Дикие Сердцем / Wild At Heart (2007)

Дикие Сердцем / Wild At Heart (2007)

Трогательная история о драматичном спасении трех львов из французского цирка, где они жили в ужасных условиях.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
47 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
484

Исследуйте самые удалённые уголки мира, включая азиатские архипелаги, тропические леса Африки и раскройте секреты Пантанала, находящегося в Южной Америке. В программе "Животный инстинкт" вы подробнее узнаете о "Животном инстинкте" в тех местах, куда почти ни разу не ступала нога человека. Путешественник и эксперт дикой природы Оливье Уалле возглавит экспедицию в самое сердце дикой природы, где его будут ожидать непредсказуемые погодные условия и местная флора и фауна.
3 серии

18.03.2016
266

На западном побережье Колумбии находится один из уголков земли поражающий биологическим разнообразием. Странные виды, которые обитают только здесь, борются за выживание в тени Анд, а в густых джунглях жизнь кипит в лесном пологе. Омываемые водами Тихого и Атлантического океанов, эти девственные берега и тропические острова таят секреты над поверхностью воды и в её толще. Откуда здесь такие благоприятные условия для эволюции стольких видов? Какие открытия ждут нас на диком побережье Колумбии?
3 серии

20.05.2015
367

Второй сезон документального сериала «Дикая Америка» представляет Вашему вниманию захватывающие приключения натуралиста Кейси Андерсона в условиях дикой природы: Гранд-Каньон, росомахи в Британской Колумбии, горные львы в штате Монтана. Но это еще не все! Путь продолжается. Падальщики Йеллоустона, Белые медведи Аляски. Кейси дает нам возможность приблизиться к редким и исчезающим видам животных, ступая в потрясающие природные экосистемы, которые служат домом для этих животных.
6 серий

20.02.2015
468

Азия является наиболее разнообразным по количеству потрясающих животных проживающих в этом регионе Земли. Неуловимый снежный барс охотятся в Гималаях. Орангутанги, живущие глубоко внутри влажных тропических лесов и дикие лошади, пасущиеся в каменистой пустыни Гоби. Серия фильмов "Дикая Азия" раскрывает невероятное разнообразие дикой природы Азии.
9 серий

14.01.2015
731

Когда жизнь рушится и кажется, что спасения нет, иногда случается чудо – на помощь людям приходят святые. Но почему они помогают лишь избранным? Об этом смотрите в программе "Истории спасения".

11.12.2014
30

Красивые съёмки и мастерская работа над материалом составляют четыре эпизода передачи Дикая Канада, которые проведут нас по захватывающей истории северной части Североамериканского континента. Захватывающие дух воздушные съёмки, невероятная работа операторов, впечатляющие замедленные кадры умело вплетены в сюжет, оживляя повествование. От побережья к побережью, от равнин до лесов, от широких прерий до холодных и на вид пустых арктических ландшафтов — это всеобъемлющий рассказ о стране, которая сегодня известна под названием Канада.
4 серии

13.11.2014
318

В 2013 году на Дальнем Востоке произошло наводнение невиданной силы. Такого не было уже 115 лет. Взбесившийся Амур топил целые посёлки, уносил из домов и подворий всё, что люди наживали годами. Что пришлось пережить попавшим в наводнение людям? И как огромный регион спасался от большой воды? Об этом смотрите в выпуске программы "Истории спасения".

07.11.2014
36

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
478

Исток реки находится в области гор Рувензори на территории Уганды. Здесь, в месте, где деревья достигают 10 метров в высоту, среди которых живут редкие птицы, например, алые нектарницы и мерцаюшие бананоеды. Нил проходит через озеро Виктория и превращается в водопады Мерчисон-Фоллс (Кабарега). Пройдя болото Судд, река медленно, но верно направляется к своей дельте в Средиземноморье через бесконечные пустыни и мимо знаменитых египетских пирамид.
серия 1 - Обретенный рай / Paradise Found
серия 2 - Сердце тьмы / Heart of Darkness
серия 3 - Река царей / River of Kings

24.09.2014
239

Британский путешественник, писатель и эксперт по выживанию в условиях дикой природы Рэй Мирс расскажет, как разнообразный ландшафт Северной Америки сформировал историю Дикого Запада. Путешествуя по континенту, Рэй попытается выяснить, как уникальная топография, экстремальные погодные условия и дикие животные не только предоставили новые возможности для индейцев, охотников, торговцев мехами и золотоискателей, но и также привнесли в их жизнь сложности и проблемы.
серия 1 - Горы / Mountains
серия 2 - Великие равнины / Great Plains
серия 3 - Пустыня / Deserts

17.07.2014
148

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Ведущий программы "Зубастая работа" - актер и любитель занятий на открытом воздухе Джереми Брандт, который берется за разные работы, связанные с животными – в том числе за разведение страусов, спасение роя диких пчел, стоматологические услуги для львов и патрулирование улиц с конной полицией.
серия 1 - Верблюжий фермер
серия 2 - Львиный дантист
серия 4 - Акулий уборщик
серия 5 - Ловец кабанов
серия 6 - Медвежатник

13.04.2014
83

Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах – понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул – это настоящая дикая природа.
4 серии

09.04.2014
358

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
413

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
911

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7446

От Антарктики до экватора, от тёплых морей до сверкающих горных вершин, новый документальный сериал "Южная Америка" во всей красе покажет вам просторы загадочного южноамериканского континента. Чтобы показать всё это великолепие над фильмом работала высококлассная группа операторов, вооружённая по последнему слову техники, что позволит вам в полной мере насладиться красотой южноамериканского континента и проникнуть в самое сердце материка.
6 серий

28.05.2013
1491

Часть захватывающего Дикого Азиатского ряда как замечено на Discovery HD, Засушливое сердце — история жизни в сухих полях Азии монгольской степи, каменной Пустыне Гоби, и песчаных пустынях Индии. Они — места крайностей, где лета сильно жарки, и зимы являются горько холодными. Животные, которые живут здесь, жестки и эластичны…, они не только выживают, но и процветают.

08.04.2013
82

Трогательные истории взросления экзотических животных под чутким присмотром их приемных родителей - людей.
6 частей

06.02.2013
110

Популярное