Черное Золото / Black Gold / Сезон 1 (2010)

01. Черное Золото / Black Gold / Сезон 1 (2010)

Черное Золото / Black Gold / Сезон 1 (2010)

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
180 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как они себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим? Беар Гриллс проверяет на прочность шесть знаменитостей – четверых актеров, спортсмена и телеведущую – в новой программе Discovery Channel «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». Шесть серий программы – шесть приключений, главными героями которых становятся голливудские звезды.
14 серий

30.05.2015
417

Новый взгляд на суровых американских старателей в поисках золота; огромный ледяной массив тает в Гренландии, открывая под собой богатейшие залежи минералов.
9 серий

14.06.2014
831

Новая программа Discovery Channel «Под запретом» расскажет о людях, которые не согласны жить по общепринятым законам. Вас ждет шокирующее путешествие в их повседневную жизнь, которое позволит увидеть уникальные, невиданные, а иногда и экстремальные хобби со всего мира.
серии 1 - 5, 7 - 11 серий

24.12.2013
315

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
467

«Мафия амишей» - уникальная программа от Discovery Channel, которая рассказывает нам о быте общины амишей. Амиши - это строгое религиозное движение, участники которого живут далеко от цивилизованного мира. У них множество своих законов. Амиши консервативны, все их действия должны приближать их к богу. Но за их идиллическим существованием лежит что-то недопустимое для них - мафия амишей. Она осуществляет самосуд над преступниками общины. Их философия очень проста: все должны платить по счетам. Члены мафии уничтожают автомобили, которые нарушили правила дорожного движения и защищают женщин от насилия, угрожая недоброжелателям смертельной расправой.
6 серий

09.10.2013
418

Вы верите в чудеса? Тогда новая программа Discovery Channel «Динамо: невероятный иллюзионист» предназначена именно для вас: трюки, которые устраивает британский фокусник Динамо, сложно объяснить одной лишь ловкостью рук. Иллюзионист покажет свои самые захватывающие номера. Вы увидите, как снег со склонов австрийских гор превращается в бриллианты, как крылья бабочки становятся зеленым древесным листом, как монета проникает сквозь стекло, как мобильный телефон необъяснимым образом оказывается внутри стеклянной бутылки с узким горлышком и как артист демонстрирует чудеса левитации. Ассистентами Динамо станут мировые знаменитости...
8 серий

11.09.2013
215

В центре внимания программы – три команды, которые работают на трех нефтяных вышках. Добычей нефти на вышке «Лонгхорн» руководит Джеральд, нефтедобытчик старой школы. Впрочем, и само месторождение открыто еще 60 лет назад. Вторая вышка, «Викинг», установлена совсем недавно, и заправляет работой здесь Уэйн, сторонник смелых решений и новаторских технологий. Третья вышка, «Биг Дог» - темная лошадка, но работающий здесь Тим и его команда готовы рискнуть. У Тима не так много опыта, как у Джеральда, он не обладает такими техническими знаниями, как Уэйн, но его козырь – потрясающая интуиция. Что победит – опыт, технологии или интуиция? Кто первым найдет нефть?
6 серий

08.09.2013
628

Discovery Channel представляет не выдуманный рассказ о том, как «американская мечта» воплощается в реальность, в новом сериале «Американские лесорубы». Его главные герои – семья Пеллетье, которая сегодня владеет крупным лесозаготовительным предприятием в штате Мэн, США. Глядя на их высокотехнологичный бизнес, сложно поверить, что он начинался со ста долларов и одного видавшего виды грузовика. И если вы до сих пор думаете, что основной инструмент лесоруба – это топор, а сама профессия безнадежно устарела, посмотрите программу «Американские лесорубы» и узнайте всю правду об этой подлинно мужской работе.
6 серий

21.08.2013
421

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
391

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1352

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70662

В новом сезоне команды золотоискателей отправляются на льды Берингова моря, чтобы попытать счастье и добыть золотой песок. Далеко от берега они обустраиваются на своих новых местах, и строят базы для добычи золота подо льдом. Канал Discovery представил телезрителям второй сезон программы Золотая лихорадка Берингово море, одну из самых популярных передач на канале Дискавери.
5 серий

24.05.2013
939

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
337

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Сериал представляет собой нечто среднее между путевыми заметками и спортивным репортажем. Вместе с опытнейшим бойцом Джимми Смитом и 25-летним начинающим спортсменом Дагом Андерсоном вы отправитесь в путешествие по земному шару и познакомитесь с разными стилями борьбы, от кали до кикбоксинга.
серия 01 - Филлипинское кали
серия 02 - Китайское ушу саньда
серия 03 - Японское кекушин карате
серия 04 - Корейское хапкидо
серия 05 - Французский бокс сават
серия 06 - Индонезийский пенчак-силат
серия 07 - Мексиканский бокс
серия 08 - Бразильское джиу-джитсу
серия 09 - Израильское крав-мага
серия 10 - Американское кадзюкэмбо
серия 11 - Тайландский муай-тай
серия 12 - Индийское каларипаятту
серия 13 - Китайский вин-чун
В каждой серии Джимми и Даг приезжают в определенное место, которое славится тем или иным видом боевых искусств: ушу-саньда в китайском городе Дэнфэн или бокс в столице Мексики Мехико.

12.12.2012
751

Популярное