наняли лучших специалистов из различных областей. Вместе они провернули операцию, которая раньше многим казалась невыполнимой.

24.07.2013
1044

Из глубин Бермудского треугольника в сторону созвездия Сириус все чаще поступают странные радиосигналы. Ученые не могут понять их природу. Могли ли жители легендарной Атлантиды не погибнуть, а создать подводные убежища и проживать там до сих пор? Все моряки знают - там, на глубине, можно встретить не только подводные НЛО, но и странных существ... Что скрывает бездна океана?

29.03.2013
48

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3312

Сериал "Подводная вселенная" представляет собой комплексный взгляд на увлекательную и темную сторону мирового океана. Четыре эпизода позволяют нам окунуться в исследование пяти смертельных сил океана - приливов и течений, давления, волн и хищников. Эти непредсказуемые, регулирующие деятельность океана силы, неоднократно приводили к разрушениям, катастрофам и катаклизмам на протяжении всей истории.
серия 1 - Волны-убийцы
серия 2 - Опасные обитатели глубин
серия 3 - Смертоносное давление
серия 4 - Опасные приливы и течения

05.12.2012
402

Грифоны, гигантские осьминоги и акулы, снежный человек... Большинству из нас доводилось слышать истории об этих мистических существах. Настало время сопоставить между собой имеющиеся факты, доказательства и оживить этих монстров на экране. Команда "Охотников за чудовищами", состоящая из ученых-биологов, отправляется в опасные и захватывающие экспедиции в отдаленные уголки планеты, чтобы по старинным легендам и рассказам очевидцев воссоздать облик этих мифических животных. Результаты их работы превосходят самые смелые ожидания!
серия 1 - Вьетнамское чудовище (Дикарь из Вьетнама)
серия 2 - Кракен
серия 3 - Бог-акула ( Мега челюсти)
серия 4 - Грифон
серия 5 - Птица-чудовище
серия 6 - Огнедышащий дракон

27.11.2012
1815

Популярное