Неразгаданный Мир. Жизнь На Луне / Science Exposed. Living On The Moon (2011)

Неразгаданный Мир. Жизнь На Луне / Science Exposed. Living On The Moon (2011)

Фильм о грандиозных планах NASA построить на Луне жилой комплекс, где постоянно находились бы люди. При планировании освоения Луны преследуются как чисто научные, так и коммерческие цели…Фильм о грандиозных планах NASA построить на Луне жилой комплекс, где постоянно находились бы люди. При планировании освоения Луны преследуются как чисто научные, так и коммерческие цели....

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Это цикл фильмов, рассказывающих о сенсационных научных открытиях и достижениях наших дней. Это научные прорывы, меняющие представление людей о мире, а в перспективе - жизнь человечества. Особенностью цикла является актуальность достижений, о которых будет рассказано. Проект ставит своей задачей дать зрителю представление о месте новейших достижений в самом широком ряду современных научных представлений. Фильмы будут исполнены в различных жанрах (как с ведущим в кадре, так и без), что диктуется спецификой каждой конкретной сенсации.
3 серии

19.02.2015
175

Фильмы о том, как культура и жизнь миллионов людей формировались под воздействием великих рек, на берегах которых они жили много-много лет, как сильно зависит человек от места своего обитания. Реки являются основой для быстрых изменений в природе и обществе, эти изменения приводят к огромным экологическим, социальным и культурным последствиям...
-- Амазонка / Amazon
-- Нил / Nile
-- Ганг / Ganges
-- Миссисипи / Mississippi
-- Рейн / Rhine
-- Янцзы / Yangtze

05.08.2014
474

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3118

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Изобилие жизни - это признак нашей планеты. Но именно вода делает нас уникальными. "Жидкая вода - это условие окружающей среды необходимое для жизни на Земле, поэтому, когда мы ищем жизнь в другом месте, то начинаем с поиска жидкой воды". В 2008 году на планету Марс прибыл аппарат Феникс, который и занялся поиском воды, чтобы найти жизнь...

12.10.2013
29

От высочайших вершин до глубин океана - нас повсюду окружает жизнь. Но как она возникла? Что дало толчок эволюционному процессу? В фильме ученые попытаются рассказать о том, как появилась жизнь и первые люди на нашей планете. Вопрос о том, как и откуда появилась первая жизнь на земле волнует всех ученых. Благодаря современной науке и полётам в открытый космос, тайну создания мира почти удалось разгадать.

07.10.2013
11

С помощью новейшей компьютерной графики и рассказов известных ученых мы узнаем о последних научных теориях и открытиях, о том как можно зародить жизнь...

07.09.2013
16

Из всех спутников солнечной системы, спутник нашей планеты по настоящему уникален. Луна - единственный спутник достаточно большого размера, находящийся на достаточно близком расстоянии, чтобы стабилизировать свою материнскую планету, Землю. Но, вращаясь, наш спутник уходит прочь от Земли со всё увеличивающейся скоростью и со временем он окажется слишком далеко, чтобы стабилизировать нашу планету. Уберите Луну, и Земля перевернется, что повлечет катастрофы по всему миру…

01.09.2013
66

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1093

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1352

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
370

Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Каку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
322

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
483

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
серия 01 - Тела, что мы оставили
серия 02 - Прорыв на свободу
серия 03 - Гибель столиц
серия 04 - Тяжёлый металл
серия 05 - Оккупанты
серия 06 - Запечатанные и заброшенные
серия 07 - Крах Города Грехов
серия 08 - Вооружен и беззащитен
серия 09 - Дорога в никуда
серия 10 - Воды смерти

18.01.2013
5033

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1184

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2386

Популярное