Наедине Со Всей Страной. Юрий Левитан (2009)

Наедине Со Всей Страной. Юрий Левитан (2009)

Его голос ассоциировался с голосом победителей. Так получилось, что его сообщения всегда были о победах. Он вселял надежду в души людей. Ему никогда не пришлось воевать, однако военачальники приравнивали его к нескольким дивизиями. Его голосом правительство разговаривало с народом...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
86 0

Другие документальные фильмы на эту тему

3 июля 1941 июля. Прошло почти две недели с того момента, как Гитлер вероломно напал на Советский Союз. Фашисты уже захватили десятки городов, убили и взяли в плен сотни тысяч людей. Война сразу стала общим горем всей страны.
Документальный проект посвящен первым месяцам Великой Отечественной войны и подвигу советских солдат, участвовавших в наступательных операциях по изгнанию фашистских захватчиков с территорий Украинской, Белорусской и Молдавской ССР.

Добавлены выпуски:

4. Битва за Кавказ
5. РСФСР


Все выпуски:

1. Оккупированные территории
2. Победа руками тыла - Центральной Азии 
3. Беларусь - страна перекрёсток
4. Битва за Кавказ
5. РСФСР


04.05.2020
3141

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

1941 год. Фашистские войска вплотную подходят к Москве. Гитлер полон решимости не только взять столицу, но и незамедлительно уничтожить того, кто, по его мнению, гораздо опаснее Сталина. Целью номер один для него был диктор советского радио Юрий Левитан. Однако проблема заключалось в том, что никто не знал, как выглядит Юрий Борисович. Более того, народ окружил эту личность множеством легенд, придумал байки и анекдоты. О Левитане настоящем и мифическом – смотрите в этом фильме.

07.10.2019
398

4 выпуска


Выпуски 2018 года:

1. Схватка разведок 
Битва на Курской дуге вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из самых кровопролитных: два миллиона солдат, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Но победу Красной Армии в сражении обеспечили не только танкисты. Бойцы невидимого фронта спасли сотни тысяч советских солдат. Как работала разведка в военное время? Кому из шпионов удалось стать в Абвере «своим» среди чужих? Неизвестные факты, секретные операции, двойные агенты

2. Сила в правде
Советскую пропаганду во время Второй мировой войны называли «третьим фронтом». Гимн Победы «Вставай страна огромная» и плакат «Родина-мать зовет», парад на Красной площади и голос Юрия Левитана – средства агитации подавляли врагов и воодушевляли бойцов Красной армии. Какими методами советские мастера пропаганды поднимали боевой дух «своих» и заставляли сдаваться «чужих»? Как привлекали на сторону СССР союзников? Как знание психологии помогало победить врага? О тонкостях идеологической войны расскажем в документальном фильме из цикла «Освобождение. Начало».

Выпуски 2019 года:

3. Крым. Весна 44-го

Ровно 75 лет назад полуостров освободили от немецких захватчиков. Оккупация полуострова длилась почти два года, а освободили его за 35 дней. Картина рассказывает об одной из самых успешных наступательных операций Красной армии. В документальном проекте – уникальные кадры хроники, воспоминания очевидцев, оценка историков и военных экспертов.

4. Карелия 44-го. Возмездие

Во время Второй мировой Финляндия воевала на стороне нацистов. Руководство страны преследовало цели вернуть территорию, потерянную в 40-м году, и создать так называемую «Великую Финляндию», присоединив к себе часть Советской территории. Однако в июне сорок четвертого Финляндию постигло возмездие. В историю оно вошло под именем четвертого «Сталинского удара» – Выборгско-Петрозаводской наступательной операции. Как бойцы Красной Армии бились за Выборг и Петрозаводск? К чему привели секретные переговоры между руководством Финляндии и Советского Союза? И когда было подписано соглашение о мире между двумя странами?

