Неразгаданный Мир. Секреты Пиротехники / Science Exposed. Secret World Of Fireworks (2011)

1. Неразгаданный Мир. Секреты Пиротехники / Science Exposed. Secret World Of Fireworks (2011)

Неразгаданный Мир. Секреты Пиротехники / Science Exposed. Secret World Of Fireworks (2011)

Это не фейерверки, которые Вы запускали в детстве. Это светопреставление сложно-химических составов и хореография управляемая компьютером. Впечатляющая огненная картинка в небе достигается одним нажатием клавиши…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7 0

Другие документальные фильмы на эту тему

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
734

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2571

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
368

Существует теория, по которой Земля может полностью покрыться льдом. Раньше ее считали ошибочной, но сейчас появились новые доказательства возможности таких событий. В пустыне Намиб найдены следы присутствия ледника около 600 млн. лет назад. Некоторые считают, что в этом виноват дрейф континентов, но кто-то предполагает, что это следы полного обледенения Земли…

10.10.2013
57

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
371

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1807

Утром 30 июня 1908 года небо над бассейном реки Подкаменная Тунгуска осветилось взрывом. Тунгусский феномен - самый большой взрыв в документированной истории, мощность которого оценивается в 10-50 мегатонн, что соответствует энергии мощной водородной бомбы. Сотни лет никто не мог доказать что стало его причиной. Если метеорит, то где кратер и обломки? Международная группа ученых попытается разгадать тайну которая более 100 лет ставит в тупик ученых...

04.09.2013
53

В каждой серии нового сезоны мы продолжим узнавать интересные факты, повлиявшие на создание одних из самых сложных и впечатляющих сооружений мира, устанавливать связь между изобретениями древности и передовыми достижениями современной техники.
01. Сиднейский оперный театр
02. Аэропорт Гонконга
03. Виадук Мийо
04. Стадион Уэмбли
05. Авианосец Илластриас
06. Музей Гуггенхайма в Бильбао

21.07.2013
306

Известный ведущий передачи «Top Gear» Ричард Хаммонд (Richard Hammond) представляет на канале National Geographic документальный фильм «Инженерные идеи». В каждой серии мы будем узнавать любопытные факты, повлиявшие на создание одних из самых сложных и впечатляющих сооружений мира, устанавливать связь между изобретениями древности и передовыми достижениями современной техники.
01. Аэробус А-380
02. Суперплатформа
03. Башня Тайбей
04. Наблюдатель дальнего космоса

20.07.2013
277

Древний Египет - величайшая цивилизация в истории человечества. Древний Египет - это империя, которая первой показала всему миру, что нет ничего невозможного. Древний Египет - это империя, в которой высокая культура переплелась с изощрённой жестокостью...
В этом фильме - хроники легендарных битв и политических заговоров, захватывающее историческое расследование, истории реальных людей, живших многие тысячелетия назад...
4 серии

16.07.2013
1116

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2307

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1184

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
464

Лоуренс Аравийский - Александр Македонский - Сидящий Бык - Марко Поло - Зорро - Папесса Иоанна - Гитлер - Салах-ад-Дин - Тадж-Махал - Рождение Иисуса Христа - Исаак Ньютон - Капитан Кидд - Королева-девственница
13 серий
Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

27.11.2012
1948

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное