Чудо Техники (25.08.2013)

Чудо Техники (25.08.2013)

-- Некоторые любят потеплее! Нужен или нет теплый пол? Выбираем пол с подогревом.
-- Еда из трех букв: стоит ли опасаться ГМО в продуктах?
-- Печатная революция: 3D-принтеры печатают кого угодно!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
616

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

Обычные продукты меняют жизнь целых народов. На заре человеческой цивилизации люди перешли от охоты к земледелию. В рационе человека к мясу добавился хлеб, и это вызвало огромной скачок в развитии. Сегодня пищевая промышленность может превратить в еду всё, что угодно. Продукты даже стали печатать на специальных принтерах. Куда заведёт нас пищевой прогресс?

- Можно ли сварить кашу из настоящего топора?
- Для чего нужен мясной клей? И какие чудеса он творит с обрезками туши?
- Какие продукты применяли древние славяне для ритуалов?
- Что такое пищевой терроризм?

19.03.2018
40

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

В четвертом выпуске цикла «Еда живая и мертвая» репортер с медицинским образованием Сергей Малозёмов решил выяснить, есть ли под модой на суперпродукты научная основа. Само понятие superfood придумали на Западе: обозначали так некоторые продукты, которые, вроде бы, имеют необыкновенные свойства. И в некоторых случаях это правда. Например, как выяснили авторы программы, брокколи действительно предотвращает и даже лечит рак, орехи защищают сердце, а черника продлевает жизнь. Но на самом ли деле грейпфрут и ягоды годжи помогают сбросить лишние килограммы, а сок из проростков пшеницы заменяет все витамины? Почему диетологи активно советуют есть индейскую крупу киноа?..

28.11.2015
169

-- Самые удивительные торговые автоматы: роботизированный киоск с интимными принадлежностями;
-- 3D-принтеры печатают все - от домов и сладостей до человеческих органов;
-- Куда их девать? Что происходит с бытовой техникой и электроникой после её "смерти"? Пять вариантов полезного применения устаревших телефонов и планшетов;
-- Мед: как отличить хороший от плохого и легко ли сделать фальшивый. Неожиданные результаты эксперимента с детьми и медведем;
-- Что умеют новые роботы-пылесосы? До скольких разгоняется самый быстрый в мире велосипед? Почему мясо и сладости вгоняют в депрессию?

04.10.2015
20

-- Кожа против синтетики - "грязная" борьба. Какая обувь лучше в весеннюю распутицу.
-- Как улучшить покрытие Wi-Fi в квартире. Мы проверили разные способы на доме-музее Гоголя.
-- "Чудо техники" на "Своей игре". Отгадываем пять продуктов, усиливающих активность мозга.
-- Как Такое вообще может двигаться? Репортаж из плавучего дворца. Мы оказались в числе первых пассажиров одного из самых крупных в мире пассажирских судов.
-- А также: йогурты, возможно, бесполезны; в Норвегии запрещают FM-радио; получены новые изображения того, как реагируют на курение своих мам дети в их утробе и кое-что еще...

03.05.2015
21

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

-- Чистота – залог успеха: выбираем лучший способ чистки ковров.
-- Всевидящее око подземки: как работает система видеонаблюдения в московском метро и можно ли ее обмануть?
-- Дом умнеет с каждым днем: обзор нефантастических технологий, изменяющих современный быт.
-- Горячая пятерка новостей: сковорода, на которой невозможно пережарить; чемодан, который нельзя потерять и другие.
-- Ген пьянства, и ГМО - еда раздора: подробности о документальных спецпроектах.

30.11.2014
16

Население планеты Земля увеличивается все больше, а еды становится все меньше. Это заставляет человека искать новые продовольственные ресурсы и технологии для производства продуктов питания. Еда из насекомых, распечатанная на 3D-принтере или созданная из стволовых клеток животных? Какой будет потребительская корзина третьего тысячелетия?

18.11.2014
24

-- Утюг больше не нужен? Немнущаяся ткань: как ее делают и не вредит ли она здоровью? Тестируем немнущиеся рубашки и постельное белье.
-- Похудеть и накачаться без усилий: электромиостимулятор. Почему певица Варвара стала их фанаткой.
-- Продление жизни - это реально. Шесть доказанных наукой способов отдаления смерти.
-- Как не платить за горячую воду, если она не очень горячая. Поможет новый счетчик с сенсором температуры. Заодно расскажем сколько воды тратится на бритье, чистку зубов, душ и сколько может сэкономить экопедаль.
-- Невидимый зонтик, робот-взломщик, аппарат для складывания бумажных самолетиков в "горячей пятерке" новостей.

26.10.2014
43

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
478

Возможности 3D-печати кажутся безграничными. Эксперты считают, что мы стоим на пороге третьей промышленной революции, которая приходит к нам из Интернета. И как любая революция, она не обойдется без жертв... Что произведут 3D-принтеры в ближайшем будущем и когда новые технологии производства станут доступны каждому? Взгляд на проблему инженеров, учёных и футурологов в фильме "Напечатать мир" документального цикла "За гранью".

14.10.2014
54

-- Техника, которая вас понимает, – реальность!
-- Каждой женщине нужен силикон! Как распознать бракованный и стоит ли его бояться?
-- Анатомия протеза: за счет чего и как работают искусственные суставы? Как долго они могут прослужить и сколько стоят?

11.08.2013
5

ГМО, пестициды, гормоны роста и вся таблица Менделеева превратили нашу еду в ежедневную угрозу для здоровья. И все мы одержимы поисками "чистых" продуктов.
В супермаркете наши руки тянутся к тем, что имеют приставку "эко", на рынке мы выбираем товар, про который говорят, что он "фермерский". Мы готовы платить за такую еду большие деньги. Но стоит ли это делать?

22.07.2013
27

-- Как проиграла сталь: стоит ли заменить стальные ножи на керамику?
-- Моментальное фото: надежен ли карманный принтер?
-- Подушка-плеер и подушка-страус — что это?
Все самое необычное — в программе «Чудо техники»!

21.07.2013
9

Колман любит все улучшать и взрывать, а Пейджи тот еще болтун, но с острым глазом. Их смекалка, ум и способности подвергнутся классическому испытанию.
Выходные с бытовой техникой. Двое энтузиастов и команда помощников. В сто раз больше, в сто раз лучше, в сто раз быстрее, в сто раз сильнее и в тысячу раз опаснее. Больше, лучше, быстрее, сильнее!
10 серий

10.06.2013
94

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1469

Популярное