19.12.2018
1734

Каждый год 9 мая в Иерусалиме проходит парад Победы. Со всего Израиля в город приезжают сотни людей – они сражались в рядах армий разных стран, воевали в партизанских отрядах, были узниками концлагерей, пережили блокаду Ленинграда, самоотверженно работали в тылу. Известно, что во время Великой Отечественной войны в Красной армии было более 500 тысяч евреев, и половина из них пала смертью храбрых в боях с фашистскими захватчиками. Эти люди мужественно боролись с фашизмом – и победили. В год 70-летия Победы их подвигу посвящается фильм «Воины».
2 фильма

06.09.2016
28

В связи с растущим спросом на нефрит в Китае Клаудия и Робин Банс будут заняты все лето. Вместе со своим партнером Аланом они владеют несколькими участками в Британской Колумбии, где они добывают нефрит в надежде сказочно разбогатеть. Однако не так-то просто найти крупный камень, за который можно получить миллион. Все месторождения нефрита находятся в труднодоступных горных районах, и чтобы найти правильное место, искателям нефрита приходится пересекать стремительно текущие реки, взбираться на горы и проходить через ил и грязь с тяжелым оборудованием наперевес.
12 серий

16.01.2016
951

В СССР утверждали: наркомании у нас нет, но торговцы медленной смертью всё чаще подсаживали людей на иглу. Банда Юрия Шикова раскинула сети по всей стране, опий из Чуйской долины везли в столицу мешками.
Об этом и не только смотрите в очередном фильме из цикла "Советские мафии".

24.06.2015
126

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

В 2013 году на Дальнем Востоке произошло наводнение невиданной силы. Такого не было уже 115 лет. Взбесившийся Амур топил целые посёлки, уносил из домов и подворий всё, что люди наживали годами. Что пришлось пережить попавшим в наводнение людям? И как огромный регион спасался от большой воды? Об этом смотрите в выпуске программы "Истории спасения".

07.11.2014
35

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско.
5 серий

24.10.2014
562

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

"Голос. Дети" - самое главное талант-шоу страны, несколько недель мы следили за ними. И ,наконец, сегодня вечером шесть финалистов встретятся в последнем поединке, чтобы узнать кто из них станет лучшим детским голосом страны. За 8 часов до финала наши экстрасенсы смогут определить, какие сюрпризы готовит нам завтрашний вечер и кто станет победителем, а участники прошлых сезонов "Голоса" решат кто из экстрасенсов достоин победы, ведь у каждого из них есть свой любимчик.

25.04.2014
5

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
695

Сборник из самых разнообразных документальных фильмов, в которых подробно рассказывается о маршале Рокоссовском, о подвиге легендарного героя Девятаева, и других примечательных фактах и людях Великой войны.
01. Голос эпохи
02. Догнать и уничтожить!
03. Маршал побед
04. Победа над временем
05. Флагман

03.11.2013
139

Не один из учёных пока не смог доказать, что его теория возникновения речи единственно верная, но даже тот, кто не хочет числить среди своих предков обезьян, вынуждены признать, как не удивительно, речь роднит нас с животными. Не так уж важно, хорош твой голос или плох, важно что он у тебя есть, а самое главное научиться пользоваться им. Это кажется чудом, но рядом с нами ходят люди, которые только по одному звуку нашего голоса могут рассказать о нас всё. А некоторые голоса несут не только облегчение душе, но и исцеление телу. Так что же такое человеческий голос? Правда ли, что одним только голосом, любой из нас может передать свои чувства и мысли другому? Как научиться управлять этим удивительным инструментом данным нам от рождения?

05.10.2013
36

Продолжение документального сериала про дальнобойщиков, перевозящих негабаритные грузы всех типов в карьеры по добыванию золота и алмазов. Казалось бы всё так просто. Однако вся сложность в том, что работать они могут лишь зимой, когда озёра, через которые пролегает их дорога, замёрзшие. Их путь - это сплошной лёд и ад.
11 серий

03.10.2013
542

В удалённых уголках Аляски, где люди напрямую зависят от воздушного сообщения отважные пилоты сражаются с непредвиденными обстоятельствами и экстремальными погодными условиями на легкомоторных самолётах.
12 серий

26.09.2013
219

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7422

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2241

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное